Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / выход из долгов в ущерб качеству ?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2
    АСергеев
    22.08.2010 02:29
    zim(21.08.2010 14:02)
    zim, утомительно и бегать по разделам , которые мне не интересны: флора-фауна-жуки...но, увы, приходится и там собирать "кредитный нектар"....вот я и думаю, что пора становиться на "капиталистические рельсы" и покупать кредиты, век халявы когда-то ведь должен закончится?) А труд рабочей пчелки отвлекает от творчества.
    etoya
    22.08.2010 04:33
    (16) АСергеев (22.08.2010 02:29): Это все, что Вы сказали хорошо. НО!. Этот сайт интересен многим, ТАКИМ КАК Я, тем, что тут можно получить хоть какое то внимание к своим работам любителю, не достигшему высот в фотографии. На многих других сайтах, даже к своим лучшим работам не получила НИ ОДНОГО КОММЕНТА и жалкое число просмотров. Если здесь начнут активно покупать кредиты, произойдет тоже самое. Формула вырисуется такая; " Я выставляю свои шедевры. Смотрите- любуйтесь. А ваше любительское дерьмо никому не интересно и даже жалко тратить на него время" Потому стоит подумать в чем цель клуба и какая его направленность.
    1. " Еще одна выставочная площадка для талантливых, признаных , успешных мастеров фотографии"?
    2. " Место общения для трех десятков друзей. ( на некоторых сайтах смотрят и комментируют друг у друга только знакомые и друзья, при этом чисто СА имеет просмотры и комменты, а гораздо лучшие работы , но незнакомого человека остаются незамеченными)" ?
    3. "Клуб, куда может прийти начинающий увлеченный фотографией и гарантированно получить внимание к своим работам в виде хотя бы быстрого просмотра и короткого коммента" ?

    Так вот первых двух вариантов полно- зайдите на любой сайт и будет Вам счастье.
    А ЗУМ привлекает многих потому что он пока по третьему варианту работает.

    Как только упадет колличество просмотров, до критической точки, процентов 60 членов клуба на зуме ничего не будет удерживать.
    Дай Бог, что я ошибаюсь. Но именно по ЭТОЙ причине я на других сайтах или не задержалась и ушла, или посещаю очень редко.
    Ну куда нам НЕ ГЕНИЯМ податься?!
    Ezik13
    22.08.2010 07:04
    Waleri -
    ...размер и вес для " вконтакте" " - "...
    ..светлые блеклые тона " - "

    совершенно справедливо подмеченно под работой (((( и это только подтверждает все вышеизложенное (
    и это уже как раз то самое расстройство ожидаемое, и если другие поправки и замечания я могу принять, учесть и изменить в будующем в своем творчестве то это...((( а сколько тех кто поставили и не скажут что дело в размере пока не напишешь в личку (((

    Администратор(22.08.2010 00:34)
    (12) Ezik13 (21.08.2010 21:32):
    PS но это конечно с учетом того же кадрирования и цвета. Только JPEG сжатие.

    в том то идело что в цвете работа смотрится совершенно по другому, а вот кадрирование изначально было чуть другое- пришлось резать на иной лад (
    впрочем теперь я даже заинтересован на 3-ешные работы чтобы не покупать место в альбоме, 20 работ х30 дней на каждую и я накполю на 3 работаместа и на размещение 3-х фото и смогу голосовать. ну а если терпения не хватит то смыла второй раз начинать уувлекательный квест не вижу и вежливо откланюсь.

    P/S ну кстати а началось все с того самого пресловутого штрафа (кстати и тогда события касались размера работы), возник профицит бюджета на который я не обратил внимание и как фиговый управленец капиталом теперь расплачиваюсь за это...
    Ezik13
    22.08.2010 07:10
    17)
    (Ответ) etoya(22.08.2010 04:33)

    за последние работ 10 (в т.ч. и перешедших в бест) только под одной было больше 1 коментария при 100+ оценок
    толку с таких просмотров ? тот же контакт сделал сейчас полнормазерники и 300+ друзей просмотрят и оставят коментарии, пусть банальные, пусть льстивые но оставят, это контакт не говоря уже о блоге и ЖЖ.
    о каком третьем варианте вы говорите ?
    etoya
    22.08.2010 07:27
    (19) Ezik13 (22.08.2010 07:10):
    Оценка это тоже комментарий. Лаконичный. А похвалы друзей я могу получить и без интернета. Мне важно что бы смотрели и оценивали те, кто сам занимается фотографией. Честно сказать , меня уже давно не радуют похвалы знакомых и друзей, давно поняла, что они оценивают модель, цветок , закат , но не мою работу. Так как "криво" с пересветами и в кислотных тонах снятый букет может вызвать больше восторгов чем сложная работа скрасивым светом и тональностью, но всего лишь одуванчик одуванчик , например.
    Boren
    22.08.2010 07:50
    (20) etoya (22.08.2010 07:27):
    Все правильно, только каждый человек в зависимости от вектора эволюционного перемещения, выбирает, быть ли ему худшим среди лучших или лучшим среди худших. Это я, конечно, утрирую, но мысль, думаю, понятна.
    АСергеев
    22.08.2010 08:19
    etoya(22.08.2010 04:33)
    Наташа, если говорить о себе, то я акцентировал внимание на не интересных мне разделах: жуки-цветочки-зверьки...а вот например: портрет-студия-другое-натюрморт...- эти разделы я буду посещать и при наличии купленных кредитов, потому что сам работаю в этих направлениях, так что жлобства никакого, просто покупка кредитов дает возможность не тратить время и не мешать работать коллегам "макрушникам" ))
    etoya
    22.08.2010 09:09
    (22) АСергеев (22.08.2010 08:19):
    Да я не против, просто некоторые сомнения высказала. Но для форс-мажорных обстоятельств покупка кредитов хороший выход.
    zim
    22.08.2010 10:56
    (17) etoya (22.08.2010 04:33):
    +1
    Меня недавно пригласили на Фотосайт .
    Зашёл и увидел оплатите смс и Вы получите дополнительные голоса
    LNG
    22.08.2010 15:20
    (17) etoya (22.08.2010 04:33):
    +1
    Но самое забавное, когда одновременно выставляют работы здесь и где-нибудь там, и друзья, знакомые и просто сочувствующие поочередно восторгаются там, а потом здесь (или наоборот), как будто в первый раз видят...

    А вообще считаю некорректным выставлять одновременно работы на якобы анонимном Зуме и ещё где-нибудь там, где иной раз уже сформировался стабильный теплый круг людей, просматривающих работы сначала там, а потом оценивающих их здесь.
    anikol
    22.08.2010 16:47
    "А вообще считаю некорректным..."
    (25) LNG (22.08.2010 15:20):
    Может мне и в своих галереях не вешать, то что в клубе вывесил... , что бы анонимность не нарушать...
    LNG
    22.08.2010 17:02
    (26) anikol (22.08.2010 16:47):
    да дело Ваше, не нужно мне задавать такие вопросы.
    Страницы: назад | 1 2

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •