Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Меня не устраивают новые правила

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 | вперед
    GrommAV
    28.08.2010 20:03
    Меня не устраивают новые правила
    Меня много что не устраивает, поэтому не стал "флудить" в ветке-опросе Админа и напишу здесь.
    Мягко говоря ,неправда, уважаемый Админ, что никто ничего Вам не предлагал по изменению ситуации с оцениванием. Я не знаю что за "любимая мозоль" с высоким средним баллом и откуда она у Вас. Но примем за аксиому: Балл незаслуженно высокий и его надо уменьшить.
    Ваши попытки его "регулировать" не приносили и не принесут результата. Потому что вместо выявления причин и их устранения принимаются урывочные несбалансированные решения,возможные последствия которых не обсуждаются. И получаем все как всегда.
    Вы обвиняете фотографов в желании получить более высокий балл за свои "говнофотки". А чего собственно Вы ожидали при конкурсной системе, которая является идеей ресурса? Чтобы фотографы хотели, чтобы их оценили похуже? Или я чего-то не понимаю? Отсюда еще одна реальность,независящая ни от кого и ни от чего: автор хочет получить максимально высокую оценку.Тем более в условиях конкурса с "пряниками".
    Надеюсь не будете спорить и согласитесь что сайт не тот что был семь лет назад и даже три года назад. Количество оценивающих выросло в 3-4 раза. И вновь зарегистрировавшийся, как правило получает возможность оценивать через несколько дней.Причем соотношение новичков и старожилов изменилось не в пользу последних. И получаем ситуацию, когда никому не выгодно сильно уж выбивать работу. Старожилы все в мыслях о ФН и ФМ, новички не хотят схлопотать тройные 2 и 3. К тому же новички не умея и не зная принципов оценивания могут на всякий случай за откровенную парашу поставить и 5
    Предлагалось уже установить буфер для вновь зарегистрировавшихся. Отделить новичков от старожилов. Пусть мастера сами там между собой соревнуются. И диапазон оценок расширится. Потому что там уже другие критерии. Можно далее усложнить выход из карантина для новичков. Это, заоодно, усложнить жизнь любителям клонов.
    Когда сравниваешь банальный,но качественный пейзаж со ШМУСом непризнанного гения, как поставить 3? Вы.Админ,разбирались с цифирями,а надо бы с мотивацией принятия решения. Вариантов навалом, только вы принимаете какие-то абстрактные математические решения. А тут живые люди. Разные.
    Вы предлагали разобрать оценивание некоторых фото,в качестве аргумента за новые правила. А почему это нельзя было сделать ДО ТОГО? Почему нет коментов? Потому что новички агресивно не желают видеть своих примитивных ошибок, а мастера не хотят получить негатив за свой благородный и немеркантильный посыл поделиться опытом. У меня было предложение по стимулированию комментирования. Но не поддержали. Возможно нужны другие способы. Но при Вашей незаинтересованности- ничего не будет. А комменты- это не понижение среднего балла. Нафик они вообще нужны? Срач один.... Никто не будет учиться и учить в такой обстановке.
    Для меня принципиально видеть КТО оценил. Кроме одного убогого, никто меня не обвинял в мести и зеркальных оценках. Я не использую эту возможность. Хотя могу. Но мне важны оценки определенного круга людей. И по ним,даже без коментов,получу обратную связь по своим непритязательным попыткам фотографировать. И эту возможность, на основе каких-то математических расчетов,под предлогом что типа это сможет снизить некий абстрактный средний балл, у меня отобрали.
    Waleri
    28.08.2010 20:14
    +500 ...полностью разделяю...
    goltanna
    28.08.2010 20:17
    (1) GrommAV (28.08.2010 20:03):
    Полностью поддерживаю мнение.
    LNG
    28.08.2010 20:19
    (1) GrommAV (28.08.2010 20:03):
    Правильно, что открыли свою ветку, опрос то открыл не наш Админ, а массовик-затейник.
    yura4934
    28.08.2010 20:23
    (1) GrommAV (28.08.2010 20:03):
    +1000 ! Поддерживаю полностью
    шумахер
    28.08.2010 20:26
    СОГЛАСНА НА ВСЕ 100
    селена
    28.08.2010 20:28
    GrommAV(28.08.2010 20:03)
    Как красиво Вы написалиРазделяю точку зрения полностью.Не так волнуют занижатели,как оценки от уважаемых мной фотографов.Именно по ним и орентируешься в каком ты идешь направлении.А теперь только пустая статистика
    rumik
    28.08.2010 20:28
    (1) GrommAV (28.08.2010 20:03):
    Конструктивно как всегда! Поддерживаю
    fiksxus
    28.08.2010 20:35
    (1) GrommAV (28.08.2010 20:03):
    не поняла только Вашу мысль про отделение новичков от старожилов. Поясните, пожалуйста.
    GrommAV
    28.08.2010 20:38
    (9) fiksxus (28.08.2010 20:35):
    Как один из вариантов я предлагал ввести два уровня. Первый, типа карантина, для вновь зарегистрировавшихся. Мастера могут оценивать всех, новички-только новичков. Варианты перехода могут быть разные,обсуждаемо. Дело принципа
    fiksxus
    28.08.2010 20:41
    (10) GrommAV (28.08.2010 20:38): Понятно, неплохая идея. Я боялась только варки новичков в собственном соку, изоляции от Мастеров.

    Поскольку ветку-"опрос" уже снесли, повторю свой пост здесь.
    --------
    Мне больше всего жаль, что нельзя посмотреть, кто какие оценки поставил - это давало большой толчок к размышлениям и развитию. Можно и в личку написать, и приглядеться к работам этого человека (если они привлекли мое внимание)... и т.д. (месть меня никогда не интересовала) В конце концов, у одного человека 3 - за честь, у другого 5 - ничто.
    Что касается системы оценок, то мне даже и 12345 не хватало, и хотелось 10-бальной, однако, и Администратор справедливо заметил, что обычно всё скатывается к диапазону 7-10. М.б., и привыкла бы к системе 1-3-5, не знаю. Я тут слишком недавно, мне трудно судить. Но оценивать сейчас ну просто не могу, тупо как-то, "на первый-второй рассчитайсь".
    В любом случае, считаю ошибкой не сам переход-возврат к старой системе, а то, что членов Клуба не известили о причинах такого решения. Теперь логика Администратора хотя бы понятна.
    Поддерживаю предложения поднять планку перехода в Бест, возможно, с разными средними по разным галереям. А может, сделать сито 3-ступенчатым (т.е. до Беста - 2 ступени)?

    GrommAV прав, что нужны меры по стимулированию комментирования. И что нужно разбираться с человеческой мотивацией, а не в математике и средних значениях. Если речь о математике, то сайт придёт к Галерее, если о мотивации, то он будет интересным Клубом прежде всего!
    GrommAV
    28.08.2010 20:45
    (11) fiksxus (28.08.2010 20:41):
    раньше была промежуточная ступень,когда несколько работ с макимально близким к проходному баллу имели шанс пройти в Бэст. Сейчас смысла нмв особого нет. Непрохонже только неформат и откровенно слабые(брак) работы.
    fiksxus
    28.08.2010 20:52
    (12) GrommAV (28.08.2010 20:45): Такая промежут.ступень не нужна - выстаиваться фотографиям, дожимать балл.
    Просто уменьшить срок 1-й ступени (например - 10 дней), и картинки с баллом - например - до 3,8 (я по 5-бальной системе, еще не отвыкла ) УДАЛЯЮТСЯ нафиг, человек работает над собой дальше.
    Одновременно поднять ср.балл для перехода в Бест.

    GrommAV
    28.08.2010 20:54
    (13) fiksxus (28.08.2010 20:52):
    Не хочет Админ поднимать проходной балл. Без объяснения причин. Спссно ,имеет право Так что предлагайте другие варианты
    GrommAV
    28.08.2010 20:55
    (13) fiksxus (28.08.2010 20:52):
    раньше был дедлайн в две недели. Я уже не помню почему отменили.
    Страницы: 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •