Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / О решениях Совета по "занижениям" и "завышениям"

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 | вперед
    picha
    15.09.2010 08:11
    (74) АСергеев (15.09.2010 08:06):
    Если бы админ удалял тут говнофотки , никто бы и слово не сказал. Вместо этого админ удаляет в общем-то самую главную информацию, интерес к сайту
    Десси
    15.09.2010 08:11
    (55) picha (15.09.2010 07:22):
    +1000000
    Администратор
    15.09.2010 08:15
    (76) picha (15.09.2010 08:11):
    А благодаря вам здесь не было говнофоток. Все фотографии успешно получали средний балл 4 и выше. Только незначительная часть опускалась ниже 3,5.
    Администратор
    15.09.2010 08:15
    А назвать фотографию со средним баллом под 4 говнофоткой - это извините, навлечь беду.
    АСергеев
    15.09.2010 08:28
    (76) picha (15.09.2010 08:11):
    Меня постоянно не покидает ощущение, что за фразой "интерес к сайту" кроется понятие "интерес к игре". Получается так , что у вас отобрали или сломали любимую игрушку, вас лишил допинга и вас началась затяжная ломка?.
    А почему нельзя фоторесурс воспринимать не как арену для игрищ, ни как ипподром , где все превращаются одновременно и в орловских рысаков с пеной на губах, и в игроков , делающих ставки...а как клуб, где тусуется народ увлеченный фотографией и направлять тему форумов на художественный лад , не не на бесконечные математические выкладки про кредиты, оценки, занижателей и завышателей Вам не надоел еще этот маразм?
    fiksxus
    15.09.2010 09:00
    (80) АСергеев (15.09.2010 08:28):
    Вы что, как бы не видите многочисленных мнений о том, что НЕ НУЖНА АНОНИМНОСТЬ оценок, что это лишает сайт его учебного эффекта, эффекта заинтересованного общения?
    Я дурею.
    Есть такая русская поговорка - про Божью росу.
    АСергеев
    15.09.2010 09:14
    (81) fiksxus (15.09.2010 09:00):
    "Учебный эффект" - чистой воды демагогия Учится можно и не будучи "зрячим". Когда вы оценили работу, автор открывается и у вас есть выбор у кого учиться. Стучите тихо и вам откроют. Спрашивайте мнение о своих работах у авторитетных для вас "мастеров" и вам всегда ответят. Но помните, не один из существующих фоторесурсов не позиционирует себя как "учебный" и никто не обещал вам, что будет вас учить...поэтому и обижаться не стоит, если вдруг вам откажут в оном.
    alehamor
    15.09.2010 09:21
    (80) АСергеев (15.09.2010 08:28):
    Да наплевать на кредиты, оценки и т.д. Вот именно - " народ увлеченный фотографией", а не БЕЗЛИКИЕ "+/ -". С кем общаться, с оценкой? НИКОГДА не участвовал в "разборках", но ВСЕГДА интересовало мнение соклубников. Смешно, сейчас радует если кто-то из них в коментах отметится, хотя бы оценкой. Но это же абсурд.
    fiksxus
    15.09.2010 09:49
    (82) АСергеев (15.09.2010 09:14):
    Наибольший учебный эффект никогда не бывает "на чужих ошибках" (или удачах). Для Вас мои слова демагогия, а для меня - мой личный и очень конкретный опыт. И безумно жаль, что очень маленький (поздно сюда пришла).
    МОЮ работу кто-то оценил, кто-то внутренне покритиковал, и я хочу знать мнение одних, а мнение других меня, скажем, не очень интересует. Да, можно развить бурную деятельнсть и напрягать уважаемых мною людей конкретными ссылками... но это, как грится, уже другая история.
    Та история, которая меня здесь интересовала на Зуме, кончилась. Аминь.

    Oleg3s
    15.09.2010 10:01
    (82) АСергеев (15.09.2010 09:14):
    Александр! Сайт действительно имелл стимулирующий эффект к повышению мастерства. И по открытости оценок можно было (по крайней мере для меня так) понять что стоит твоя работа исходя из того кто именно поставил какую оценку. Всегда можно было зайти к тому или иному участнику поставившему оценку и посмотреть на его работы,и соответственно сделать выводы о том что стоит его оценка и стоит ли спрашивать его мнение о свей работе. Была хорошая площадка для общения на тему фотографии.
    По поводу "говнофоток", странный какой то термин, по отношению к фотографий вообще. С душком он, не хороший вовсе...Можно же назвать-плохая, работа, плохо обработанная/необработанная совсем, загубленный снимок... Но когда слышу такой термин,, хочется нос зажать, что бы не почувствовать запах... Все таки в нем есть какое то высокомерие по отношению к тем авторам работ к которым он употребляется...Мы боремся с нецензурщиной, и прочим хамством а тут такие термины...Зачем? Да многие взяли фотоаппарат впервые в руки и начали делать первые снимки. Не знают люди что такое и ПП, и ББ, и ЗП, и ТС. Но зачем же сразу такие отзывы о работах? Форум переполнен конечно интересными ссылка на учебные материалы по фотографии, и разобраться там не так просто впервые пришедшему на сайт. Может стоит сделать отдельный раздел: статьи, литература?
    picha
    15.09.2010 10:05
    78) Администратор (15.09.2010 08:15):
    Для начала вопрос терминологии. Говонофоткой называют то, что мы тут оцениваем на 1 и 2. Все остальное уже работы членов клуба (и вам, в первую очередь, надо уважать членов клуба и новичков в том числе) ,есть новички со слабыми работами, со средними работами, которые просто учатся, ну и дальше хорошие работы....
    Выходит, что если я ставлю 5 работе, а она ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ тянет тока на 4, ЗНАЧИТ ЭТО ГОВНОФОТКА Нет, это нормальная работа на 4, а вот сколько за нее поставить, каждый вправе выбирать лично
    Второе. Много раз предлагалось вам, раз вы там высоко хотите задрать планку, изменить статус сайта с Любительского фотоклуба на Профессиональный фотоклуб и как тока это произойдет, мы в тот же день переключим свои тумблеры и станем как один оценивать чужие работы с высоты своего профессионального уровня
    Пока сайт имеет статус Любительского, о каких планках вы вообще говорите С чего это вы решили, что Любители должны фотографировать лучше профессионалов
    На счет статистики. Если кто-то ставит мало 1 и 2 это еще не значит, что он всем завышает, это говорит о том, что он много слабых работ пропускает без оценивания. Это же не секрет, вы это прекрасно понимаете
    АСергеев
    15.09.2010 10:14
    (85) Oleg3s (15.09.2010 10:01):
    ссылка
    не я это придумал, существует уже давно целое движение в инете на эту тему) Я всего лишь цитирую емкие и образные определения.
    picha
    15.09.2010 10:14
    (80) АСергеев (15.09.2010 08:28):
    "Меня постоянно не покидает ощущение, что за фразой "интерес к сайту" кроется понятие "интерес к игре"
    Естественно есть такой элемент.
    ===
    "А почему нельзя фоторесурс воспринимать ........... как клуб, где тусуется народ увлеченный фотографией."
    А таких мест в инете полным полно и с каждым днем становится все больше, вот и у вас есть такой же....
    Однако вы здесь, почему вам не потуссаоваться на своем ресурсе, вы там даже можете на правах хожяина диктовать ЛЮБЫЕ условия туссовки А именно потому, что тут такие правила
    Вам тут интересней потому, что тут именно такие правила Были
    Администратор
    15.09.2010 10:17
    (86) picha (15.09.2010 10:05):
    "Если бы админ удалял тут говнофотки , никто бы и слово не сказал. Вместо этого админ удаляет в общем-то самую главную информацию, интерес к сайту "
    Парадокс! Говнофотки есть, а фотографий "что мы тут оцениваем на 1 и 2" нет
    picha
    15.09.2010 10:18
    (87) АСергеев (15.09.2010 10:14):
    А главное Вы-то заметили, что за все это время (революционное, время перемен...) тока пару человек одобрили действия админа, все остальные 100% (разумеется кто высказывался) были против
    Это вам ни о чем не говорит
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •