Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / чтоб не было разборов и базара

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 | вперед
    Капатель
    25.09.2010 09:07
    чтоб не было разборов и базара
    мне постоянно ставят тройки но по меркам сайта мои фоты ну никак не тянут на столь низкую оценку...ещё раз повторяю по меркам сайта...поэтому должен буду также оценивать и предупреждаю не надо потом разводить разговоры о занижении....а совету просьба отписаться в личку кто ето там у нас такой шедевральный гений....судя по фоткам таких пока не наблюдаю а если етот вредничает так во избежании обратных действий с моей стороны либо дать мне о нём информацию либо разобраться самим
    АСергеев
    25.09.2010 09:49
    (1) Капатель (25.09.2010 09:07):
    Снимать белочек с грамотно выставленным грипом не велика заслуга...есть еще такое понятие как композиция, чувство ритма, колористика, которые не часто можно обнаружить в конвейере твоих однотипных зверюшек....так что думаю и тройки ты получаешь вполне заслужено
    anikol
    25.09.2010 09:55
    "...поэтому должен буду также оценивать..."
    (1) Капатель (25.09.2010 09:07):
    Это как раз и есть замкнутый круг, если так будут поступать все, то круг ни когда не разомкнётся... . По моему, ни когда не нужно делать другим того, что не хочешь чтобы делали тебе....
    varia
    25.09.2010 10:01
    Я оценила три работы в флоре на 5 и две в пейзаже на 4. Ну пардоньте. Виновата.
    LNG
    25.09.2010 10:13
    (2) АСергеев (25.09.2010 09:49):
    Честно говоря, у меня тоже иной появляется злость после получения трояков от случайных оценщиков, не умеющих нормально снять даже готовые сюжеты, не говоря уже о постановке. Да и некоторые грамонтные пользуются анонимностью, чтобы спокойно, без инцедентов поставить оценку намного ниже среднего балла. Тогда у меня тоже появляется желание ставить всем - нет не тройки, а просто четверки - всем интересным работам, особенно приятно, что они утраиваются в некоторых галереях.
    Вот такая я отвратительная, но анонимность располагает к проявлению всех низменных свойств человека, даже не всегда осознанно. Админу на радость...
    321
    25.09.2010 10:20
    (1) Капатель (25.09.2010 09:07):
    А что значит " мерка сайта" ? Где посмотреть параметры таковой Я вот за пару дней оценил все фотографии на сайте , поставил пару пятёрок и с десяток четвёрок исходя исключительно из своих предпочтений. К сожалению на сайте стало меньше хороших работ это не порадовало
    Местью я не занимаюсь, и не "играю в одни ворота" , т.е. оцениваю но не выставляю работы, раньше любая оценка ниже "шидевральной" могла восприниматься как ответный удар
    Если кому только пятёрки надо пишите в личку со ссылкой на шедевр или ставьте в игнор
    И ещё предлагаю(было уже кстати такое) сделать возможность авторам самим оценивать свои работы! Это было бы очень интересно
    LNG
    25.09.2010 10:28
    (6) 321 (25.09.2010 10:20):
    Насчет оценивания авторами своих работ - весьма интересно!
    У меня часто бывало значительное расхождение между своей оценкой и оценками членов клуба, причем не всегда в лучшую сторону. Некоторые работы, которые я вообще считала случайными и совершенно не интересными по всем параметрам, неожиданно получали балл намного выше ожидаемог. Ну, и наоборот, конечно, тоже.
    Ваше предложение - очень актуальное. Но только не при анонимности оценок, увы.
    321
    25.09.2010 10:39
    (7) LNG (25.09.2010 10:28):
    Критику надо начинать с СЕБЯ Я начал
    LNG
    25.09.2010 10:41
    (8) 321 (25.09.2010 10:39):
    А я уже давно это делаю... Моя реплика - не на пустом месте.
    varia
    25.09.2010 12:18
    все таки думаю, главная проблема- это то, что так и не определились. ЭТОТ ресурс для профи и настоящих мастеров художественной фотографии ИЛИ для любителей, разных уровней. Для кого фото хобби, кто хочет достичь большего, но еще не асс.
    Если для профи- то правильная политика отсекать неумелых низкими оценками. Единицами и двойками. Устанет неумеха, поймет, что не по плечу ему пока зум и уйдет. Ведь есть же такие ресурсы. Я спервых загрузок поняла, что я до них не доросла и сразу ушла. Без обид.
    Если для любителей, не достигших пока высот. Тогда надо понимать, нельзя подходить с высокой меркой. Нельзя ставить 1 за все работы ниже чем работы 999, 321, rainris и некоторых других. Ну не будете же вы в районном клубе, отбирать скрипача для оркестра не ниже по мастерству, чем Ойстрах.
    Обстановка усугубляется тем, что подход у нас опять таки с двойными стандартами. Сдружились с членом клуба, он давно с нами, он свой- ему и повыше можно ставить. Ну и что , что не Ойстрах, но он всю жизнь снимает, все про фотографию знает. Как ему 5 не поставить. А вот новому члену можно и "от души". Исходя из шкалы, что 5 это Ойстрах.
    Если все ж по первому варианту. То в клубе должны остаться человек 30. Ну а нам,остальным, надо идти на Яндекс фотки.
    LNG
    25.09.2010 12:30
    (10) varia (25.09.2010 12:18):
    Наталья, а Вы не помните, как когд-то ставили неумехам-новичкам единицы, и мне в том числе? И ничего - выжила. и говорю "Спасибо". Иначе ничему бы не научилась бы.
    varia
    25.09.2010 12:46
    Людмила Николаевна. Я единицы вообще редко ставлю. Вообще. Только если вижу , что мобилой снято и в исходном виде загружено. Я вообще не "радикалист". Тройку могла запросто. А к резкости вообще редко придираюсь. Если уж совсем плохо. Как можно, например в натюре ставить 1 за идею, если видно, что расставлял, придумывал. А вот если в ресторане увидел красивый салатик, сверху щелкнул перед едой- это 1, даже 0. А у нас многие, даже не натюрмортщики 1 лупят, если им не нравится композиция или если натюр смясом, а он мясо не ест.
    Единица за исполнение,повторюсь, если щелкнуто кое как и вывалено без , хотя бы минимальной( горизонт,ББ, Яркость, резкость) обработки . Тогда 1. В другом случае 3.
    LNG
    25.09.2010 13:11
    (12) varia (25.09.2010 12:46):

    да я не про натюры, а вообще про новичков.
    Ну а натюры сейчас у нас оценивают все, кому не лень, и об этом разговор особый. Обидно, конечно, но я сильно не заморачиваюсь на этом, потому что понимаю, что ситуация эта - искусственная, волевое решение хозяина. Работ сейчас выставляют меньше, вот те, которым кредитов не хватает, и оценивают все подряд, даже то, в чем не волокут, благо анонимность им на руку - от того и все проблемы, на мой взгляд.
    А про единицы я не преувеличила, но они были за портреты..

    Когда я сюда пришла два года назад, шкала тоже была 123, но она не казалась столь дикой, потому что не было с чем сравнивать, хотя и не была очень уж объективной. А сейчас я тоже часто бываю в недоумении, когда 55 не хочется ставить, но 3 и за идею и за реализацию явно недостаточно. Есть возможность - пропускаю, нет такой возможность становлюсь перед сложным выбором...

    goltanna
    25.09.2010 14:15
    (10) varia (25.09.2010 12:18):
    ...Если все ж по первому варианту. То в клубе должны остаться человек 30.....
    Огласите весь список, пожалста!
    varia
    25.09.2010 15:10
    (14) goltanna (25.09.2010 14:15):
    Ну я точно вне списка!
    Страницы: 1 2 3 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •