Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ СОВЕТА!!!

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед
    StasFoto
    10.07.2010 22:33
    НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ СОВЕТА!!!
    Под одной работой я с соклубником, обсуждали фото, немного увлеклись и отклонились от темы. При этом сам автор фото, написал в коментариях под той же работой, что никаких притензий к нам не имеет. В последствии соклубник был оштрафован за флуд.
    Вопрос, с какого перепугу? Читаем Правила в разделе "Совет модераторов":
    5. "Модераторы принимают решения на основании следующих документов – заявление от пострадавшего или администратора сайта с аргументацией-объяснением второй стороны. В случае отказа объяснить или неубедительных доводов – принимается решение без учёта мнения второй стороны на усмотрение Совета. Сведения статистики и др. данные предоставляются администратором по согласованию."
    То есть "пострадавший", говорит совершенно обратное, что у него не притензий к "флудившим" под его работой, но всё равно "флудившего" штрафуют. Просто чудорастненько!
    Кстати, хоть раз кого-то спрашивали объяснения перед тем как штрафануть за что-то? Меня лично нет..
    Меня даже не разу не спрашивали когда я был "пострадавшим", считаю ли я комменты одноклубника оскорбительными или чьи то коменты под моей работой флудом. Решения выносятся безаппелиционно! Это нормально? Тогда см. п.5 Правил в разделе "Совет модераторов":
    Я считаю действия модераторов не правомерными. Члены Совета допустившие нарушение должны быть оштрафованы. Причем в 10 кратном размере незаконного штрафа, так как ответственность людей призваных следить за соблюдением Правил должна быть намного большей если они сами нарушают эти Правила. По аналогии, если бы "начальники" в нашей стране несли хоть за что-то ответственность, то жизнь изменилась бы в лучшую сторону, а мы ведь маленькое объединение людей, маленькое государство со своими законами (Правилами) и "начальниками", пусть и вертуальное.

    Еще пару слов об этом вашем Совете (вашем, потому как лично я голосовал против и не меньше четверти других соклубников тоже ).
    Совет, это междусобойчик людей являющихся в клубе "ровнее" других. Наделенных "высокими" полномочиями "начальников", при этом эффективность их работы не велика. Борьба с клонами просто не эфективна, клонов меньше не становиться (мочат одних, приходят другие, это не решение проблемы). Раньше этим занимался админ, на мой взгляд несколько эффективнее. По многим вопросам до сих пор последнее слово за Админом.
    Модерацией комментов раньше осуществляли продвинутые и мастера, получалось не хуже чем у нынешнего Совета, а часто и более справедливо. В форуме раньше модерировал тоже Админ, причем меньше лез в чужие разговоры и реагировал только на уж совсем "запущенные" случаи. Форум был намного "живей". Теперь скрываются даже относительно безобидные коменты, так что суть обсуждения в треде просто теряется.
    Дык зачем нужен этот Совет?
    Просто есть 7 членов клуба "ровней" других. Они имеют доступ к закрытой для других информации об оценках, эти привелегии дают возможность чуствовать себя "белыми людьми", начальниками, пользующихся закрытой информацией и правами для своих целей. Эфективность же их работы минимальна.
    Тут одному "начальничку" высказал в резкой форме (без нецензурщины и оскорблений), что бы не лез безцеремонно в мой разговор (в комментах) с другим членом клуба. Получил угрозу штрафа, а после повторной просьбы не лезть в разговор был оштрафован на 500 кр., я ведь имел несчастье поставить на место Самого Члена Совета! Причем ни автор фото, ни другие участники разговора в комментах притензий ко мне не имели. Ну бог с ним, пусть с тумбочки возьмёт...
    И ещё... Некоторые члены Совета, говорят что мол с удовольствием выйдут из Совета, мол не нужен им этот гимор, мол пашут они "на галлерах" за буханку черствого хлеба... Что-то не один не вышел или я просто не знаю? Ну ещё бы, иметь такую интересную инфу об оценках, статистике, возможность наказывать по своему усмотрению других соклубников, чуствовать себя "ровнее" других и т.п. Вощем, тяжко оно, "бремя белого человека"...
    Вот таки дела...
    Всё ИМХО, конечно... но может еще кто задуматся.
    StasFoto
    10.07.2010 22:48
    P.S. Мнение членов Совета по этоиу вопросу, меня не интересует.
    Прошу высказаться "простых смертный".
    etoya
    11.07.2010 00:24
    Судя по моим наблюдениям. В совете часть членов мало интересуется тем что происходит на сайте, забегают время от времени и в горячих, спорных моментах оказываются не в теме. Что соответственно влияет на решения. Часть членов совета интересуется только тем, что касается их и их друзей. Тут они проявляют активность. А есть "активисты". Это те кто ЛЮБИТ рулить, ощущать свою значимость. И тут они только ищут повод "заткнуть" кого то- скрыть пост. Наказать. И формально у них масса возможностей. Например флуд. Неоднократно видела НАСТОЯЩИЙ флуд под чужими работами. Когда друзья обсуждали темы далекие от зума и фотографии.Например свою последнюю тусовку. НО это не штрафовалось- не буду говорить почему. И наоборот, болтовня ОКОЛО фото штрафовалась. Потому что в первом случае "активист" член совета не решался штрафовать ( любимцы, члены совета, старожилы, друзья), а во втором , дело касалось не членов определенной группировки, можно насладиться властью, почувствовать себя вершителем. И самое печальное решается все на уровне образования, воспитания и просто знаний русского языка этого активиста. К сожалению у таких активистов еще и двойные стандарты. Вот его вообще не тронь, ему обидно. А вот если не его оскорбили- то это не оскорбление, а образное выражение.
    StasFoto
    11.07.2010 01:17
    (3) etoya (11.07.2010 00:24): Согласен.
    По поводу флуда. Я считаю, что решать флуд это или не флуд в комментах к фото, должен сам автор фото. Какие либо решения о флуде должны приниматся только после жалобы автора фото. Здесь в основном собрались вменяемые люди и если автор попросит "флудистов" закончить точит лясы под его работой, то думаю что многие учтут пожелание автора и перестанут. Если всё же попались неаменяемые графоманы, то автор (и только он) может отправить комменты на модерацию. В конце концов это его фото, пусть автор и решает.
    Капатель
    11.07.2010 04:35
    а я считаю что совет надо ликвидировать так как пользы от него никакой и штрафуют всегда выборочно,не трогая себя любимых...да и нет нужды в них...пусть фотографиями занимаются а не интригами "свой-чужой"
    Boren
    11.07.2010 05:08
    (1) StasFoto (10.07.2010 22:33):
    Боже..., сколько слов... А все гораздо проще и прозаичнее, а именно:
    1. Устроили с оппонентом флуд под чужой фотографией с переходом на личности.
    2. На предложение модератора перейти в личку перешли на обсуждение личности модератора.
    KviSofi
    11.07.2010 06:48
    ...междусобойчик людей являющихся в клубе "ровнее" других
    есть конечно такой момент,но Совета клоны стали побаиваться и уже не так откровенно мстят!а уж про IgorP вообще молчу,после наказания мне стал ставить 44 и даже 55!...это как пример,есть и другие примены!)
    Боркони
    11.07.2010 07:24
    (6) Boren (11.07.2010 05:08):
    согласен. Как обычно всё перевёрнуто с ног на голову.
    1. " оштрафовать в 10 кратном размере"......типа на основании незаконного штрафа....а незаконность ответного штрафа уже мало кого волнует , месть - она ведь слаще.
    2. клонов меньше не становится - это что следствие введения совета модераторов. Очередная ахинея.
    3.админ был эффективнее. Да уж про админуву "эффективность" не говорил только ленивый....месяцами не принималось решение, гыыы даже ответ на просьбу получить было невозможно.
    4. админ модерировал форум? админ штрафовал просто того , кто подлвернулсяч под руку воовсе не вдаваясь в рассмотрение всей подоплёки.
    5.форум был живой? даа.... словарь ненормативной лексики был явно в предынкфартном соостоянии в сравнении с нашим "живым" форумом.

    вообщем как всегда, стоит обидеть одного великовзростного дитяти, как виноваты есессно члены совета, типа они плетут сети заговора.

    klava
    11.07.2010 07:47
    (6) Boren (11.07.2010 05:08):
    Извините, но складывается ощущение, что оштрафовали только потому, что: "перешли на обсуждение личности модератора". А вот когда в личку мне прислали "обсуждение моей личности", то фиг кого наказали и в игнор-лист фиг кого внесли. Я не обсуждаю действия совета, просто интересно: а совет он для всех или только для тех, кто с ним дружит?
    Boren
    11.07.2010 08:03
    (9) klava (11.07.2010 07:47):
    Личка Советом не модерируется, это исключительно прерогатива Администратора, поэтому все вопросы к Админу.
    klava
    11.07.2010 08:10
    (10) Boren (11.07.2010 08:03):
    Спасибо за пояснения.
    PUSYA
    11.07.2010 09:43
    (8) Боркони (11.07.2010 07:24):
    Серёж! Просто когда создавали т.н. совет - торопились, чтобы Администратор не дал задний ход. Поэтому никакой научной основы и никакой правовой базы и не успели подвести. Расчитывали на здравомыслие избираемых - ведь взрослые все же люди. В результате получили "тайное общество" в рамках сайта. С совершенно непрозрачной деятельностью и с невозможностью контролировать какие-либо действия. А действия совета должны быть на постоянном контроле у тех, кто их туда избрал. То есть у общественности сайта. Посему вывод: нужно просто подвести правовую базу под действия совета и чётко расписать, обязанности и ограничения по действиям членов совета. Совету нынешнего созыва осталось существовать всего несколько месяцев. Значит тем, кто хочет, что бы совет существовал нужно подгатавливать документы регламентирующие деятельность совета. Тайное общество, которое мы сейчас имеем, я думаю даже сторонников совета не устроит в дальнейшем. Совет избирали на год. Я не просплю - будь уверен. У меня с прошлого года лежит неопубликованная в форуме критика деятельности совета листов на десять форума, а то и больше. Аргументация сильная. Практически статья получилась. Разгромная. С историческими ссылками и ссылками на законодательство. Время есть - так, что тебе, как стороннику совета рекомендую готовиться апонировать. Тем более, что для тебя это профильная в профессиональном смысле будет развлекаловочка. Но в теперешнем виде совет существовать просто не должен.
    StasFoto
    11.07.2010 10:04
    (6) Boren (11.07.2010 05:08):
    1. смотри (2) StasFoto (10.07.2010 22:48):
    2. Не надо врать, передергивать и пытаться оправдать незаконные действия Совета. Я к сожелению не могу дать ссылку на те комменты, т.к. фото на 1 этапе, там всё ясно.
    3. Ну вы поняли...
    StasFoto
    11.07.2010 10:16
    (8) Боркони (11.07.2010 07:24):
    Кто бы сомневался, что ты всеми правдами и неправдами будешь защищать Совет.
    Ты ведь был одним из самых активных его сторонников при создании, чуть сам в него не попал. Но есть надежда, может в следующий Совет (если он будет), тебя таки выберут...
    PUSYA
    11.07.2010 10:38
    (14) StasFoto (11.07.2010 10:16):
    Голосование покажет быть или не быть совету вообще... Если раньше его Администратор не распустит... Подождем.
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •