Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / ...день третий...

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 | вперед
    Waleri
    29.08.2010 07:50
    ...день третий...
    и можно подвести предварительный итог; 1) образовалась группа , обозначим как оппозиция, великие самодостаточные проффи пытаются диктовать любителям как нужно пребывать на ЛЮБИТЕЛЬСКОМ ФОТО САЙТЕ...печально, но они в меру своих высот не хотят и не могут понять, что и чем движет остальных членов клуба...2) отток наблюдается, работы под 1-2 никто неадекватам не выкладывает...3) имею непонятку получил 2 предупреждения за ранее открытые листы , логика отсутствует напрочь , если не усмотреть нечто иное...4) мусор или по недомыслию или намеренно ...Шалавы и майонезы приступили к внедрению...5) довольно странно выглядят иные заявления " великих и непогрешимых" хотя , они же проффи и круг их общения имеет только категоричные оценки , из той части когда существуют только 2 мнения и далее как у классика...И все выглядит крайне неприглядно, и нет особого желания, ни выкладываться , не оценивать , не говоря о комментариях...остальное на форуме, но читать не очень приятно , а цитировать больше не буду , но иногда такие перлы и благо бы " залетный" а то ведь проффи и мастера со стажем...Что то сместилось в понятиях и отношениях к коллегам ( если понимать как общее увлечение одним делом)
    VIVARA
    29.08.2010 08:10
    (1) Waleri (29.08.2010 07:50):Ну а какой смысл что-то выкладывать..вон,бабочка с баллом 4,96 полчила втихаря колы и уже конкретно упала в балле..Это те стараются,кто открыто подличать стеснялся,а здесь за руку не поймают..К чему тогда вообще оценки,если они не отражают реальное положение вещей?Зачем рейтинги,если они тоже теперь корректируются теневыми кардиналами?Чем сейчас сайт отличается от всего остального ,что есть в Интернете?Мне,например,интересно мнение людей,которые реально понимают тематику съёмки-макро или ,например,портрет..А кого спросить теперь?Просто раньше я сюда приходила с хорошим настроением,как в маленькую отдушинку от повседневной суеты и забот,в другой,пусть виртуальный,но интересный мир...А теперь здесь не интересно..Когда люди вместо творчества занимаются экономикой и политикой,это не художественный сайт получается,а поле сражения кланов...Зачем мне это,если я не за этим сюда пришла?
    Waleri
    29.08.2010 08:18
    ..и я , и я ...того же мнения...а вы попробуйте побеспокоить " великих" , вдруг снизойдут...
    Администратор
    29.08.2010 08:24
    (2) VIVARA (29.08.2010 08:10):
    какая именно "бабочка" получила оценку 1?
    VIVARA
    29.08.2010 08:24
    (3) Waleri (29.08.2010 08:18):
    зачем?тут просто будет сайт для других людей...но через какое-то время и между ними произойдёт разлад...это классика...
    Zvalenti
    29.08.2010 08:28
    ДА И Я ВОТ МЫЛЬНИЦУ С КОТОРОЙ ПРИШЕЛ ПОМЕНЯЛ НА ФОТИК ПРИЛИЧНЫЙ! А ДАЛЬШЕ ЧТО ? ТЬМА НЕ СОВЕТА НЕ ПОДСКАЗКИ ТОЛЬКО 11 И 22 ?
    VIVARA
    29.08.2010 08:30
    (4) Администратор (29.08.2010 08:24):я говорю о новых оценках ,колы-это фигурально,когда выставляется утроенная тройка,это всегда более чем приятно для работы с баллом под 5.
    Кстати,не ясен вопрос с игнорами?Игноры есть или нет?Кого игнорировать,если я не знаю,как меня кто оценивает?Или по наитию,по старой памяти мне Андерса и Игоря П игнорить?А вдруг они подобрели?
    Waleri
    29.08.2010 08:34
    ...если будет клуб, при данной ситуации не факт ....уйдет средний класс и часть продвинутых и мастеров, останутся великие ( ситуация существования в банке стеклянной всем известна) и новички , но в меру своего понимания, успехов достигнуть вряд ли получится.. и двинутся дальше....и придут на смену те кто был ранее обижен и будут огребать все подряд и по полной...Подождем , дней 7-10....
    VIVARA
    29.08.2010 09:03
    (8) Waleri (29.08.2010 08:34):
    иду в декретный отпуск,от этих изменений у меня беременная голова...попробую больше времени уделить фото,всё же полезнее,чем бесплодные споры с великими...
    goltanna
    29.08.2010 09:06
    (2) VIVARA (29.08.2010 08:10):
    +150
    goltanna
    29.08.2010 09:11
    (8) Waleri (29.08.2010 08:34):
    Зато старые, со стажем мастера, со средним балом (не их вина, в происшедшей инфляции), укрепят свои позиции, среди мусора новичков. Вот цель борьбы с высоким балом. Ради этого уничтожается и уникальность зума. Жаль, что этим самым, заслуженным и вполне заслуженным, не дают статус ветеранов, для которых бал может быть, кроме виртуального, еще и скрытым для других. Или хоть попытаться найти выход. Ведь никто не умаляет достоинств и умение этих людей. Но нельзя же пренебрегать мнением большинства соклубников.. .Если мы, действительно клуб.
    Есть же у нас магистры. Вот для ветеранов и создать нечто, вроде Олимпа. Пусть будут вне конкурсов.
    Amazonka
    29.08.2010 09:29
    (5) VIVARA (29.08.2010 08:24): правильно говорите - для многих других! У нас на предприятии ежегодно делали такую "зачистку": вводили новые требования, кто неподходит или не подчиняется или бунтует - жёстко увольняются (это нововедения из зарубежной практики больших копаний)! Потом приглашается куча новых работников... Тркебуются время и деньги на их адаптацию и обучение! Руководитель говорила, что нужен приток "новой крови"! А то, что эта "кровь" уже приходит со своими генами (требованиями), что может просто не прижится, что может не подойти по резус-фактору - это мало принималось во внимание... А вот года через 3-4 руководство сообразило, что вместе со старой кровью "вытек" порядочный "генофонд" организации, который считал организацию своим домом, который пахал на неё вне времени и сил, не расчитывая на повышение зарплаты, и остались только те, кому совершенно наплевать на внутренние проблемы компании, и кто работает лишь от звонка до звонка, требуя за свой посильный труд баснословные гонорары... А оставшиеся старожили в зависимости от должности либо "заткнулись и превратились в серую массу", либо "зажрались", т.к. кроме этих "зажравшихся" не на кого уже положиться, а они и пользуются этим чтоб лишний раз просто элементарно нажиться... Оглянулись и хотели было вернуться, но бах... и кризис грянул. Компания слава богу жива и держится кое-как на плаву, но это уже совсем другая история...
    Конечно, вы спросите, а что общего между реальной экономической компанией и виртуальным творческим интернет-клубом? А общее - это подход к системе управления! Любая система оправдана целями организации Если руководство сайта пошло на введение новых (старых) правил без обсуждения с членами клуба, то, я думаю, значит так и надо, значит такова цель проекта, значит нужна "новая кровь"... Но это уже совсем другая история... ИМХО
    Amazonka
    29.08.2010 09:30
    (11) goltanna (29.08.2010 09:11):
    VIVARA
    29.08.2010 09:59
    (11) goltanna (29.08.2010 09:11):
    И я так думаю...Есть же Магистры...Пусть уж от ,.выслуги,,лет и творческих успехов людям введут какие-то ,,пряники,,..Ну,например ,множитель+1 балл или звёздочку красного цвета возле ника...На самом деле ,конечно же,нужны какие-то льготы для ветеранов...Но это не проблема ведь,правда?Ввели же для разных галерей разные условия...
    VIVARA
    29.08.2010 10:11
    (12) Amazonka (29.08.2010 09:29):Не только у вас такое происходит,это распространённая практика...Я тоже работала в такой компании до недавнего времени..потом пошли сокращения,на пустые места взяли,,спецов,, на половинный оклад...А сейчас пришло время и тех ,,спецов,,,кризис...,однако...И компания из монстра превращается в слизня..тьфу...И зууум это тоже ожидает..Всё со временем прходит к логическому завершению...Жаль ,что к хорошему быстро привыкаешь и очень больно расстаёшься..Всё же потрачено много времени и эмоций на этот сайт,частичка жизни,души...Но разочарование очень большое....
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •