Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Декларация Справедливости и честности.....

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед
    boris20
    21.06.2010 17:42
    не понимаю одного! мастера и продвинутые оценивают на 4 5 а любители на 4 3 но не в этом суть! я недавно на этом сайте поначалу просто балдел все нравилось!! но постепенно начинает казаться что многие гоняются только за высоким баллом а все остальное и фотография тоже как бы становится вторичным продуктом! насчет клонов и сговоров пока еще не вьехал в эту тему .вот недавно оценил фото мастера 44 .ну непонравилось мне небо и что? написал в личку прокоментируйте как так средний балл 4.89 а вы мне 44 я же мастер!! все понятно может человек старался корпел обрабатывал это понятно!! но !! порой некоторые работы встречаются реально если оценить то 33 а стоят 55 и 44 это как понимать? я за честность и взаимоуважение!! и как бы там не было но ZOOM отличный фотоклуб!! есть много людей которые подскажут и помогут стать нормальным продвинутым любителем.
    goltanna
    21.06.2010 17:49
    (91) boris20 (21.06.2010 17:42):
    Да при чем здесь оценки?!
    Сейчас речь не о них. Речь про отношения. Про честность, про правила, которые писались непонятно для чего, если их не уважают. Про культуру, в конце концов...
    LipaS
    21.06.2010 17:55
    (91) boris20 (21.06.2010 17:42):
    "насчет клонов и сговоров пока еще не вьехал в эту тему"- а Вы и не въезжайте, пустое. Спрашивайте- здесь многие подсказывают.
    PekkA
    21.06.2010 18:33
    (91) boris20 (21.06.2010 17:42):
    эх, молодость!.... Тут, как и везде, человечество ещё не обрело своё настоящее лицо! Много язв и нарывов! Хотя и есть чистые места! А по поводу МАСТЕРОВ, про которых Вы говорите, то не будьте мягким, посылайте их дальше стороной проходить. Настоящий мастер не кичится своим мастерством, и бескорыстен в помощи.
    PekkA
    21.06.2010 18:37
    (93) LipaS (21.06.2010 17:55):
    Клоны- это надуманная тема, специально раздуваемая. Это как во времена инквизиции: под любым предлогом искали ересть! Просто характер людей ещё не сформировался, не один век пройдёт, пока люди поймут, что они одно целое, как организм.
    Oleg3s
    30.06.2010 07:09
    Администратору
    Интересная тема здесь поднята. А может попробовать ввести регистрацию по паспортам или по другим дкументам индефицирующим личность? Например ввести обязательный адрес, е-майл и т.д. А клонов удалить, при проведении перерегистрации с новыми параметрами? Нормальная практика будет. Кланы - тоже можно бороться, методом открытого голосования за работы того или ирного претендента, а не анонимного как сейчас. Может поможет исправить ситуацию
    greyrat
    30.06.2010 07:27
    Лучше сразу пойти вперед и ввести регистрацию по сетчатке глаза. Заодно и экзамен кто не в состояние сделать фото сетчатки в фотографы не годится.
    А если серьезно сейчас лето и если есть возможность время лучше тратить не написания опусов в интернете. Все равно борьба будет всегда и методы конкуреции везде примерно одинаковые. Ничего нового в плане борьбы тут никто не изобрел.
    Боркони
    30.06.2010 09:23
    (1) IgorUS (06.06.2010 10:05):
    Вообще немного странно. Мне за несколько лет, проведённых на зуме лишь дважды пришло предложение оценить фото, ээээ, как бы это помягче выразиться полояльнее. Я как мог корректно такое предложение отверг. Пропустить фото, не вскрывать, эт можно, если чел не доверяет мне или считает предвзятым или обалдуем и не хочет иметь дело, то это его выбор, но просить пятёрочку.....это что-то. Не могу не отметить один факт, есть группа зумовцев, которые достаточно регулярно выбираются на пленер, в совместные поездки, в студии и самое главное и в голову никому не пришло на таких встречах договориться о взаимной лояльности, наоборот, с узнаванием личности в реале, а не виртуале, приходит понимание кто и что из себя представляет и отношение к оценкам меняется кардинально. Это проверенный факт. Вывод- если есть группы немосквичей, питерцев, кемеровцем и т.п. то встречайтесь чаще вне зума, общайтесь, учитесь, спорьте в конце концов, но глядя в глаза, уверяю это здорово помогает.
    Oleg3s
    30.06.2010 09:47
    (97) greyrat (30.06.2010 07:27):
    Так далеко ходить не надо, а вот дополнительные параметры с переригистрацией ввести надо. Нормальная практика учета. Даже в Росии переодически перепись населения проводится.
    mandre
    30.06.2010 10:35
    (99) Oleg3s (30.06.2010 09:47):
    Есть такой 132 закон о персональных данных. Почитайте на досуге.
    IgorUS
    30.06.2010 20:05
    (98) Боркони (30.06.2010 09:23):
    Сергей, ты полностью прав! Личностные отношения резко меняются, про общении в живую! Примеров масса, Жалко Николаева удалили, ведь по началу, мы с ним так собачились, а вот увидев в нем массу интересных черт отношение мое изменилось, и теперь вполне приятельские, но при этом он регулярно ставил и 3, и 2, но просишь пояснить и Лешка всегда находит не дефекты что не увидел сразу, и это нормально!
    А пот эта клановая группа на зуме, мне не понятна, что в этом хорошего, ставить пятерки друг другу, ну что вы тут выиграете, медальку виртуальную? А снимать как не умели так и не учитесь.
    Это тема была открыта для этой группы, что бы прочитав этот топик, задумались, нужно ли это псевдолидерство или может справедливая оценка с советами коллег?
    PUSYA
    03.07.2010 10:39
    (98) Боркони (30.06.2010 09:23):

    (101) IgorUS (30.06.2010 20:05):

    Я полностью согласен! А создание кланов ради повышения рейтинга - это как минимум аморально. Соревнование должно быть спортвным.
    Oleg3s
    03.07.2010 14:51
    (100) mandre (30.06.2010 10:35):
    Да я его знаю олчень хорошо. Есть как своя практика так и жена диплом по этой теме защищала, ЕЩЕ НА КАНУНЕ ПРИНЯТИЯ.
    Vesnin
    03.07.2010 16:52
    (99) Oleg3s (30.06.2010 09:47):
    ты и в правду всё это предлагаешь? Ты в это веришь чё ль? Я поместил свою роговицу в профиле. Ты всем предлагаешь это сделать? Хотел бы я на тебя поглядеть в живую как предлагает IgorUS! Будешь в Москве , дай знать, может пообщаемся.
    Waleri
    03.07.2010 20:11


    (98) Боркони (30.06.2010 09:23):
    Сергей представь ситуацию...в Питере собирается тусовка членов ЗУМа...и что мы видим один Шарикофф и 10 виртуальных , за спиной ,и таких будет несколько, а на сайте и в вагон не вместить.... В свое время, были клубы и все знали друг друга по работам и общение было личным...и карателям там места отводилось определенное и всем Миленам и прочим...Была процедура творческих отчетов, снял , напечатал и показал ( как правило 25-30 работ 30-40) и вот члены клуба 30 плюс минус 5 человек проводят обсуждение и высказывая свои замечания , принимают кандидата в члены клуба , при положительном решении....( что дает членство, это уже другой вопрос, но стимул был значимый...) раз в год каждый член был обязан пройти отчет, иначе перевод в низшую лигу...потеря статуса и льгот...и как правило денежек...затраченных ранее...
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •