Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Помогите советом

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    brabus
    19.08.2010 18:46
    Помогите советом
    Хочу начать снимать пейзажи и медведей в лесу, но для этого нужен хороший объектив с функцией телескопа. Я нашол старый бинокль, украл в лаборатории своего завода новый микроскоп и отобрал у сына подзорную трубу. Так вот, можно ли из всего этого в домашних условиях смастерить хороший объектив ? Я уже разобрал бинокль и из его вывалилось шесть линз, думаю для сьемки медведей в лесу этих шести линз будет достаточно. Подскажите в каком порядке всовывать эти линзы в обрезок трубы ( труба диаметром 12 см.) и как потом мне эту трубу прикрепить к фотовппарату ? Если с вашей помощью у меня все получится и медведи на фото будут качественные ( четкие, с хорошей цветопередачей и не смазанные ) то я раберу подзорную трубу и попробую из ее зделать объектив для репортажной съемки, а микроскоп, я думаю, можно просто изолентой привязать к фотоаппарату и снимать макро ( жуков, бабочек и даже орешки внутри шишек ). И так, если кто то уже имел опыт по производству самообъективов в домашних условиях то жду рекомендаций и советов.
    GrommAV
    19.08.2010 19:02
    ЗачОт!
    zim
    20.08.2010 01:22
    зря меня оштрафовали на пятихатку- я был прав
    Скрыто PekkA
    20.08.2010 07:27
    Oleg3s
    20.08.2010 08:01
    (1) brabus (19.08.2010 18:46):
    Это вопрос наверное из серии фотоснимков люков! Класс 10 баллов
    Попробуйте сделать из политиленовый прозрачных пакетов линзы для фотообектива. Правда они немного мутноваты выдут после переплавки, но это не беда, можно шлифонуть пастой гоя на войлочном круге... Можно еще и луну с кратерами снимать будет
    Hako
    20.08.2010 09:14
    афтар жжот
    PUSYA
    20.08.2010 14:06
    лиха беда начало! можно просто одну из линз выпоклостью наружу к имеющемуся в наличии объективу изолентой аккуратно примотать. Макро можно будет снимать вполне сносно. Что по центру - всё в фокуске.
    Waleri
    20.08.2010 14:15
    ...труба 12см? это калибра 120 мм, минометная установка и такую украсть с завода? отобрать у ребенка полезную игрушку? а про микроскоп ! так это уже криминал!...и не оскудеет земля наша умельцами ...и нужно ли изобретать велосипед.... ящик с дыркой и монокль, а когда нужно и мишки придут...на запах... + 10 баллов!
    Akiro
    20.08.2010 18:41
    Вот же..
    А если бы продать тот микроскоп и купить на енту сумму .... Хотя конешно, оно не то ....
    StasFoto
    20.08.2010 19:05
    Я считаю вашу идею создания такого типа объектива собственными руками, существенным прорывом в понимании российским народом современных тенденций развития нанотехнологий, качественым скачком в создания новых оптических технологий. Однако вместо обрезка водопроводной трубы, из моральноэстетических соображений, я бы посоветовал использовать клистирную трубку, тем более оптическомеханические свойства клистирной трубки диаметром 120 мм. по значению интерфиренции и среднестатистической дефракции ближе к светопропускающим свойствам линз биноклей с просветляющим покрытием выпускаемых советской оптической промышленностью в период с 1938 по 1985 год. ИМХО.
    weber
    20.08.2010 21:03
    Если вы возьмёте кусок водопроводной или канализационной трубы желательно пластмассовой чтоб по разогреву на тепле она потом вернула свою форму, то втыкайте туда свои линзы а если будет немного кривая то в угол вставте зеркальце как в перископе тогда можете медведей из-за угла снимать не боясь что вас там увидят
    Рецепт проверенный уже 2 пользователя типа вас отписало что работает я лично сам не проверял но их врачи мне подтвердили что ребятам повезло или их повезли, эх давно это было уже и не помню как...
    zim
    21.08.2010 03:51
    Да ладно вам, что вы человеку голову морочите. Вряд ли что- то дельное получится из такого набора
    Vesnin
    21.08.2010 09:06
    ул. Матросская Тишина, д. 20, тут делают такие объективы
    GrommAV
    21.08.2010 09:12
    Амстердам. Тут приходят мысли, сделать такие объективы! Там же можно поделится советами
    AlexRed
    21.08.2010 14:13
    brabus Спасибо повеселил.... я скопировал, и на сайте в разделе фотовеселух опубликую...
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •