Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Принимаю поздравления с дебютом в рекламе и советы по поводу ситуации.

    Поиск по форуму:
    lagren
    18.08.2010 10:09
    Принимаю поздравления с дебютом в рекламе и советы по поводу ситуации.
    Вчера моей подруге и модели позвонила знакомая из Карачаево-Черкесии и сообщила что её фотография (т.е. моя как автора) висит в центре города на огромном банере с рекламой (вроде) салона красоты. Фото это ссылка .Мы с моделью в шоке,пока не можем решить как к этому относиться,ждем фотографию банера,та женщина обещала прислать...я таю надежду что она все таки обозналась т.к. не готова я к популярности (особенно бесплатной) и модель моя тоже.
    В связи с этим есть вопросы такие:Такой давности RAW у меня не хранились,обработанные но не ужатые фотки не являються доказательством авторства? Имеються соседние кадры с той-же фотосессии может и равы остались(не смотрела) .Обращаясь например в суд надо подавать на рекламное агенство?а то что оно в ж.. находиться ?А смысл в суд подавать вообще имеет?
    Тихий
    18.08.2010 10:30
    вот ссылки, если интересно:
    ссылка
    ссылка
    ссылка
    ссылка

    да и на сайте уже где-то были реальные истории борьбы за свои права - вы поищите, у меня просто времени нет на это...
    lagren
    18.08.2010 10:33
    я искала тут в форуме,ссылок большинство не открываеться поэтому новую ветку и открыла
    Тихий
    18.08.2010 10:35
    вот нашел тему - в самом начале много ссылок
    ссылка
    Тихий
    18.08.2010 10:42
    смотрю фото по ссылкам потерто в большинстве случаев - тенденция однако!

    вот живая:
    ссылка
    lagren
    18.08.2010 11:06
    спасибо большое ,хотя ответв на половину вопросов волнующих меня я так и не нашла
    Тихий
    18.08.2010 11:07
    (6) lagren (18.08.2010 11:06):
    ну напишите Марии Плешковой на foto.ru - по последней ссылке, она же и фотограф и юрист, подскажет в крайнем случае.
    lagren
    18.08.2010 11:14
    точно,так и сделаю, как только получу фото банера

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •