Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Раз пошла такая тема))

    Поиск по форуму:
    321
    27.08.2010 22:02
    Раз пошла такая тема))
    Я За Анонимные оценки : сам никогда не смотрю и никому не советую Категорически против невозможности ПРОПУСКОВ в галереях где я типо мастер (не мастер я нихуа)
    И ещё против молчания "ягнят"
    Radomir
    28.08.2010 00:33
    Раз пошла такая тема))
    как один из "старожилов" сайта, напишу пару слов о сложившейся ситуации:
    - уникальность Зума для новичков не в рейтингах, местах и славе "крутого фотографа", а в том, что у них есть гарантия, что их снимки не останутся незамечеными, как на других сайтах - выставление своих снимков прочно завязанно на кредитную систему - посмотрел чужой снимок - получи кредитик на свою работу. На других сайтах, в том числе и где тусуются "серьезные" ребята Ваша работа будет пылится в дальнем углу ресурса, пока Вас реально не заметят из-за вашего нестандартного видения, реально интересных фотографий или .... пока Вы не побежите ставить всем подряд НРА, 555, и т.д., тогда может несколько человек заявятся к Вам с ответным визитом вежливости, но это не имеет никакого отношения к качеству вашей работы.
    - в докризисные времена, когда с Зумма можно было выводить, хоть какую-то наличность на телефон - был маленький меркантильный интерес к накоплению кредитов ( а их на оценивании не наберешь в таком количестве) чтобы фото стало ФН или ФН и тогда реально можно было набрать какое-то количество тугриков... Сейчас борьба за ФН или ФМ - это возможность польстить себе ( ТОЛЬКО СЕБЕ), - ведь заявить где-то " У меня фото стало ФМ на зуме" - многие могут принять и как минус У меня сейчас 30000 кредитов - что мне с ними делать? ИХ накопление и борьба за них бессмысленна, ради чего ломаются сейчас копья?
    Из всего выше сказанного совет новичкам - не дергайтесь, это возня Вас не касается - Ваше дело снимать и выставлять, смотреть чужие работы, читать комментарии - учиться. Представление о своей работе делать по среднему баллу. Обращайтесь в личке за советом или критикой к тем авторам, чьи работы Вам нравятся на этом этапе - так и будете расти. НА других сайтах ВЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ
    Hill
    28.08.2010 01:31
    Представление о своей работе делать по среднему баллу.
    Думаю, что это не совсем правильно! Особенно при нынешних обстоятельствах.
    Моё мнение - сейчас средний балл вообще ничего не будет показывать - признанные мастера (как я думаю) должны в баллах сейчас пойти вниз - "отъявленных друзей" здесь много, а вот новички в теории как раз могут и получать заоблачные баллы - клонам на них пофиг и будут ставить 55.

    Я когда сюда пришёл была такая-же система оценки, что и сейчас, и меня никто здесь не знал. Так вот даже с теми говнофотами начинающего у меня балл был значительно выше, чем сейчас, когда у меня здесь стало много "друзей"...
    Hill
    28.08.2010 01:31
    (2) Radomir (28.08.2010 00:33):
    Но то, что на других сайтах начинающим делать нечего (если Вы не гений фотографии) - это точно.
    armen
    28.08.2010 02:38
    вот-вот, пострадает лишь маленькая кучка людишек, снимающих чепуху но желающих получать заоблачные оценки, и это хорошо
    Капатель
    28.08.2010 04:55
    всё верно,на других сайтах новичкам да и многим мастерам с зума делать нечего,потому как на этом сайте выработался некий стандарт фотографии заключаемый главным образом в резкости снимка.
    PekkA
    28.08.2010 13:40
    (6) Капатель (28.08.2010 04:55):
    не в резкости, а в чёткости. Две вещи разные. Не все ведь очки носят.

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •