Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Совету, вопрос.

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7
    bronx
    04.07.2010 03:43
    классику подзабыли
    (78) Боркони (03.07.2010 07:11):
    это вы классику подзабыли; перечитайте Стругацких . Или, если сильно некогда, посмотрите здесь: ссылка А вот вы, между прочем, пишите не шибко грамотно; в мое время больше троечки вам бы не видать...

    Все наладится, если разрешат всем оценивать кто как хочет (я, например, вообще не могу сейчас оценивать), как только изживем борьбу за чистоту рядов и идеологии, будем уважать чужое мнение и научимся быть вежливыми. Вот такой простой рецепт.
    Скрыто Denso
    04.07.2010 06:52
    Scratchy
    04.07.2010 13:15
    Вопрос Бокони и Модератору. Судя по оценкам МАСТЕРА БОРКОНИ работы все на 1-2, а как работы самого БОРКОНИ, что только на 4-5? Вероятно так и есть? Нельзя есть всех и не есть САМОГО Б О Р К О Н И! Уважаемый, по Вашей же теории Ваши работы на вторм этапе - чистое фуфло на натянутый трояк ( по Вашим же критериям).
    МОДЕРАТРЫ - а единицу, поставленную этим псевдовластителем сайта прошу рассмотреть и пусть объяснит (согласно правилам сайта) и прошу за не объяснние вышеуказанной единицы - НАКАЗАТЬ, чтобы впредь не повадно было, или мастерам все можно?
    Scratchy (Колючий) - Константин.
    Boren
    04.07.2010 13:28
    (93) Scratchy (04.07.2010 13:15):
    Уточните, за одну единицу или 2. По правилам только оценка 11 подлежит непременному комментированию.
    Скрыто Scratchy
    04.07.2010 13:42
    Boren
    04.07.2010 13:57
    (95) Scratchy (04.07.2010 13:42):
    Нет, Вы не правильно трактуете правила. Оценка 1, это когда ставят 11. Если, к примеру выставили 12, то это уже 1,5. В вашем случае 51 имеет общую оценку 3, что уже не равно 1.
    Видимо Боркони не понравилась реализация вашей идеи. Одно могу посоветовать Вам, изучайте программные средства позволяющие довести снимок до технически приемлемого качества, которому на этом сайте предъявляют повышенные требования.
    PUSYA
    04.07.2010 14:15
    (93) Scratchy (04.07.2010 13:15):
    Судя по среднему балу там трояк стоит не только от одного Боркони. Тот средний балл, что имеет Ваша работа просто сильно завышен добрыми соклубниками. Я технический брак не оцениваю, поэтому от меня был пропуск, но брака там достаточно. Так, что работа на чистую тройку. Я понимаю, что достаточно трудно снять движущийся объект, но повышение резкости работы - это отдельное и достаточно кропотливое занятие. Нужно стремиться к тому, что бы зрители не замечали, что Ваша работа подвергалась сильной компьютерной обработке. Когда это бросается в глаза - это плохо.
    Боркони
    04.07.2010 14:42
    (96) Boren (04.07.2010 13:57):
    во- первых, хотелось бы чтоб пост этого бывшего PMS, содержащий личностную оскорбительную оценку, был удалён. во-вторых, возможно нужно и наказать за подобное. И в третьих, прежде чем писать оскорбления мне в личку, он мог бы спросить что и как, но как ты понимаешь комментировать что- то подобным типам нет никакого желания.
    Boren
    04.07.2010 15:12
    (98) Боркони (04.07.2010 14:42):
    Мне думается, что в данном случае человек просто не разобрался и посчитал, что имеет право быть возмущенным.
    Scratchy
    04.07.2010 15:14
    (93) Спасибо за отзыв. Но тама обсуждения не моя фотография (если Вы более подробно скажете замечания - буду очень признателен) .Я не про оцеку мне и не хочу сказать о несправедливости оценки, ради бога. Просто человек считает, как мне показалсь по его высказываниям, что только он один имеет фото достойно оцененное, а так ли это, ведь его тоже оценивали те же самые люди? Он просто хочет сказать - я долго отсутсутствовал, а вы тут без меня распоясались (Вы почитайте внимательно все высказывания на этом форуме), Он затронул тему, думая, что его это не касается (из всех его высказываний это видно) - он обсуждает всех, кроме себя, но ведь это не так. Он мастер (но не надо это выставлять так открыто напоказ) - он продукт оценок его же одноклубников. Каждый со временем этого может достичь. Каждая фотография может быть оценена по разному, но важнее всего знать мнение других людей, что не так, как улучшить, как совершенствоваться. Если кто-то поделится своим опытом - это совсем замечательно. Один мой снимок опытный (здесь уже фотограф) попроил прислать, чтобы показать как его можно обработать - я увидел разницу - ВЕЛИКАЯ ЕМУ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ЭТО. В дальнейшем я учту его помощь и подсказку и так далее шаг за шагом к мастерству. А это что - Вы все оценены неправильно, я вернулся и давайте всем ставить что я скажу. А у самого то снимки такие же средние (даже я, новичок это вижу). Вот и не вытерпел и написал - зачем кричать, что все плохо, если сам плох? Ну если не плох, то не самомо совершенство. Сама тема хорошая и наверное нужная, но не до такой же степени себя восхвалять. Лучше обсудить тему оценок, что и как. Не в оценке дело, а в доведении себя, как фотографа до максимального уровня совершенства (у каждого он, конечно, свой), но каждый повысив, благодаря помощи своих единомышленников свой уровень будет счастлив. Кем пришел - и кем стал. Простите, я еще молод и может максималист в чем-то, но фотография моя мечта, мое хобби и даже больше, я хочу совершенствоваться, хочу чему-то научиться, но я не хочу смотреть на вопли себялюбцев.
    Я всего 1,5 месяца на сайте, рейтинг 4,38, а максимум 5. Значит до совершенства всего 0,5 балла - не верю. Так давайте тогда снизим нам всем по 1 - 1,5 балла (и Боркони само-сабой), уберем медали, бонусы, почести - ДО ОСНОВАНЬЯ РАЗРУШИМ, А ПОТОМ...
    Давайте просто жить дружно! Помогать новичкам - ставиь оценки,делать замечания, давать советы.
    Старшие - помогают младшим (по опыту).
    И давайте не орать, что я пришел и что было все плохо, а я тут сейчас навожу порядок.
    Боркони, Вы старше меня, но Ваш поступок не по мужски, нельзя быть истеричной бабой! Ставьте оценки и молодым подсказывайте ошибки и промахи - это будет по мужски.
    Константин.
    Боркони
    04.07.2010 15:18
    (99) Boren (04.07.2010 15:12):
    только при чём тут возмущённость и эпитет " самовлюблённый эгоист"? Кажется уже не раз говорилось, что подобное должно удаляться или ты хочешь чтоб я перешёл на общение с ним в его же ключе? Я ж не требую удалять его предыдущий пост, хотя и он не в тему. Предлагаю совету быть последовательными в своих действиях и конфликты гасить в их начальной стадии, не дожидаясь ответных вёдер сам знаешь чего.
    Scratchy
    04.07.2010 15:18
    Всем: Да что Вы уцепились за эту единицу - да хоть пять единиц. Мне не балл важен, а мнение, ошибки от таких фотографоф (я же ученик еще). Вы в суть форума вернитесь.
    GrommAV
    04.07.2010 17:26
    (93) Scratchy (04.07.2010 13:15):МОДЕРАТРЫ - а единицу, поставленную этим псевдовластителем сайта прошу рассмотреть и пусть объяснит (согласно правилам сайта) и прошу за не объяснние вышеуказанной единицы - НАКАЗАТЬ
    (102) Scratchy (04.07.2010 15:18): Всем: Да что Вы уцепились за эту единицу - да хоть пять единиц. Мне не балл важен, а мнение, ошибки от таких фотографоф (я же ученик еще). Вы в суть форума вернитесь.
    За 2 часа мнение Ваше как-то категорически поменялось. Как нибудь определитесь, а то на стопудовый флейм тянет
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •