Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Предложение Админу

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2
    Boren
    23.09.2010 13:14
    (11) Администратор (23.09.2010 13:05):
    Этот вопрос вполне регулируем в процессе практической обкатки, зато у людей появляется весомый стимул не засиживаться в любителях.
    Boren
    23.09.2010 13:17
    (14) picha (23.09.2010 13:07):
    Вам что легче воспринять, от балды проставленную оценку или с бухты барахты написанный комментарий
    Зато человек в процессе общения начнет хотя бы немного разбираться что к чему.
    LNG
    23.09.2010 13:20
    (5) Администратор (23.09.2010 12:53):

    "ВОт я НОВИЧОК, пришел на сайт выставил фотографии и через некоторое время стал оценивать. Оценивать стал так как считаю нужным - НЕУДАЧНЫЕ фото низко (3 и ниже), УДАЧНЫЕ высоко. Тут же за оценки 3 и ниже меня прессуют по полной. И что я делаю?"

    Похоже, Вы абсолютно уверены, что ВСЕ новички имеют большой опыт и в фотографировании и в оценивании, и оценивают работы однозначно грамотно. А это мы, глупые, не можем понять , что именно они, и только они ставят правильные оценки, и прессуем их.
    В этом случае обсуждать этот вопрос с Вами действительно совершенно бессмысленно.

    Вам предлагают способы, которые практикуются на многих фотосайтах и позволяющие избежать множество конфликтов именно из-за того, что многие новички, выставив три работы на 2-3 балла, оценивают работы других участников вот по такой трех-бальной шкале, уверенные, что либо их работы не хуже, или их здесь просто специально гнобят. Но некоторые из них догадываются, что сначала все-таки нужно присмотреться, что и как оценивается, но некоторые, получая двойки и тройки, отплачивают без разбора такой же монетой.

    ivvor
    23.09.2010 13:49
    Администратор
    Насколько я понимаю, чего может опасаться оценивающий (судя по сообщениям на форуме и под фотографиями) - так это мести со стороны оцениваемого. Ваше нововведение не от мести не от нападок (судя по недавнему сообщению в ближайшей ветке) не защищает! В данном случае, наилучшим (ИМХО) вариантом является анонимное выставление фотографии ПО ЖЕЛАНИЮ автора. Естественно с возвратом оценивающего листа.
    picha
    23.09.2010 14:21
    (17) Boren (23.09.2010 13:17):
    Вы меня не так поняли. Берем самый тяжелый случай, пришел новичок и ничерта в фото не смыслет, но хочет как все научиться. А админ его заставляет оценивать и комментировать и что б мы, его дурака, не учили уму разуму, защитить несчастного от нападнков мастеров путем закрытия листа
    Дур.дом Ну а что еще сказать Как еще назвать это
    Боркони
    23.09.2010 15:35
    (11) Администратор (23.09.2010 13:05):
    А разве такое могло быть до скрытия оценок? за что боролись....
    Раньше для новичков был определённый буфер, карантин что ли, только они не видели свои оценки. Я в принципе за видимость, но должен признать, это играло свою положительную роль, люди могли хотя бы притереться к сайту. Грубо говоря не пороть горячку. И лишь получив статус(а это не меньше пары месцев) могли полноценно и оценивать и видеть кто оценил их.
    Администратор
    24.09.2010 00:13
    (21) Боркони (23.09.2010 15:35):
    Но как видно из моего поста (11) годы притирания ни приводят ни к чему. Ни один новобранец не попал в этот список.
    VMI
    24.09.2010 03:44
    (22) Администратор (24.09.2010 00:13):
    Тогда надо в карантин мастеров загнать... если они такие неадекватные.
    Причины и следствия...
    А может сначала проанализировать почему так происходит на всём протяжении с момента регистрации до мастера?
    Как тут встречают, как правила описывают работу сайта, сколько кредитов первоначально получает претендент, какие фото он в состоянии загрузить, как работает скрипт сжатия файлов. и т.д.

    Из своего опыта скажу что кредитов мало что бы загрузить даже одну нормальную по размеру и весу фотку, а их надо как минимум три и начальных кредитов надо больше 1000.

    picha
    24.09.2010 04:37
    (22) Администратор (24.09.2010 00:13):
    Вообще все ваши страдания по поводу неких запрессованных несчастных членах клуба некими монстрами выглядят мягко говоря нелепо
    Везде, где есть куча народу, бутут, мягко говоря, всевозможные проявление их взаимного отношения и ругать, и склоки, и интрини, прочее Зачем вы пытаетесь изметить законы природы
    Или вы стараетесь добить бывше активный ресур и преворатить его в тихое болото, по подобию многих в инете
    Строго говоря, если вы распологаете кронкретными примерами того, что вы нам тут лепите, наказывайте конкретных людей за некорректное (например) поведение, ширафуйте и т.д.
    Зачем же из-за допустим нескольких случаев, которыми вы нас все пытаетесь испугать, вы перекраиваете сайт, нарываетесь на кучу протестов, явных признаков недовольства большинством вашими действиями
    Не проще было бы наказать нескольких прессующих членов клаба а саму жизнь на сайте оставить прежней
    picha
    24.09.2010 04:48
    Администратор
    Еще хотел бы обратить ваше внимание, так как вы сами не просматриваете материал, а тока следите за сухими цифрами статистики загрузок
    Со времени ваши последних перемен, на сайте перестали грузить приличное количество хороших фотографов и активизировались новички, в силу этого на вашем ресурсе теперь огромное количество мусора
    Может вас такое устраивает лишь бы цифры загрузки были в норме
    Ромик
    24.09.2010 07:24


    (25) picha (24.09.2010 04:48): Я заметил только вы многие хорошие работы мусором считаете и трояки лепите с утроением. Свои шедевры почему убрали, не вынесла душа мастера четверок, решили теперь на других за них отыграться?
    picha
    24.09.2010 09:15
    (26) Ромик (24.09.2010 07:24):
    Странная логика. Дело в том, что я не гружу работы, а следовательно мне не за чем и не за что отыгрываться
    TONI
    24.09.2010 18:38
    picha(24.09.2010 09:15
    Smotryu Vam pora uxhe novyu vetku otkrivat , opyat zafludili!
    picha
    26.09.2010 09:25
    Администратор
    Есть новое предложение
    Вменить в обязанность Совета разгребать оперативно мусор Чтобы больше 2-3 дней мусор не лежал на сайте
    Или вы ради статистики по количеству загружаемого материала готовы иметь на своем ресурсе любой мусор и в любом количестве
    Если так дальше пойдет, скоро ваш ресурс в помойку превратиться
    шумахер
    27.09.2010 08:24
    picha(26.09.2010 09:25)
    +500
    Страницы: назад | 1 2

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •