Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Вопрос по работе сайта (не провокационный) Администратору!

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед
    сейги
    21.09.2010 06:40
    Вопрос по работе сайта (не провокационный) Администратору!
    Уважаемый Администратор, а можно ли ещё откатиться назад, к тому моменту, когда в клубе могли оценивать только фотографы, которые имеют на 1 этапе фото и в разделе "Статистика" можно ли показывать к каким работам поставлены оценки участниками?
    Просьба ко всем, кто заглянул на эту ветку, подискутировать.
    LNG
    21.09.2010 06:55
    (1) сейги (21.09.2010 06:40):

    Присоединяюсь.
    Заметила, что тот, кто перестает выставлять новые работы, и оценивать начинает категоричнее.
    Нет интереса к ресурсу, не хочешь выставлять сюда работы - так и не оценивай.
    Так было бы честнее, как мне кажется. Только кто это услышит...

    А то забавно иной раз читать: "не выставляю ничего, но оцениваю". А зачем? Мне и раньше была непонятно это, но там хоть не было деклараций типа подобной.

    Если уж протест - так уж пусть это будет чистый протест, товарищи! А не игра в одни ворота.



    Боркони
    21.09.2010 07:23
    "оценивать начинает категоричнее"
    А имеенно это и нужно многоуважаемой администрации. Не объективность и непредвзятость, а категоричность, как вы изволили выразиться. Хотя больше подходит другое слово- подловатость ибо можно получить статус новичка и не выставляя больше работ можно спокойно гадить на радость....кому на радость? ну вопрпос риторический.
    LNG
    21.09.2010 07:40
    (3) Боркони (21.09.2010 07:23):

    Ну, подловатость - это круто, конечно, сказано, и не стоит относить это слово ко всем участникам, - такие и раньше были и никуда не делись.
    Но то, что работы не выставляющимися оцениваются более поверхностно и категоричнее, заметила и по себе тоже. И тем работам, которым ставила раньше 4,5 или даже 5, совершенно спокойно начала ставить 4, и иной раз даже ниже - не шедевр же. А свои работы на первом этапе удерживают от подобной категоричности.

    Мой пост скорее адресован не админу, он ведь сделает только то, что САМ посчитает нужным, а к тем, кто и не уходит и не выставляется, но оценивает, правда уже с другим отношением к работам и участникам.





    Oleg3s
    21.09.2010 07:51
    (1) сейги (21.09.2010 06:40):
    Поддерживаю! Считаю что без фото на первом этапе и к оцениванию допускать не надо. Нет работ своих и оценивать не надо, просматривать просматривай анонимно. А оценки ставь коль свои работы выставил.
    weber
    21.09.2010 07:53
    (3) Боркони (21.09.2010 07:23): На счёт гадить на радость когда я писал что, кто-то специально влепил двойку и я обозвал данного юзера что не дал пояснений так был оштрафован а вы мне написали что я делаю налепку на всех участников сайта. Теперь вы сам видите что есть такие кто этим занимается а нет против таким оценкам защиты абсолютно никакой. и нельзя даже спросить или попросить пояснений почему такую оценку втыканули, т.к. вы мне тода написали что никто не обязан. Теперь вы согласны как вижу что такое оценивание без пояснений и знания кто автор, убивает у людей желание выставлять работы. Некоторые приспособились так что имеют два аккаунта, с одного смотрят кто выставил фото потом с другого лепят оценки, потому бы к теме добавил и возможность типа если уж хочешь оценить фото и видеть его в большем размере то не можеш уйти не поставив оценку в противном случае довольствуйся миниатюрой.
    zemchen
    21.09.2010 08:06
    (4) LNG (21.09.2010 07:40):
    не судите по себе!
    Боркони
    21.09.2010 08:34
    (6) weber (21.09.2010 07:53):
    не надо передёргивать. Когда кто-либо получает низкую оценку у ВСЕХ её получивших возникает резонный вопрос- почему. Другое дело что вопрос можно задатть не ТАК как это сделали вы- без распальцовки и быкования, тогда и ответ получите. И естественно никто НЕ обязан этого делать. Но речь то о другом, вы опять не в ту степь. Речь о том, что если нет у новичка работ на первом этапе, то нефиг и оценивать. А вы опять всё сводите к персоналиям.
    Боркони
    21.09.2010 08:36
    (4) LNG (21.09.2010 07:40):
    а я развенаписал что это относится КО ВСЕМ участникам? не надо молоть ерунды и передёргивать.
    LNG
    21.09.2010 08:51
    (7) zemchen (21.09.2010 08:06):

    А Вы разве не считаете игру в одни ворота нечестной?
    LNG
    21.09.2010 08:56
    (9) Боркони (21.09.2010 08:36):
    Да Вы же сами заменили МОЕ слово "категоричность" на "подловатость", разве не так? Я просто с этим не согласна, а потому уточнила, потому что не их имела в виду. А в чем Вы увидели передергивание, мне непонятно.
    sannic
    21.09.2010 09:02
    1. Не вижу никакой связи между "категоричностью" оценивания и наличием работ на первом этапе. Утверждать противное означает признание в клонировании с целью мщения за неугодную оценку.
    2. Категоричность оценивания - это логичное следствие перехода на 5 бальную (без половинчатых градаций) систему оценивания. Если раньше, чтобы отделить отличную работу от хорошей ставили 4,5, то теперь ставят 4. Аналогично для разделения хорошей от средней вместо 4 стали применять 3. В этом нет ничего плохого - к этому нужно просто привыкнуть. Следствие - уменьшения количества работ, проходящих в БЕСТ и соответственно повышение их качества.
    3. С закрытием оценочных листов образовательная роль ресурса существенно снизилась, отсюда и не желание некоторых авторов выставляться. Выход один - участники могут указывать свои оценки в комментариях к снимку. Эту практику скорее всего придется внедрять, чтобы уменьшить работу совету, членам которого оценочные листа оставили открытыми. За счет этого можно самим добиться открытости оценочных листов других пользователей, о чем неоднократно писалось в форумах.
    LNG
    21.09.2010 09:08
    (12) sannic (21.09.2010 09:02):

    Вы вопрос (1) прочитали вообще-то? Это ведь не дискуссия о категоричности, анонимности или оценочной шкале, и я просто обосновала свою точку зрения на конкретный ВОПРОС ТОПИКА.
    Боркони
    21.09.2010 09:52
    (12) sannic (21.09.2010 09:02):
    я думаю дело не в образовательности. Нет, безусловно она имеет некоторое значение, особенно для тех только взял фотик в руки, просто люди не хотят получать непонятно что, непонятно от кого, непонятно за что. Как можно общаться с пустым местом? с цифиркой? Людям и так не хватает нормального человеческого общения, а тут ещё этакое нововведение. Но вопрос топика всёж несколько не об этом.
    picha
    21.09.2010 10:05
    (14) Боркони (21.09.2010 09:52):
    Серега, вся проблема для пользоваиелей, что на твое и всехнее конечно:
    "просто люди не хотят получать непонятно что, непонятно от кого, непонятно за что. Как можно общаться с пустым местом? с цифиркой?"
    админу глубоко наплевать Ну этож давно понятно
    Он добился чего хотел - снизил средний балл Все эти разговоры больше бесполезны Каждый должен решить себе что длать дальше в этих условиях
    Я больше скажу, админ ваще людей не видит, у него сухие цифры статистики
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •