Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / ...день восьмой...

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 | вперед
    Waleri
    03.09.2010 06:37
    ...день восьмой...
    ...в виде размышлений, не в даваясь точность цифирок, хочу прояснить ... Итак , имеем работу ( условно) 4,75 при переходе в БЭСТ имеет определенные бонус , что работает на статус, чем больше работ с высоким баллом статус подрастает и кратность оценок растет...на выходе имеем массу медалей и трехкратное значение оценок...НО это в прошлом...при нынешней системе снижение всех оценок уже произошло , все параметры отошли далеко назад, стимул потерян + анонимность и как результат разгул неадеквата...В заключении получается в выигрыше неадекват и клоны, надеюсь временно , но проведя маленький эксперимент, разместил три снимка в разных галереях, наглядно вижу что общее снижение балла и не только из-за погрешностей шкалы , но определенной оценочной политики неадеквата...Пока срок принятия обращения общим числом членов клуба не наступил...подожду, но имею ряд предложений уже неоднократно звучавших на форуме...И как предложение к админу , не стоит держать столь строгую паузу, не тот случай, домыслы и предположения вызывают разочарование...
    АСергеев
    03.09.2010 07:44
    (1) Waleri (03.09.2010 06:37):
    А вам не кажется уважаемый летописец, что при "старом режиме" легко зарабатываемые статусы и медали плодили неадекватных "мастеров" и их же клонов? Зачем "мастерам" клоны? Клон - это два в одном: "осведомитель" и "каратель".
    Чтобы держать высокую планку в рейтинге, "мастеру" всегда надо быть в курсе событий, чтобы вовремя "увидеть","обнаружить" и "подстрелить" работу соперника. Расклад простой И вот теперь, все эти "мастера" обанкротились, и опустили руки, игра потеряла смысл - "осведомители" ослепли, а самим "мастерам" при нынешнем оценивании тяму не хватает достичь прежних высот. Так мне кажется. Отсюда и бунт на корабле
    VMI
    03.09.2010 08:02
    А вам не кажется уважаемый оппонент, что клоны были всегда? Я уверен что есть и скоро будут клоны-мастера... А правила были разными, только нынешних в таком сочетании никогда не было. Возврат к "старым правилам" очень некорректен.
    mandre
    03.09.2010 08:05
    (2) АСергеев (03.09.2010 07:44):
    По моему вы не правы. При новой системе клоны не нужны стали, просто тройками прошелся по всем работам от своего имени и все, кредитов заработал и время с экономил.
    АСергеев
    03.09.2010 08:09
    (4) mandre (03.09.2010 08:05): так я об этом и говорю, что теперь клоны не нужны и бессильны , оттого и истерика
    АСергеев
    03.09.2010 08:14
    (3) VMI (03.09.2010 08:02):
    Да мне давно уже ничего не кажется На этом сайте я тусуюсь уже года четыре под разными никами и с небольшими перерывами. И медалями сыт и в статусе "мастера" два раза был еще при системе оценок 1-3-5. И сам добровольно
    уходил и с нуля начинал, как и теперь. Всякое видел. Суета сует, все суета.
    VMI
    03.09.2010 09:09
    (6) АСергеев (03.09.2010 08:14):
    Может проясните смысл смены ников и перерегистрации... какова была цель, повторюсь - ЦЕЛЬ
    leonid
    03.09.2010 09:09
    Счтаю, что при при системе 1-3-5, единица не нужна, тем более, как оказадось, зе неё штрафуют, сам
    leonid
    03.09.2010 09:12
    8 день
    Пол текста пропало, дописываю. Лучпе 3-4-5 , при баллах ниже 3-работы удаляются.
    АСергеев
    03.09.2010 09:14
    (7) VMI (03.09.2010 09:09):
    У японских поэтов 16 века была такая традиция: в течении творческой жизни несколько раз менять свое имя, дабы не начать деградировать, почивая на лаврах славы.
    mandre
    03.09.2010 09:32
    (5) АСергеев (03.09.2010 08:09):
    Ничего не понимаю, зачем бесится, если конкурентов стало легче гасить. Можно и клоном да и своим ником ударить по врагу.
    ValeryV
    03.09.2010 09:42
    (9) leonid (03.09.2010 09:12):
    по-Вашему, ВСЕ работы попадают в бест? (получается, что при системе 12345, или пусть даже 135, удаляться должны только ниже 1?) Бред.
    Waleri
    03.09.2010 10:02
    (2) АСергеев (03.09.2010 07:44):
    ...насколько могу судить ответ не в тему...есть конкретные факты и клонов и наводки и выращивание рейтингов и медальное изобилие, так в чем ваши предложения? Все и сами прекрасно видят , что правила игры давно нуждаются в правках, но каким образом их осуществлять? У вас все отвлеченные рассуждения и никакой конкретики...Вам пример что при смене шкалы и появление анонимности... разгул неадеквата -вы это приветствует! Вы определитесь и сформулируйте каким на ваш взгляд должен быть клуб фото любителей...Если в не столь отдаленные времена БАРМАЛЕЙ ратовал за анонимность , его предупреждали что при таком варианте неадекват всплывет и все положительное будет утоплено , что и происходит, со шкалой оценок тоже не совсем однозначно...и в результате скоропалительных решений имеем , что имеем...Вам похоже это нужно для демонстрации своей значимости, но здесь любители для учебы и овладения приемами приемов и съемки и обработки , каждый в меру своего понимания и умения...Не знаю почему но ваши выступления вызывают у меня ощущения снобизма и чванства, вы имеете некую манеру подачи изложения не очень приятную...но это личное ощущение...
    picha
    03.09.2010 10:14
    (9) leonid (03.09.2010 09:12):
    Я с вами согласен, оценки 1 и 2 вообще не нужны. Если рассматривать фотографов, даже начинающих, то за слабую работу новичку можно запросто ставить 3.
    Админ тут недоволен был что оценки тока 4 и 5 ставят. А почему собственно у фотографа, который тут годами тусуется вдруг должна быть работа на 3 Админ наверно на улицу не ходит и не видит что чуть ли не каждый день улучшается техника, оптика. Вы посмотрике кто чем снимает и какие у кого стекла, народ давно поднатаскался с ФШ, плагинами и всякими примочками И почему-то по мнению админа оценки хоть и любителей, но с многолетним стажем должны быть работы на 3
    Вообще какая разница ставиь барахлу типа недавней серии алкашей в Пейзаже 1 или 2?
    Над оставить оценки 3-4-5, а для барахла и мусора сделать отдельную кнопку пита "Мусор" , да еще можно подумать, настройть варианты, если допустим 10 чел нажали на кнопку "Мусор", работа автоматом удаляется с 1 этапа. Конечно окончательное удаление надо оставить под приглядом Совета, на всякий случай, если какая группа соберется "Мусорить" работу или автора, Совет мог бы наказать сговорщиков
    VMI
    03.09.2010 10:24
    (14) picha (03.09.2010 10:14):
    ... хорошая мысль.
    Страницы: 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •