Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / СМЫСЛ ИНКОГНИТО

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 | вперед
    Боркони
    10.11.2010 07:36
    Я думаю надо заканчивать костерить мсье ychief. Вполне возможно он нормальный человек ( ну со своими тараканами в голове конечно), да все они инкогнисты могут быть нормальными....но вот в массе. А в массе -это серая безликая субстанция, не имеющая даже элементарных человеческих признаков....да что там признаков, у них пола и того нет. Некое безликое ОНО. Вот по отдельности все они кааанешна агнецы божьи, честные такие причестные, а все вместе это то самое не идентифицирующееся ОНО, которое увы смердит и дурно пахнет. Я думаю, а может их вообще нет этих инкогнистов то. Ну придумал админ новый алгоритм по коректировке балла и вот этот алгоритм нам трояки и двойки и лепит. Я так даже думаю что так оно и есть ибо нормальный человек, зарегистрировашися на фотосайте, по крайней мере хочет видеть с кем он общается, кто его оппонент, у кого поучится, а кого ии проигнорировать......но это если чел нормальный, а еси нет....а если нет мы имеем это самое оно ( заканчивающееся на о) или робота сайта. А как можно оскорбить то, чего нет? Вот это некое ОНО поставило ...эээ....это даже оценкой не назовёшь, ну короче отметилось, человек возмущается, в резких выражениях порой....оскрбление ли это? Я думаю нет. Как можно оскорбить то, чего нет? как можно оскорбить цифру? ноль? так что ненадо переходить на персоналии инкогнистов, нет их этих перосналий, есть сплошное.....ну то что заканчивается на О.
    Oleg3s
    10.11.2010 08:04
    (151) Боркони (10.11.2010 07:36):
    +1000000000000 Ай, молодца Сергей! Прям мои мысли выразил, то что постоянно в голове крутилось, но не мог в слова облечь, а вдруг, думал, не поймут, может в чем то и не прав я .... Сейчас прочитал и понял что я то впринципе я правильно думал, если я не один. Поднял с утра настроение!Вот веришь или нет, но прям слово в слово так же думал!
    picha
    10.11.2010 08:18
    (151) Боркони (10.11.2010 07:36):
    Ну ты фантазер .....хотя, перефразируя, в каждой фантазии есть доля правды и как говорится - чем черт не шутит
    Я не знаю что там админ, но народ разного ранга там прячется. Как раз ychief чуть ли не первый объявил, что будет прятаться А ты не заметил, что кто-то из членов Совета тоже прячется
    БАРМАЛЕЙ
    10.11.2010 09:12
    Смысл ИНКОГНИТО в следующем:
    (1) sp1000 (18.10.2010 13:26):

    Незадолго до Вашего появления на сайте, имена голосующих были открыты и все видели, кто и какую оценку ставит.
    К чему это привело?
    Любой автор, очень трепетно относится к своей работе и по вполне понятным причинам считает их шедеврами заслуживающими никак не меньше 5/5.
    И когда кто-то ставит тройку, любому автору это не нравится, особенно тему, кот пропыхтел на сайте несколько лет и наконец-то заработал себе звание «Мастер» и несколько медалек в галереях. Не важно, что «Мастер» на ZOOMе, это далеко не эталон совершенства и настоящего мастерства, но мнение, что раз мастер, то и оценка его творчеству должна быть не ниже 5/5, укрепилось в сознании прочно.
    В результате на сайте развернулась целая компания по преследованию так называемых «Заниженцев», к чему очень активно подключился и Совет.
    Участников, чьё мнение в отношении оценки, шло несколько в разрез одноликого большинства, подвергали жесточайшему прессингу.
    И как итог – сайт начал наполняться плохими работами с высоким средним баллом – народ запрессовали и многие от греха подальше начали ставить всем подряд 5, что бы не нарваться на скандал.
    В общем, создалась типичная ситуация, мало отличающаяся от Foto.ru и социальных сетей – где валом идёт оценивание исключительно на 5 и комментарии сплошь хвалебные.
    Администратор, видя такую ситуацию и считая её недопустимой, сделал лист голосования закрытым.
    Сейчас любой пользователь имеет возможность ставить за работу такую оценку, которую считает нужной, не опасаясь быть оплёванным.
    И не думайте, что анонимностью пользуются только для того, что бы всем подряд лепить тройки и двойки. Скажу о себе, я ставлю оценки в полном диапазоне оценочной шкалы, от 1 до 5. В основном оцениваю на 3, меньше на 4 и совсем редко на 5, поскольку по настоящему, ОТЛИЧНЫХ работ, крайне мало.
    Наоборот, как недавно выяснилось, лепить всем подряд тройки, начал не кто иной, как яростный борец за открытое голосование picha, мотивируя это благородной целью – доказать ущербность новой системы – редкостное лицемерие!
    А что касается клонов, которых стало больше благодаря новой системе - ерунда. Клоны были и будут всегда – при любой системе. Они как воры, которые есть и в социалистических и в капиталистических государствах и никакие законы и меры наказания, не в состоянии искоренить это зло.

    Akiro
    10.11.2010 09:41
    (154) БАРМАЛЕЙ (10.11.2010 09:12):
    Вау! Это совершенно верно!
    Oleg3s
    10.11.2010 10:02
    (154) БАРМАЛЕЙ (10.11.2010 09:12):
    Михаил! Вы что правду считаете что анонимное оценивание привелок честному выставлению оценок? На мой взгляд просто развезало некоторым руки, в их еще большем занижении. И делать теперь они это могут анонимно, не опасаясь преследования. Вообще смысл, регистрации на любом сайте, это какое то общение с другими участниками, чего анонимность лишает напрочь таких участников. Поскольку невозможно с ними обсудить их оценки за свои работы. Вопрос: какая цель участников анонимно ставящих оценки пребывания на сайте? Что они преследуют? Просто понажимать кнопочки на клавиатуре и пощелкать мышкой? Это первое, второе, что такое прессую? Что раскаленным утюгом их мучают бедных за их низкие оценки. А если их прямо спрасили обосновать их оценку, это не прессование, это нормальное общение и реакция участников. И в этом нет ничего страшного для любого нормального человека. С монитора компьютера никто не вылезает и не кусает за оценку. ну а если кто то боится виртуальных букв написанных в ответ на его действия, и они, его приводят в депрессию (поскольку, то анонимность тут не поможет.
    То что имело место высокий бал, плохим работам, так это от дисбаланса присутствия на сайте новичков и мастеров. проблемы клонов, связана прежде всего с упрощенной системой регистрации на сайте. На других фотосайтах регистрация, более ответственна. Работы прежде чем допустить к общему голосованию, рассматривает совет модераторов, допускать ее на общее суждение, либо порекомендовать автору ее для СА.
    И прежде чем стать полноправным участником сайта, думаю все таки нужен некий период (карантин) для вновь зарегистрированных членов клуба. были вполне разумные предложения. по повышению балла, хоть до 4,10, для прохода в БЕСТ. Но проблема плохих работ с высоким баллом этим не ограничивается. их комплекс целый который нужно менять. Теже статусы, -авторы вынуждены грузить количество работ, не толлько для того что бы даже двигаться к следующему статусу, а даже просто для того что бы иметь возможность оценивать работы, зарабатывая кредиты для выставления своих работ в дальнейшем.
    ychief
    10.11.2010 10:19
    Ладно мне все понятно! Позиция двух членов совета тоже понятна, хотя и вызывает некоторое удивление!
    Не берусь отвечать за всех членов клуба пожелавших по тем или иным причинам афишировать свои оценки, за себя отвечу всегда!
    Далее:
    Допустим что я , zim , Админ, Бармалей в русском языке не сильны, читать и понимать премудрую мадам не умеем!
    Допустим обвинения мадам, и не относились лично ко мне!
    Допустим что угроза оклеветать, выдернута из контекста и всего лишь невинная шутка!

    Пусть все это так , тогда отсюда следует вывод:
    В моем лице , в нечистоплотности обвиняются оптом , без разбора , сразу все участники клуба, оценки которых закрыты! И главное за что обвиняются , всего лишь за то , что кто-то там анонимно за фото двойку поставил!

    Не знаю как кому, а мне такое деяние представляется еще гораздо более мерзким!

    Если клуб , члены советы ( ни слова по существу вопроса, с их стороны) , считает что такие вещи в клубе вполне допустимы, у меня другое мнение!

    Ждем(с), решения Админа!
    varia
    10.11.2010 10:44
    (157) ychief (10.11.2010 10:19):
    picha
    10.11.2010 12:09
    Смысл ИНКОГНИТО в следующем:
    (1) sp1000 (18.10.2010 13:26):
    Как смешно порой наблюдать, как некоторые себя ставят выше всех остальных, считая свою точку зрения единственно правильной, а все вокруг дураки
    Смешно читаются высказывание "...подвергали жесточайшему прессингу..." "народ запрессовали". И поэтому такие жесточайше запрессованные члены, как Бармалей, PUSYA, ychief, OLTA....спрятались подальше. Да кто поверит, что таких можно запрессовать, они сами кого хочешь запрессуют
    Так что это не что иное как разговоры в пользу бедных.
    А даже наоборот скажу, вот на моей работе 20 % спрятавшихся. Таким образом 80% участников не боятся прессования , а вот какие-то 20 боятся. Ладно бы боятся, но ведь под этим соусом теперь можно гадить и никто не увидит. Вот эту существующую проблему совершено не хочет замечать админ и еще некоторые
    picha
    10.11.2010 12:23
    (159) picha (10.11.2010 12:09):
    И еще маленькое добавление.
    Если все таки таких как Бармалей, PUSYA, ychief, OLTA и др. "... запрессовали и многие от греха подальше начали ставить всем подряд 5, что бы не нарваться на скандал..." теперь, спрятавшись, они начали ставить другие оценки, то они поступают непорядочно и стоило еще тогда ставить честные оценки
    Irce19
    10.11.2010 12:31
    (160) picha (10.11.2010 12:23):
    я никак не могу понять ваших рассуждений, когда всем прекрасно известно, что вы ставите оценки анонимно. Знаю вашу теорию, но по моему это трусость. Не рассуждайте, а покажите ваши оценки открыто. Или слабо?
    picha
    10.11.2010 12:39
    (161) Irce19 (10.11.2010 12:31):
    Демонстрация закончилась и я ставлю оценки открыто, точно тока же как и до демонстрации я ставил оценки открыто. Надеюсь, что теперь вы сможете понять мои рассуждения
    Боркони
    10.11.2010 14:42
    (162) picha (10.11.2010 12:39):
    а я уж засомневался молодец никак не мог представить тебя сидящим на одном поле с ...ну сам знаешь с кем и занимающимся совместно анонимизмом


    (160) picha (10.11.2010 12:23):
    было бы интересно получить статистику от МНОГОУВАЖАЕМОГО админа, как изменились оценки тех , кто ставил их в открытую и стал ставитиь сейчас. Если НЕ изменились- стал быть они нормальные ребята, а если изменились, то есть смысл задуматься, когда они были настоящими тогда или сейчас. И что мешает при любой системе оставаться самими собой?
    Боркони
    10.11.2010 14:43
    (159) picha (10.11.2010 12:09):
    +1000
    PUSYA
    10.11.2010 15:52
    (160) picha (10.11.2010 12:23):
    Каюсь. Два с половиной года ставил пятёрки. Теперь как минимум год могу сплошные двойки ставить и не попаду под наказание оговоренное в существующих правилах. Исходя из статистики.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •