Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Месть за двойку…

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 | вперед
    picha
    19.10.2010 13:03
    (153) Администратор (19.10.2010 08:59):
    Вообще-то даже странно, что при наличии подобных данных, вы не заблокировали сразу подозрительные аккаунты до выяснения как говорится. Это же несколько аккаунтов да с одного компа
    А может и не стоит вам искать доказательства, пусть они в короткий срок докажут, что не одно лицо
    goltanna
    19.10.2010 13:19
    (166) picha (19.10.2010 13:03):
    Презумпция невиновности.... Это админ должен доказывать. Отсюда и проблемы. За всеми не уследить. ИМХО, конечно. Я не знаю всех тонкостей....
    zim
    19.10.2010 16:16
    Не верю я, что люди , заходящие на сайт с одного компа , не будут пользоваться этим обстоятельством в целях "личной наживы"
    ivvor
    19.10.2010 17:12
    Представил таку картину - два немаленьких мальчика толкутся у одного компьютера и на пальцах бросают - чья очередь на зуме оценивать

    Так может это qwerty30 забыл выйти с Зума и под его ником Zvalenti вскрыл Anatol, а потом заметил ошибку и зашел под своим именем и поставил 2... Или может наоборот это был qwerty30... В общем ничего теперь не докажешь - презумпция невиновности, мать её...
    сейги
    19.10.2010 23:23
    Всё равно не стоит так набрасываться на людей. Поставьте себя на их место, так может любой сгоряча подговорить друга на другом конце страны и наставить двойки по наводке и это не вскроется, заметьте.
    ivvor
    20.10.2010 00:31
    так может любой Как страшно жить!
    Сидорчук
    20.10.2010 04:35
    (171) ivvor (20.10.2010 00:31):
    а что удивляться то? Я, к примеру, вскрою чьи-то работы, потом тебе почтой отправлю названия, галереи и картинки вскрытых работ. А ты, уже оценивая, будешь знать автора и с удовольствием лепить ему оценки. Всё просто!
    Oleg3s
    20.10.2010 05:27
    (136) Боркони (19.10.2010 07:48):
    Сергей! Наверное, я более, развернуто, поясню суть своей мысли. Но сначала не большое отступление. Ты любишь логику? Я люблю. Ибо с помощью ее (логики) можно объяснить все. И она, присутствует везде, просто не всегда мы ее понимаем. И как говорил Козьма Прутков: «Многие вещи мы не понимаем ни оттого, что наши понятия слабы, а просто сии вещи не входят в круг наших понятий»! Так и с логикой даже, там где кажется ее полное отсутствие, она присутствует. Просто там она другая, нежели чем наша. Хотя логика всегда бывает или нравственная или безнравственная.
    И так теперь, по сути. Под одной моей работой, автор данной ветки в комментариях понес какую-то чушь, про «золотое сечение» и т.д., хотя работа была выставлена в галереи «Город», где это самое «золотое сечение» совсем не всегда к месту. Зайдя на его страничку и просмотрев его «работы», с названием типа: «Очередной брак – наслаждайтесь», и, не увидев там не только «золотого сечения», но и вообще какого-то ни было сечения, я попросил его больше не комментировать мои работы. После чего получил несколько 3/3 под работами с баллом 4,41-44. Естественно автор данных оценок был поставлен мною в «игнор». И как оказывается сейчас, не мне одному он ставил оценки ниже среднего балла, когда сам, имея работы весьма сомнительного качества. Логика при этом у меня была простая:
    «Мне всегда казалось, что если кто-то снимает и обрабатывает свои работы слабее, то и оценки, выставляемые им под работами, сделанными другими авторами лучше, чем его, должны быть адекватны и объективны. Тоже самое, и комментарии, не следует писать того о чем ты сам не имеешь понятия. По крайней мере, это честно, справедливо и нравственно: можешь снимать лучше, вполне можешь ставить оценку ниже, чем имеешь сам в своих аналогичных работах. Может быть, конечно, единичные случаи выставления оценки ниже, чем средний балл (не понял кто-то работы или идеи по тем или иным причинам) – но это единичные случаи. Но если человек снимает сам +/- на средний балл 3, а то и ниже, то ставить 3/3 под работами с баллом 4,40-4,45 – это просто предвзятость, которая свидетельствует о намеренном занижении, мести, либо просто глупости оценщика».
    И как показывает практика, такие случаи есть, и как оказывается, не так редки на «ЗУММе». Видят люди на главной страничке «фото дня, недели» и сразу идет выставление оценок –«3», «4». После чего фото теряет свой рейтинг ФН, ФД.
    Вообще поведение действия Anatol ,напоминает мне, до боли удалившегося с сайта, некого Chuwaka, который так же очень возмущался, когда его оштрафовали за систематическое занижение оценок, работам с хорошим средним баллом. Ранее был другой участник Dergunov, с примерно таким же поведением. Я вовсе не утверждаю, что кто-то был чей-либо, клон или они каким-то образом, были связаны между собой. Но логика поведения, примерно у них одинаковая: мне ставят низкие оценки, я ставлю такие же оценки всем, хоть сам снимаю на 3 и 2.
    Вот примерно такими мыслями я и хотел с тобой и не только с тобой поделиться. Насколько я прав или нет, покажет дальнейшее.
    picha
    20.10.2010 05:44
    (172) Сидорчук (20.10.2010 04:35):
    Разумеется там можно сделать и кто-то именно так делает. Админ к таким подкопаться не может.
    Но когда несколько человек с одного компа да еще явно одни вскрывает, а другой тут же оценивает именно эти вскрытые работы и адми все это видит, не понимаю почему админ не блокирует таких сразу. Можно ведь просто им объявить, что так работать нельзя, хотите работать, работайте с разных компов
    А еще можно было дать работу Совету и, если эта пробежка была явно занижательской, отменить оценки и наказать и наводчика, и исполнителя
    ivvor
    20.10.2010 07:34
    (172) Сидорчук (20.10.2010 04:35):
    вы меня, наверное, с кем-то спутали - я оцениваю фотографии, а не авторов! А если автор узнаваем, а фото мне не всем нра - предпочитаю пропустить...
    Настоящий враг мстит по-крупному, не размениваясь по мелочам. При малейшей возможности мстят только полные ничтожества.
    Боркони
    20.10.2010 08:26
    (173) Oleg3s (20.10.2010 05:27):
    в твоей логике несколько проколов.
    1).чувствуется твоя обида на Анатолия, ну как же он имел неосторожность поучать тебя, "золотым сечением" пугал вот исходя из этого к нему отношения ты и выстроил свою логическую цепочку ибо в ней видно первичность твоего отношения к нему, а не к проблеме им затронутой.

    2) ты по прежднему всё сводишь с тому, что он слабо снимает. А что это меняет? Для тебя наверно и 2-3 одинаков плохая оценка, а ему и троячок был бы в радость, а тут вскрылои и 2 вкатили. Вот этого ты и не замечаешь.

    3) админ чётко дал понять что его подозрения имеют веские основания, ВЕСКИЕ, а ты его в провокации уже зашельмовал. На основании чего? а вот в п.1) и видно из-за чего.

    Ну а твои цитаты вообще не из той оперы, к данной теме не имеющие отношения. мне вот тоже в портретах ПОДАВЛЯЮЩЕЕ число низких оценок ставят те, у кого совсем нет портретов, про ню я уж вообще молчу, но это тема другого разговора.
    Zvalenti
    20.10.2010 10:13
    (164) Администратор (19.10.2010 12:29):
    Я фотоаппарат в руки взял год или полтора назад, не считая старенькой "смены" в школьные годы. Ваш сайт мне показался наиболее интересным для начинающего(коментарии, советы, споры, возможность совместных выездов), вобщем общение. Есть сайты, которые мне нравятся, например "35 фото", но мне туда еще рано, еще надо учиться. Я, при всей склочности некоторых участников, считаю, что на Вашем сайте мне будет легче учиться. Вот собственно и все причины моего отсутствия на других сайтах. P.S. Если не приемлимо заходить с одного компа, то это не проблема - я могу на работе заниматься работой, тем более, что шеф запускает новый проэкт. Да, адрес не устарел.
    Боркони
    20.10.2010 10:30
    (177) Zvalenti (20.10.2010 10:13):
    Дружище, да разве в одном компе дело? Меня спарили с одной зумовкой по всего лишь подозрению, что мы типа слишком уж одновременно ставим оценки. Но на тот момент и у меня и у неё были оценены ВСЕ работы, оба торчалли на сайте и естественно при появлении новой работы быстренько её оценивали. Спарены - до сих пор. Но вопрос- то в другом. Надо постараться чтоб обида на оценку и желание примерно наказать обидчика не превратилось в систему.....Мы все срываемся, всех порой заносит, у всех нервы....бывает. Главное чтоб это не переросло в клинику как у наших некоторых деятелей, создающих клоны, оценивающих по наводке....поверьте, получать удовольствие можно не только "опуская" обидчика, а наоборот, узнав его работу, удержаться от банального алаверды в виде 2, вот тогда вы ту самую каплю раба, раба своих страстей из себя и выдавите. И удовольствие получите не меньшее- но не от мести, а от того, что оказались сильнее её. Просто надо извлечь уроки из ситуёвины, набившей всем оскомину , вот и всё.
    Oleg3s
    20.10.2010 10:32
    (176) Боркони (20.10.2010 08:26):
    1) Я вообще на людей никогда ни за что не обижаюсь. И вообще, стараюсь избегать стереотипов. И дело то не в в том, что кто то поучал меня "золотым" сечением, дело в том, что автор просто решил заработать 2 кредита на бессмысленном комментарии к моей работе, который может сбить других, с толку. То что кто то мне выставил тройки тоже ничего не значит. Поскольку получив 3/3 от некоторых участников, я попросту удаляю фотографию, поскольку понимаю, что она слаба . Но это адекватные тройки. От людей которые сами снимают гораздо лучше.
    2) Что значит троячок в радость? если уж кто то выставляет работу и в самом названии предлагает другим участникам насладиться его браком...Какую радость должен получать от этого автор? Когда то в самом начале, мне тоже вкатили и 2 и 3, я спросил за что, меня отослали в БЕСТ. После просмотра тех работ я понял, за что мне ставят такие оценки. И никакие ветки форума я не открывал, с, ну очень компетентной осведомленностью, за недели полторы своего присутствия на сайте, кто клон, кто завышатель, кто занижатель, с требованием принять меры.
    3) Пока что ничего не доказано, все действительно могло быть случайностью и совпадением.
    Но смотрим дальше как будут развиваться события....
    Zvalenti
    20.10.2010 10:38
    (178) Боркони (20.10.2010 10:30):
    +1000 Не люблю я всю эту грязь
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •