Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Вор

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед
    zim
    30.07.2010 20:14
    (15) zim (30.07.2010 20:13):
    это за голый ес-сно
    Spfoto
    30.07.2010 20:17
    я точно ..не помню ..но больше 1000 зелеными .
    MARASA
    30.07.2010 20:24
    (13) Spfoto (30.07.2010 19:42):
    Ну Вы сравнили.... тоже.... брать чужое творчество и приписывать себе, вот если бы назвали себя создателем ФШ - я бы поняла такое сравнение
    БАРМАЛЕЙ
    03.08.2010 03:56
    (18) MARASA (30.07.2010 20:24):
    С точки зрения нравственности, морали и права, нет никакой разницы между поступком человека, крадущего чужие фото и тем, кто пользуется ФШ без лицензии. Как в том, так и в другом случае, незаконно присваивается чужая интелектуальная собственность. Более того, человек у которого урали фото, по сути не теряет ничего, разве что, несколько ущемляется его самолюбие. А вот компания у которой тырят Софт, теряет прибыль, то есть, несёт материальный ущерб.
    Другое дело, что природа человека эгоцентрична и когда крадут у него - то он считает это правовым беспределом и нигилизмом, а когда крадёт он, то оно как бы и в порядке вещей.
    Я думаю, на Зуме 99,9% участников пользуется Фотошопом незаконно - а попросту ворует чужую интеоектуальную собственность, поэтому вся поднятая Вами здесь шумиха, по меньшей мере смешна, а по большому счёту лицемерна.
    GrommAV
    03.08.2010 05:58
    (16) zim (30.07.2010 20:14):
    25 тырей стандартный. Extended примерно 35.. Для Литвы такие же цены. Там какой-то спецпрайс у Вас?
    GrommAV
    03.08.2010 06:06
    (19) БАРМАЛЕЙ (03.08.2010 03:56):
    Вы безусловно правы.
    Но аспекты воровства программ вне компетенции этого ресурса. А воровство фоток- нарушение правил Зума.
    Spfoto
    03.08.2010 10:03
    БАРМАЛЕЙ(03.08.2010 03:56)
    Вот и я про это ....
    klava
    03.08.2010 14:09
    (19) БАРМАЛЕЙ (03.08.2010 03:56):
    То есть, ежели я сворую Ваши фото и выставлю как свои, то Вы, как пользователь краденного софта, ничего против иметь таки не станете?
    БАРМАЛЕЙ
    03.08.2010 15:29
    (23) klava (03.08.2010 14:09):

    Хороший вопрос!
    Ну, во первых, Вы моё фото красть не станете, у Вас в этом нет необходимости - сами превосходно снимаете. Я, как та невеста, что засиделась в девках - рада что бы украли, да не крадут
    Но, а если серьёзно, то все жулики, что у других воруют, так, или иначе, пытаются защитить от других жуликов наворованное. Я же говрю, что природа человека эгоцентрична - моё, это моё, а ваше, это наше. Не зря у нас в почёте лозунг: "Грабь награбленное".
    И я не свят, и не без греха - одно радует, что хоть операционка у меня на компе лицензионная.
    И скорее всего, я тоже попытаюсь как-то протестовать, если вдруг, такое счастье случится, что кому-то понравится моё фото и его опубликуют, не согласовав со мной, в каком-нибудь интернет - сайте. Но скорее всего, мой протест ограничится тем, что я попрошу руководство этого ресурса указать имя автора снимка, то бишь моё.
    Ну а если, украдёт частное лицо и выдаст за своё, на каком-то фоторесурсе, то постараюсь с этим лицом связаться и поговорит, что бы понять смысл его поступка. Если он украл моё фото, значит оно ему искренне понравилось. Скорее всего попрошу его удалить данный снимок.
    А вообще-то мне оченоь понравилось то, что скажал в отношении крадущих фотографии, мой товарищ. ЦИТИРУЮ:
    ""Про воровство фотографий - воруя, такие юзеры заполняют свою пустоту и никчемность, и самое интересное, что они начинают верить в свою знАчимость, получив долгожданный статус в иерархии игры! Может это даже и не плохо, что человек хоть через "детскость воровства" хоть не надолго чувствует себя востребованным и уважаемым) но по сути, такие люди конечно в первую очередь обкрадывают самих себя, тем самым перечеркивая перспективы своего истинного роста и развития. Бог им судия.""
    anikol
    03.08.2010 15:50
    но ведь тот кто пользуется не лицейным ФШ, не выдаёт разработку этого редактора за свою, разве ни так..., с фотами чуть другая штукк, некто взял чужое и говорит это моё... . Вот ведь загвоздка какая...
    БАРМАЛЕЙ
    03.08.2010 16:45
    (25) anikol (03.08.2010 15:50):

    То есть, если следовать Вашей логике, красть чужие фото нельзя, а незаконно пользоваться чужим интелектуальным продуктом можно?
    Вот я и говорю - эгоцентиризм.
    etoya
    03.08.2010 16:48
    (25) anikol (03.08.2010 15:50): Я тоже думаю , что есть разница . Если в одном случае человек просто использует мою работу. Например напечатает и повесит дома. Или установит на рабочий стол. Или даже будет использовать в своей работе. А другое дело, если он будет выдавать ее за свою, выставлять на конкурсах и приобретать звания, уважение, или славу. С этим бы я никогда не смирилась . Потому что автор может быть один и значит кто то из нас двоих вор и бездарь. ( ну я размечталась! )
    Так и с ФШ. Если бы я выдавала ФШ за свое творение, пользовалась бы на основании этого уважением как программист. Попала на профессиональный олимп программистов. Делала бы критические замечания другим программистам, раздувая щеки. " Я единоличный создатель ФШ". Требовала бы плату за использование ФШ. Это было бы круто!. А то что я использую ворованный ФШ для своего развлечения, не зарабатываю на этом деньги, да еще учесть что цена для российского любителя нереальная ( за тысячу рублей я бы купила)- это другой коленкор. Это тоже воровство, безусловно, но оно на уровне воровства мыла и пакетиков шампуня в гостиницах.
    БАРМАЛЕЙ
    03.08.2010 16:59
    (27) etoya (03.08.2010 16:48):

    А если следовать Вашей логике, то красть можно и то и другое - главное не выдавать за своё. То есть, если я украду у соседа рубаху и повешу в шкафу, то нехай висит, с соседа не убудет. А вот если я эту краденную рубаху надену на себя, да пойду красоваться в ней по улице - то меня следует забить камнями. Ну ребята, это уже гипертрофированная психология. Договрились, что называется (((
    GrommAV
    03.08.2010 17:00
    (27) etoya (03.08.2010 16:48):
    Есть другие программы,попроще и доступнее. Не тыща рублей,но в пару сотен баксов можно уложиться. Но нужен именно ФШ, пусть и ворованный.
    При некоторой коллизии, в обоих случаях нарушаются авторские права.
    (23) klava (03.08.2010 14:09):
    ЗачОт! в цитатник
    БАРМАЛЕЙ
    03.08.2010 17:15
    Если когда - нибудь произойдёт так, что для всех станет проста и понятна истина, что красть хоть по мелочи, хоть по крупному - грех, не взирая на то, как будет использована украденная вещь, то возможно тогда у нас, или наших потомков, появится надежда стать цивилизованным сообществом граждан. А пока мы будем считать, что красть-то можно, лишь бы при этом не попадаться, то будем по прежнему прозябать в коррупции, воровстве, лицемерии и цинизме.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •