Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / О решениях Совета по "занижениям" и "завышениям"

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 | вперед
    VMI
    27.09.2010 03:22
    (150) Chuwak (26.09.2010 18:08):
    Мне не все равно....
    Oleg3s
    27.09.2010 05:35
    (142) Chuwak (26.09.2010 13:36):
    Валерий! есть некая объектиная данность, которая заключается в следующем: если фотграфию, с рейтингом 4 и выше кто то оценивает на 1, то извините, он либо фотограф с Мировым именем который входит в ТОП - 10 таких же известных мастеров, либо просто обычный занижатель, и сорвершает оные децствия из-за предвзятости. Т.к. боле-менее обработанная фотография хоть с мало интересным сюжетом , все равно не заслуживает 1-цы.
    Chuwak
    27.09.2010 06:56
    (152) Oleg3s (27.09.2010 05:35):
    Уважаемый! при любом раскладе это Ваше мнение! Оно может отличаться от других! "Масса" работу оценили на 1, а вы оценили на 5, а через некоторое время эта работа стала шедевром (черный квадрат Малевича) - или на оборот. Я предлагал и предлагаю обязать критиков писать комментарий своих решений! В любом случае один голос никак не должен влиять на общий рейтинг! + Совет может от своего имени добавить рейтинг или убрать!

    (151) VMI (27.09.2010 03:22):
    Не обижайтесь, но я сейчас скажу известную фразу - "Вот из за таких вы ...... "
    В любом случае справедливость надо отстаивать и лицемерием надо бороться!
    picha
    27.09.2010 07:12
    (153) Chuwak (27.09.2010 06:56):
    На счет вашего "Я предлагал и предлагаю обязать критиков писать комментарий своих решений!"
    Вспомнился фильм "Кавказская пленница" когда в начале Шурика загребли в милицию и зачитывали обвинения что он натворил. Вот тут товарищ Саахов сказал умную вещь, типа Шурик это не нарушитель, это типа несчастный случай на производстве
    Так вот что-то подобное предлагаете вы с комментариями. Я к тому, что в каждой конкретной ситуации надо подходить с умом
    Тока представьте что будет, если всех обязать писать комментарии. Теоретически 70 % будут писать об одном и том же, а при том, что раньше каждую работу оценивали более 100 человек, что из этого выйдет
    Или дргой вариант комментариев. Превые 3-4 человека напишут, а все остальные будт писать типа "Согласен с Ивановым" или "А я согласен с Петровым" И к чему вам это
    VMI
    27.09.2010 08:09
    (153) Chuwak (27.09.2010 06:56):
    Поясните - "Вот из за таких вы ...... " вы что?
    Болтать о несправедливости на сайте могут многие, я в отличии от болтунов пытаюсь приводить аргументы и факты (плюс статистику которую вижу), что еще надо?
    Chuwak
    27.09.2010 14:56
    (154) picha (27.09.2010 07:12):
    Я предложил вариант если вам не нравиться фотография и вы не хотите давать комментарии то просто пропустите фотографию и все!.
    (155) VMI (27.09.2010 08:09):
    Вы ответе ли (151) Вам все равно ... Про таких говорят "рожденные ползать летать не будут..." Вам же все равно. Пока ничего аргументированного я у вас не прочитал одна демагогия - ни одного ответа на поставленные вопросы!

    starik
    27.09.2010 19:34
    (152) Oleg3s (27.09.2010 05:35):
    Вы знаете, я думаю что многим фотографам с мировым именем на ЗУМе было бы даже сложно выйти из Любителей. Тут, как уже кто то сказал, выработался определенный стиль..., стереотип, что такое ХОРОШО и что такое ПЛОХО, и самое неприятное, что этот стиль некоторые МАСТЕРА (при всем к ним уажении) пытаются навязать новичкам, своими нелепыми подчас нравоучениями, будто бы ОНИ и есть истина в последней инстанции. Я считаю что оценки могут быть как колы так и пятерки, о вкусах не спорят, как это не банально. Ну а реальные ЗАНИЖАТЕЛИ или ЗАВЫШАТЕЛИ все равно найдут способ делать свое черное дело. А то получается что то типа борьбы в СССР с алкоголизмом, не бороться с алкоголиками, а вырубить виноградники, так ведь проще, думать не надо.....
    Примерно туда катиться и ЗУМ...ИМХО. Мне лично было интересно и важно видеть кто и как оценивает мои работы. Это помогало работать над ошибками.
    VMI
    28.09.2010 01:08
    (156) Chuwak (27.09.2010 14:56):
    Вы ответе ли (151) Вам все равно ...

    Вы извратили мои слова с точностью до наоборот
    Протирай глаза и читай по новой
    пост (151)
    (150) Chuwak (26.09.2010 18:08):
    Мне не все равно...

    Не забудь извиниться
    Chuwak
    28.09.2010 07:50
    (158) VMI (28.09.2010 01:08):
    Извини Беспредельный поступок Совета и администрации сайта затмил мне глаза!

    Chuwak
    28.09.2010 07:54
    АМБИЦИИ ZooПАРКА!!!! Я ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ УЙТИ!
    Я очень был и остаюсь возмущен действиями администратора сайта, который оштрафовал меня с формулировкой "Решением Совета модераторов за многочисленные занижения оценок аннулируются ваши оценки с 27.08.2010 г. со штрафом 171 кредит". "Учитывались оценки 1 и 2 к фотографиям с высоким средним баллом. Их количество у вас было велико. И это не мое решение, а решение Совета модераторов".
    На мой вопрос: где написано положение (правило) сколько раз можно ставить 1 и 2 а сколько нет (при этом я очень редко ставлю эти оценки, и всегда стараюсь давать комментарии) я до сих пор не получил ответа
    Мене на сайте нравилось то что, можно и нужно учиться оценивать и критиковать работы других авторов, тем более что они на 99% от начинающих фотографов. Однако сайт стал личной презентационной страницей дутых мастеров от Zoo. МНЕ АМБИЦИИ ZooПАРКА НАДОЕЛИ! Я ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ УЙТИ!
    Oleg3s
    28.09.2010 08:18
    (160) Chuwak (28.09.2010 07:54):
    Валерий! Смотрю сейчас Вашу страничку: 603 дня в клубе, 15 работ на втором этапе. Нет ни одной на первом.
    Вопрос по тому что критиковать вы собирались? То что здесь 99% работ новичков и начинающих фотографов это не верно. Здесь есть хорошие работы фотографов с большим стажем. На которые всегда можно посмотреть и поучиться.
    Да, в последнее время появились много ( но не 99%) работ новых членов. И они скажем так не блещут красотой. Кстати уверен что % так на 30 это просто клоны. То что все таки надо придерживаться тех принятых критериев оценок которые есть на этом сайте, считаю правильным. Иначе кошмар из оценок 1/1 и 2/2 будет великим, с учетом последних нововедений по анонимному голосованию.
    Ну не бывает такого, ччто все ставят 5,4, 3 иногда, а кто то посоянно ставит 3,2,1. Как то надо сдерживать такие критические порывы оценивания.
    rumik
    28.09.2010 08:48
    Очень жаль, а ведь интересные у фотографа работы! Сколько еще уйдет?... Поставил тут одному мастеру... члену совета... 4 за работу, глядь уже в игноре, а на форуме активно муссировался вопрос зачем игноры... ведь мы никого не видим и кого игнорить не понятно, это мы не видим... зато нас хорошо видят! Для них и игноры. Конечно тоже поставил в игнор "уважаемого" мастера. Оценки интересны тем что ну совсем не понятно что они означают для чего нужны Но на сайте зато все успокоилось, кто предложил нововвидения остался доволен результатом, ненужные конкуренты и строгие оценщики свалили, остальных в игнор или штрафануть ну как Бормана например, так и не понял за что его так... оценки которые он ставил последнее время были видны под работами "55" ну и количество заниженных по сравнению с оценеными... Весь совет с заниженными оценками оказался что ли или как, тут где то даже Админ отметил, что с Борманом он тоже не совсем понял зато ЕДИНОГЛАСНО! Он (Борман) конечно не подарок но зачем так нарочито грубо... решать свои проблемы?...
    Кстати Уважаемй Oleg3s система оценивания и анонимности актуальная на текущий момент поощряет ставить ту оценку которую подсказывает душа глядя на конкретную картинку и оценивающий огражден от нападок автора анонимностью (Ну наверное за исключением некоторых, которые ровнее других более ровных) так что Вы видимо не совсем правы в своих высказываниях!
    Oleg3s
    28.09.2010 09:07
    (162) rumik (28.09.2010 08:48):
    Михаил, клонов на сайте полно наверно больше чем на других сайтах, не секрет, узнал кстати совсем не давно, что и по наводке практикуется оценивание... Так вот Если не будет сдерживающего фактора, такой разгул беспредела начнется, что просто уйдет гораздо больше людей, именно из-за необъективности оценок.
    rumik
    28.09.2010 09:19
    (163) Oleg3s (28.09.2010 09:07):
    Не уходили раньше так как сейчас, разные перемены были и сканалы были разные, ну кто то особо ранимый к своему творчеству и мог свалить... не особо задержавшись на сайте, но так чтобы как сейчас... 999 плохой фотограф? не чему было у него поучиться? А про клонов не расказывайте... их здесь во все времена было достаточно! И на других сайтах для поднятия рейтинга хватает. Вот у меня работа на первом этапе с баллом 4,75, пять участников с х3 оценили, две 4 и три 5, есть фотографы чье мнение меня интересует а есть по боробану... кто из них??
    picha
    28.09.2010 09:25
    (162) rumik (28.09.2010 08:48):
    "...ставить ту оценку которую подсказывает душа глядя на конкретную картинку..."
    Всегда хотелось добавить к таким утверждениям, что оценка в данный момент в какой-то степени ( у кого-то и большой степени) зависит от эмоционального состояния оценщика в данный момент
    На данный момент, даже не момент, а период времени, идущий с последних админовских решений эмоциональное состояние сайта серьезно ухудшилось, в чем вина лично админа и только админа
    Отсюда и оценки соответствующие и атмосфера
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •