Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Изменение порядка вывода фотографий на просмотр

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 | вперед
    БАРМАЛЕЙ
    23.06.2010 06:00
    (17) Администратор (17.06.2010 11:09):
    Если Вы предвидели результат, то зачем допустили изменение оценочной шкалы и создание Совета? Или вы здесь не главный?
    А что касается взлетевшего среднего балла, то есть одно средство, о котором я уже ни один раз говорил – закройте оценочный лист, сделайте оценивание полностью анонимным.
    Глядишь тогда, кроме вала глянцевых и гламурных пустофоток, начнут появляться и концептуальные, и, как тут сказали, «идейные» фотографии.
    Администратор
    23.06.2010 07:16
    (31) БАРМАЛЕЙ (23.06.2010 06:00):
    Просто надоело идти одному против ветра. Закрытие оценочного листа как радикальная, непопулярная мера возможно и приведет к некоторому снижению. Может и стоит попробовать. Но сделать что-то нужно иначе граница между шедевром и неудачной фотографией стирается.
    Denso
    23.06.2010 07:34
    (31) БАРМАЛЕЙ (23.06.2010 06:00):если закрыть оценочные листы бал конечно упадет, но за хорошие фотки он станет ниже чем за плохие Некоторые товарищи мне раньше за троечные работы ставили выше чем сейчас с балом 4.8
    БАРМАЛЕЙ
    23.06.2010 07:52
    (32) Администратор (23.06.2010 07:16):
    Да, действительно, сегодня оценочная вилка между прекрасным фото и откровенным мусором, сузилась до неприличия. И основной причиной тому, НМВ, является то обстоятельство, что на Зуме прилагаются титанические усилия для защиты автора, и полностью беззащитны и раскрыты оценщики. Разумеется, что при таком положении дел, средний балл будет неизбежно расти - причины Вы сами озвучили (это боязнь участника, в ответ на объективную оценку, получить ворох проблем - письма в личку, склоки и скандалы в форуме, разборки в Совете, и многое другое)
    Вполне очевидно, что решение проблемы напрашивается само собой - оценщик и автор, должны быть защищены в равной мере, или даже оценщик в большей степени, чем автор.
    Я знаю фотосайты, где оценивание полностью анонимно, и ничего....Там шедевры и талантливые авторы всегда на виду, и в числе первых - этому не мешает даже то обстоятельство, что и там есть злопыхатели умышленно занижающие балл шедевральным работам. Но благоразумных и порядочных людей в любом сообществе больше, чем вредителей, поэтому разум побеждает.
    Боркони
    23.06.2010 08:09
    кто про что, а вшивый про баню ( русская поговрка).
    (34) БАРМАЛЕЙ (23.06.2010 07:52):
    уже говорилось не единожды, что только открытось является сдерживающим фактором против всеобъемлющей вакханалии и ни как иначе. НИГДЕ, НИКОГДА, скрытость не решала проблем, напротив приводит к тому что самые низменные человеческие чувства лезут наружу. Ведь не нужно ни отвечать за свои выставленные оценки, ни комментировать почему так....лепи всем подрят 2 и попивай пивко. Маразм Типа выставил сёдни в студии фото, глянь а тут конкуренты выставили, хрясь всем по 2 ( да с утроениицем, с утроениицем) и всё. Админ доволен, Бармалей вижжит от восторга и всё тихим сапом, оценочные листы скрыты, кто ставил, зачем, почему....это типа объективность такая будет. Глупость, возведённая в абсолют.
    Какой смысл в оценке поставленной неизвестно от кого и неизвестно за что?! Какие критерии?! И главное, смысл, цель?
    Объективная оценка при системе когда сами авторы они же и оценивающие, всегда будет необъективной. Только вданном случае она конечно ( и тут спорить беспорлезно) несколько завышена ( человек банально опасается получить алаверды), а в предлагаемом варианте она будет явно занижена и АБСОЛЮТНО не имеющаяя отношения к оценке как таковой. Кажется чей то разум уснул окончательно, коль давно протухшая и покрывшаяся плесенью идея раз за разом пытается быть навязанной зумовцам.
    БАРМАЛЕЙ
    23.06.2010 08:26
    (35) Боркони (23.06.2010 08:09):
    Визжишь от негодования, как раз ты, а я спокойно рассуждаю на эту тему.
    Открытое голосование, это прерогатива партийных собраний, когда все как один "ЗА". А принцип демократического голосования (пример - любые выборы), это закрытое, тайное голосование, как наиболее объективное.
    Администратор, и, без ложной скромности, я то же, обеспокоены прогрессирующим ухудшением ситуации на сайте, выраженной в стирании границ между шедевром и фуфлом, и ростом среднего балла, размывающего эти границы. И мои слова, это попытка внести разумное предложение, по выздоровлению общей ситуации на сайте.
    А твоя забота - личный шкурный интерес - как бы не потерять собственный рейтинг. Это очевидно просматривается в каждой твоей очередной истерике по поводу моих предложений.
    И надо быть окнчательным глупцом, что бы не понимать, что средний балл упадёт пропорционально у всех фотографий, а лидеры по прежнему останутся в лидерах, пусть даже и потеряв несколько в рейтинге.
    Боркони
    23.06.2010 08:39
    (36) БАРМАЛЕЙ (23.06.2010 08:26):
    твои предложения настотлько глупы, что уже совершенно не приходится сомневаться в отсутствиии какой либо твоей адекватности. Твоия ссылка на тайные выборы не выдерживает критики ибо 1) у нас выбран совет, а ты " демократ" очередной раз непреминул это осудить, н как же ведь не ты предложил эту идею
    2) выборы и оценка это две вещи АБСОЛЮТНО разные, ты же упрямо гонишь туфту.
    3) тебе уже несколько раз приводились доводы, в форуме было несколько веток, но приходит месяц -другой и ты опять пытаешься впарить админу тухлую идею, которая не просто изменит структуру сайта, она УНИЧТОЖИТ его....( сдаётся мне казачок то засланый).
    Что до моего личного, как ты говоришь " шкурного" интереса, тут с тобой спорить не буду, я не психиатр с кащенко чтоб пытаться у клиентов ударными дозами аминазина выбить подобную бредятину, тут тебе не ко мне.
    ivvor
    23.06.2010 09:11
    Выскажу свое Любительское мнение, правда я его уже озвучивал... Оценочные листы, лично для меня, очень интересны - т.ч. их трогать не надо! Для анонимности достаточно скрыть имя автора и открывать его только после BESTа - ведь оцениваются именно фотографии , а кто там автор можно и позже посмотреть!. Комменты автора так же выводить анонимно.За озвучивание авторства сурово наказывать. По моему и те сыты и эти целы и для Админа игноры остаются Т.е. практически ничего не меняется
    Понимаю, что Мастерам не приятно будет слышать лепет, но будет стимул поднимать своими комментариями уровень одноклубников!
    Vesnin
    23.06.2010 09:14
    (36) БАРМАЛЕЙ (23.06.2010 08:26):
    (37) Боркони (23.06.2010 08:39):
    Мужики, вы чего? Ну высказал каждый своё мнение, а оскорблять то друг друга зачем? Вы же взрослые люди, ровесники почти и поливать друг друга по моему не к лицу. Какой пример молодёжи вы даёте?
    ivvor
    23.06.2010 09:21
    (38) ivvor (23.06.2010 09:11):
    и плюсом к этому открыть оценки для просмотра!
    mandre
    23.06.2010 09:29
    (32) Администратор (23.06.2010 07:16):
    Так давайте вернем хотя бы обратно 5 бальную шкалу, тем более текущая шкала вводилась, насколько я помню, как эксперимент.
    KviSofi
    23.06.2010 09:41
    БАРМАЛЕЙ(23.06.2010 06:00)+1000!!!
    Администратор(23.06.2010 07:16)
    закройте!Я уже писала про один сайт,где оценки видишь ровно через месяц,фамилии за дополнительную плату(в денежном эквиваленте!) и никаких склок!
    а БАРМАЛЕЙ как-то писал,что следит за оценками только первые несколько дней и я абсолютно с ним согласна!Не за оценками надо следить и не за баллом,а за повышением своего мастерства!
    KviSofi
    23.06.2010 09:44
    Администратор(23.06.2010 07:16)
    ...уже СТЕРЛАСЬ практически!хотя шЫдевров больше не стало!
    KviSofi
    23.06.2010 09:46
    ivvor(23.06.2010 09:11)
    как вариант!+
    ivvor
    23.06.2010 09:47
    (42) KviSofi (23.06.2010 09:41):
    как альтернативный вариант обезличить оценки оставив статусы и средние баллы
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •