Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ФОТОКЛУБ

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 | вперед
    Администратор
    26.04.2004 20:04
    ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ФОТОКЛУБ
    Читал тут комментарий Плагина о том, что пропал интерес к выставлению своих фото, из-за стремления многих новых участников сравнить наш Любительский фотоклуб с более профессиональными фото. И Хочу еще раз высказать свое мнение по этому поводу.
    Изначально фотоклуб был задуман именно для Любителей. А появление "профессионалов" вытесняет как раз эту группу пользователей для которых сайт предназначен. Меня, как автора, конечно это не устраивает. Т.е. получается что те кому здесь место уходят в никуда, а остаются одни недовольные "профи".
    Жаль.
    Администратор
    26.04.2004 20:04
    Re:
    Так какими все-таки буквами написать, чтобы не сравнивали наш сайт с другими и не пыжились повысить качество работ и комментариев до уровня photosight.ru и т.п.
    klyoma
    26.04.2004 20:04
    Re:
    зачем мы будем давить друг друга рейтингами,игнорами а потом ещо чтото придумаем в место того чтоб заниматься фотками
    trukach
    27.04.2004 20:04
    Re: Администратор
    Я давний "фотосайтовец" и пока мне здесь любопытно. Вы предлагаете уйти?
    k0t
    28.04.2004 20:04
    Re:
    А может, создать отдельную номинацию "Работы мастеров"? 8)
    trukach
    28.04.2004 20:04
    Re: Администратор
    Кстати, если есть люди, пытающиеся подняться в работах и комментария на более высокий уровень - честь им и хвала. Их нужно поддерживать, помогать им, в том числе и критикой. А не говорить на отстойные фотоупражнения - что это, мол, любитель, и для него и так хорошо. Человек должен совершенстоваться, в том числе и в любимом хобби.
    А по-поводу как обозначить, что это сайт не для профи - по-моему это не проблема. На сегодняшний день здесь нет ни одного профессионального фотографа. Есть только любители, достигшие определенных вершин мастерства, и любители пока этого не достигшие. И чем больше они будут видеть достойных работ и читать критику, тем больше у них шансов войти в первую группу Поэтому берегите тот десяток приличных фотографов, которые здесь есть.
    trukach
    28.04.2004 20:04
    Re: АУ, Администратор???
    хоть бы ответили чего, уважаемый)
    Tisa
    28.04.2004 20:04
    Re:
    "На сегодняшний день здесь нет ни одного профессионального фотографа." - в корне не согласна...Взять playerа...Явное вытеснение простого народного более и менее удачного творчества..Если быть честными в оценках, то его работы заполонят главную страницу и фиг их кто вытеснит..вот сижу над его работами - вопросов нет - очевидное 5..но не поднимается рука - чувствую, что нет конкуренции здоровой, как у других работ...не интересно. Очевидно не нашего сайта уровень...Необходимо принять меры, иначе действительно стимула нет свои размещать...а пока не было таких работ "профессиональных" было действительно и весело и живо и реальная борьба, т.е. соревновательность...=(( Не в обиду автору и подобным, а напротив с уважением к их творчеству, но надо быть более чувствительным к своему месту под солнцем...а высший класс мы все видели и при необходимости заимствования опыта обратимся для просмотра в соответствующие места - всем хорошо известные. А так действительно грустно смотреть как легким жестом запарываются достигнутые в нелегкой борьбе позиции удачливых любителей. Да и не думаю, что это должно принести должное удовлетворение автору победа среди такой пдборки и такой аудитории...Вы на профессиональный сайт сходите - и все станет а свои места =)
    trukach
    29.04.2004 20:04
    Re: Tisa
    "Plaeyer"a брать уже не надо - он сию аудиторию покинул (см. "Мое скромное мнение". Я этот ответ тоже расцениваю, как предложение последовать за ним. Чтобы стало здесь еще "живее и веселее" А на профессиональный сайт мне чего ходить - я на photosight.ru давным-давно. Просто мне, как и Плейеру, показалось, что можно здесь уровень приподнять - и все предпосылки к этому есть, я уже говорил - десятка два достойных авторов, к ним и должны подтягиваться остальные... Кстати, то, что здесь нет ни одного профессионала я писал, имея в виду, что профессионал - это человек, который ЖИВЕТ за счет этой работы (в данном случае - фотографии).
    klyoma
    29.04.2004 20:04
    Re:
    trukach вам 25 и вы профи,......
    Администратор
    30.04.2004 20:04
    Re: trukach
    отвечаю тот десяток, как вы сказали (на самом деле гораздо меньше) отсеял массу основных участников. Ставя двойки и единицы за работы начинающих фотографов, сравнивая их со своими, такие участники навсегда отбивают охоту участвовать дальше, но никак не подталкивают к совершенству. Так они выгнали всех любителей с крупных фотосайтов. Что, увы, начинает происходить и у нас, хотя с их стороны это подразумевается как попытка приподнять уровень. Поэтому я ввел небольшую корректировку в условиях конкурса (не номинация "работы мастеров", т.к. во-первых, кто будет отбирать туда фото? во-вторых, для этого существуют множество сайтов с "работами мастеров", кому надо, тот ознакомися с их творчеством), я поступил проще, работы набравшие балл выше 4,3 сразу переносятся в раздел Best (Лучшие фото), не участвуя в промежуточном этапе. Имхо это уже кое что. Возможно этот балл в дальнейшем подкорректируется, время покажет.
    trukach
    30.04.2004 20:04
    Re: klyoma
    Вы мне льстите, причем дважды! По поводу "профи" - я все-таки считаю себя опытным любителем, и по поводу возраста - мне, к сожалению, не 25 а за 40 уже)) В любом случаем - спасибо!))
    Администратор
    30.04.2004 20:04
    Re:
    К тому же эти самые фотографы относительно профессиональные ставят подавляющее число 2 и 3 за относительно неплохие фото с точки зрения большинства участников. Поэтому взываю к Вам, имейте совесть! Это равносильно, что преподаватель ВУЗа придет в школу и будет ставить второклашкам единицы за незнание теоремы Пифагора.
    trukach
    30.04.2004 20:04
    Re: Администратор
    То есть Вы считаете, что за откровенн плохие работы надо ставить 4-5 И пусть автор гордится этим, и думает что это-то и есть качественное фото? То есть такое болото-заповедник А им самим-то это нужно не знаю-не знаю...
    Aroga
    30.04.2004 20:04
    Re:
    Завышать оценки, мне кажется негоже. Но вот снабжать ВСЕ оценки комментариями и идентифицировать автора оценки и комментария возможно было бы интересно.
    Страницы: 1 2 3 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •