Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / А знаете что я предлагаю...

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | вперед
    Yuliya
    17.09.2010 16:04
    rumik(17.09.2010 10:57)
    я вообще мало выкладываю, а сейчас даже старые отфотошопить некогда, т.к. муж в командировке..неужели вы думаете, что мне вечерами заняться нечем

    (42) picha (17.09.2010 11:31):
    если вы посмотрите форум, то в основном реплики от вас, VMI, IgorUS, goltanna и сейчас Боркони активно пишет...еще был mandre, но если бы меня так админ пресанул, я бы тоже ушла...вы гляньте последние ветки форума, могу даже перечислить :
    А знаете что я предлагаю...
    Админу об итогах перемен
    О решениях Совета по "занижениям" и "завышениям"
    Нововведения говорите?... хех.....

    свежачок, так сказать....
    Многие возмущаются, но постоянно переливает из пустого в порожнее на протяжении такого длительного времени, только ваша пятерка.
    Yuliya
    17.09.2010 16:08
    (44) rumik (17.09.2010 11:50):
    Наивно с вашей стороны так думать
    picha
    17.09.2010 16:41
    (46) Yuliya (17.09.2010 16:04):
    Ну да, активно высказываются несколько человек, но высказали несогласия с реформами админа десятки. Читать просто надо все, а не через страницу
    JIeJIbka
    17.09.2010 17:50
    Итог - мало кто дублирует оценку в комментах - из 41 человек 9 озвучили. В наличии две "х3" и одна простая "3", из них только одна озвучена... Остальные озвученные оценки 4 и 5, ну и бо...
    Что хочу сказать - мало кто перестал оценивать, большая часть клуба так и продолжает молча жизнь на сайте... Их видать устраивает...Ну да ладно... Мне уже все равно... удаляю работу и выставлять не буду месяц то точно а потом поглядим, админ ведь говорил про заначки в рукаве...
    Форму буду заходить почитать
    Yuliya
    18.09.2010 08:05
    (48) picha (17.09.2010 16:41):
    вы любите уколы? Плачь не плачь, а ставить надо

    Я вот тоже за открытые оценочные листы, но почитав тут истерию людей которым главное рейтинг, а не творческий рост или которые не приемлют никакого другого мнения кроме своего...говорю это не просто так...со всеми кроме mandre было "душевное" общение...думаю, что не так уж это и плохо - закрытые листы
    Yuliya
    18.09.2010 08:06
    (48) picha (17.09.2010 16:41):
    говоря про всех...имею ввиду перечисленных в ком (46) Yuliya (17.09.2010 16:04):
    Боркони
    19.09.2010 08:20
    (50) Yuliya (18.09.2010 08:05):
    неужели и ты серьёзно полагаешь что оценки , видимые ли ,скрытые ли типа способствуют творческому росту? право смешно. Да они могут способствовавть если это оценки не от тех кто сам выставляется, а от ну скажем некоего жюри, профессионального и уважаемого. а когда Вася ставит Пете, Маня Свете, то скрывай оценки не скрывай - один хрен. Единственно что когда оценки открыты автор хотя бы понимает КТО поставл, насколько для него оценка того или иного ценна, а какая оценка - пустой звук. Но чтоб они напрямую соответсвовали творческому росту.....Вообще у многих несколько примитивное понятие фото. Типа научился диафрагму , экспозицию выставлять и скомпоновать кадр и типа уже всё- фотограф. А фотография уже давно стала отдельным звеном культуры, искусства переплетающимся и взаимодополняемым другими видами. И расти творчески исходя из оценок......
    Yuliya
    19.09.2010 11:25
    (52) Боркони (19.09.2010 08:20):
    достаточно зайти на страничку автора и станет понятно какой у него вкус и предпочтения...т.е. за что он оценку поставил. Есть идеи за которые вы, например, 55 никогда не поставите...даже если сделаны они будут идеально, вот если девушка ню хорошо снята - это да. Тоже самое можно сказать о всех людях. Поэтому оценка получается вроде одна, а значит она у разных людей разное. Мне, например, качество поднять помогло именно знание авторов оценок.
    Боркони
    19.09.2010 19:29
    (53) Yuliya (19.09.2010 11:25):
    с первой частью согласен, а вот то что я ставлю 5 только за ню - полная чушь. Просто ставить 5 за фото в котором ВООБЩЕ нет труда фотографа
    ( я писал в ветке форума по флоре например) конечно не буду. И причём тут типа идеи которые мне не нра? и речь вовсе не обо мне. Не надо всё сводить опять к персоналиям.
    Yuliya
    19.09.2010 21:56
    (54) Боркони (19.09.2010 19:29):
    Я не говорила, что вы ставите за любое ню 5...это предложение начинается со слова идея, потом сделано идеально...потом хорошо снято, потом ню. Идеально и хорошо относится к ню. Не сводите к персоналиям, а читайте внимательнее
    Oleg3s
    20.09.2010 13:52
    (1) Боркони (16.09.2010 13:46):
    Поддерживаю, присоединяюсь!
    Друзья, почти каждый день оцниваю все новые работы полностью. Но иногда могу пропустить (все таки на работе нахожусь) коментарий ... Если вдруг кому то не прокоментировал свою оценку, всегда можно, кому важно знать мою оценку написать в личку и всегда отвечу как оценил.
    Valen
    22.09.2010 04:21
    Не поддерживаю идею в комментах писать оценки
    И это совсем не от того, что мне стыдно за свою оценку или от того, что боюсь, что не смогу обосновать ее. Дело совсем в другом. Сейчас многие фотографы, чтобы сделать наоборот действиям админа, активно поддержали идею Сергея Боркони (прописывать в комментах каждому свою оценку)
    Я раньше всегда с большим интересом читал комментарии под работами. Это я делал 1 ра в день, вечером, при этом новых комментариев набиралось от 30 до 50. Если отфильтровать флуд то комментариев оставалось штук 15, которые были по делу, штук 5-8 самых интересных замечаний или советов, у которых можно было и поучиться мастерству.
    Что получается сейчас - каждоей утро и каждый вечер меня ждет сообщение о 150 - 180 непрочитанных комментариев. т.е. около 350 в день, и вот попробуй в этом количестве комментариев найти те 5-8 дельных конструктивных совета - все равно, что иголку в стоге сена. И эта такая ситуация уже возникла, пока небольшая часть фотографов от ресурса поддержало инициативу. Что будет, если поллержат все - пробки на дорогах. Такое количество перечитать просто становиттся невозможным. Именно поэтому я перестал перечитывать их и следить за комментариями. Да простят меня те кто задал мне вопрос и не дождался моего ответа
    Мне, как зрителю совсем по барабану, какую оценку поставилл пользователь "лютик" "маускарик" или "дыхатель"
    Как фотографу, выставившему работу - тоже гораздо интереснее услышать конструктивный комментарий, почему такакя низкая оценка, а не простая констатация факта и замусоривание листа комментариев.
    Администратор
    22.09.2010 04:31
    Я не против озвучивания своей оценки, т.к. идея анонимности совсем в другом. И давно продумываю систему показа своей оценки по желанию.
    Basurman
    22.09.2010 05:30
    (58) Администратор (22.09.2010 04:31): Да что ее задумывать... Ее реализовывать надо...
    После оценивания фото под строчкой "Следить за комментариями к фото" сделать строку "Анонимное оценивание". Поставил галочку - автора оценки не видно, не поставил - видно.... Или технически сложно реализовать?
    Сухой
    22.09.2010 06:14
    Я бы даже заплатил сколько-то кр. что бы иногда открыть оценивающих. Как вариант: предположим за N-ое кол-во кр. открывается весь вчерашний день одной работы, кто и как голосовал. У выставившего работу тогда будет выбор, надо ему это или нет.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •