Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / СМЫСЛ ИНКОГНИТО

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 | вперед
    Боркони
    05.11.2010 19:20
    (30) lik13vvs (05.11.2010 19:07):
    ниасилил....скажу одно, я пользуюсь не определениями, столь любимыми вами и которым вы мне уже приписали не больше не меньше, а ненависть....так вот я не пользуюсь определениями, я пользуюсь фотокамерой и буду пользоваться ей, а не разной лабудой которой вы начитались. А у кого получается лучше имхо видно и без ваших логарифмических фотопределений.
    lik13vvs
    05.11.2010 19:36
    (31) Боркони (05.11.2010 19:20):
    ДА ВЫ ВРУН ЛЮБЕЗНЕЙШИЙ , ВЫ ВРЁТЕ - ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯМИ......подробности см в предидушем...... может и осилите за несколько присестов.......
    Боркони
    05.11.2010 19:40
    (32) lik13vvs (05.11.2010 19:36):
    всё....устал.....я в отличие от вас не на бронепоезде...утомили....идите и высчитывайте, рассчитывайте, свёрстывайте, как снять шАдевр. Не забудьте про калькулятор , он вам поможет. Удачи.
    Боркони
    05.11.2010 19:41
    (33) Боркони (05.11.2010 19:40):
    да и с оскорблениями полегче, я то понимаю что оппонентиз вас никудышный, поэтому всемилостивейше закрою глаза на определения типа ВРУН.
    goltanna
    05.11.2010 19:52
    (29) Боркони (05.11.2010 18:46):
    Эх, Борокони. Как правильно мыслите! Мне тут же вспомнилась одна пара.......
    lik13vvs
    05.11.2010 19:53
    (34) Боркони (05.11.2010 19:41):
    "..скажу одно, я пользуюсь не определениями..." - это есть ЛОЖЬ и эту ЛОЖЬ написал не я....... тк что если кто то и кидается оскордлениями в ваш адрес , так только вы сами.... и потом если вы так от меня устали....тч чего же тогда вы каждый раз с такой агрессивностью на меня кидаетесь ....а ? Покажите хоть одно место где я до вас докопалсИ ?..... ТЧ не стоит передёргивать......... А поза - это лучший вариант, когда нечего сказать и понимаешь что во всех остальных случаях проигрываешь........Я то готов к диалогу... но вы же всегда цепляетесь , а потом принимаете позу......
    Боркони
    05.11.2010 22:38
    (35) goltanna (05.11.2010 19:52):
    ну ладно товарисч на бронепоезде но вы то....ужели так крепко сидит в мозгу та 2, что до сих пор свербит? Для вас персонально, речь не идёт о критериях оценки фото, когда это порой просто необходимо, чтоб элементарно объяснить свою позицию. Речь о том, что некоторые индивиды параметры фото как такового понимают слишком буквально, буквально до такой степени, что проверяют фото специальными прогами выискивая пересветы, при редактироваии работ опять же чутьли не попиксельно проверяют, а соответсвует ли тонировка или оформление неким рекомендуемым канонам, иными словами сводя фото к языку цифр и идиотских алгоритмов. К тому же то что написано мною выше ещё нужно читать с известной долей юмора, а не с кислой миной на лице. Тогда не возникнут фразы типа ложь, враньё...ну бредятина возникшая в воспалённом воображении очередного счетовода от фото. Теперь надеюсь доступно объяснил?
    lik13vvs
    06.11.2010 10:34
    петросян вы наш.....)))
    - " ... то что написано мною выше ещё нужно читать с известной долей юмора..." =это значит что читая ЛОЖЬ("......скажу одно, я пользуюсь не определениями..." я должен смеяться? Учтём-с
    - " ... Речь о том, что некоторые индивиды параметры фото как такового понимают слишком буквально..." - а зачем тогда вот этот вопрос "......ну тогда обьясните, зачем что-то снимать ( то-есть сохранять информацию о чём либо ) что бы потом показать полное отсутствие информации..."
    - "... а соответсвует ли тонировка или оформление неким рекомендуемым канонам, иными словами сводя фото к языку цифр и идиотских алгоритмов..." - Значит если пертросяну сказать что он обозвал цианографию - серпией, значит свести всё к идиотским алгоритмам
    -"...Для вас персонально, речь не идёт о критериях оценки фото, когда это порой просто необходимо, чтоб элементарно объяснить свою позицию..." - вот именно что бы обьяснить свою позицию, но комуто обьсянение позиции не требуется....это если просто хочется побузить... иначе почему проигнорированно вот это "...специально для Вас повторю.... в технике, что то считают и вымеряют и по этому делают, а в искустве всё наоборот, сначала делают, а потом по определениям относят к той или иной категории...."
    -"... всё....устал.....я в отличие от вас не на бронепоезде...утомили..." - а чего же тогда с упорством достойноным Шавки лающей на слона, повторяються нападки.....? Я в этой ветке разговаривал о СИКУЛЕ Кто опять вернулся к ОПРЕДЕЛЕНИЯМ Я вообще кого-либо в этой ветке ТРОГАЛ . ТАК КТО ТАК УТОМЛЁН И ЧЕМ ??
    "... а теперь пытаетесь наязать всем мысль, что ВК это некая рассчитанная цифровая субстанция, где шаг влево-вправо уже не фото..." - я отстаиваю своё убеждение ( сформированное ещё в начале 80-х годов) что к фототграфиям в Высоком Ключе можно отнести только те фотографии в которых самые тёмные участки не выходят за пределы второй ступени светло-серого по семиступенчатой шкалы плотностей. ( согласно ЕДИНСТВЕННОГО определения которое было найдено ) все остальные фотографии, даже общепризнаные шедевры нельзя ОТНОСИТЬ К КАТЕГОРИИ высокого ключа, но это не значит что они стали хуже, они просто живут в другой категории ( это как говорят ..... повторя. ещё раз для тугодумов, для тех кто с первого раза не понимает ) . Что бы отнести фото к той или иной категории ВСЕ пользуются определениями Почему применяя одни определения ( типа определения "Портрет", кто то в категоричку ОТКАЗЫВАЕТ в жизни другим определениям ( а не нравится то определение которое приводится, замените его другим)... тугодумство граничашее с помешательством...
    - "...ужели так крепко сидит в мозгу та 2, что до сих пор свербит..."- эт о чём, попрошу напомнить, чего то запямятовал.....

    Короче я посмеял-си...... теперь если вечер смеха закончен, можно говорить по делу...... хватит ужо "вокруг смеха".......
    goltanna
    06.11.2010 13:28
    (37) Боркони (05.11.2010 22:38):
    Нет, до сих пор не помню. Просто Вы так правильно высказали мысль, особенно вот здесь:.....с программой шлындали в поисках пересветов, а теперь пытаетесь навязать всем мысль, что ВК это некая рассчитанная цифровая субстанция, где шаг влево-вправо уже не фото. Это бывает.Одни фото снимают и вкладывают душу, вы рассчитываете и вымеряете....чей результат лучше видно и без дополнительных доказательств......... - золотые слова. Жаль, что сами Вы не всегда придерживаетесь своих же правил и меняете их в угоду моменты... Или настроению.......
    А на двойку плевать, Вы и сами это уже поняли... Мне истина дороже.
    Боркони
    06.11.2010 15:25
    (39) goltanna (06.11.2010 13:28):
    Очень часто на сайте появляется новичок и начинает костерить всех подряд, что он в свои фото вложилдушу, а мы тут за счёт суперской техники....ни чего не напоминает? не доводите всё до абсурда. Чтобы снимать нормально, нужно БЕЗУСЛОВНО знать очень мого и по технике съёмки, по композиции и....да много чего. Фотография давно стала частью общечеловеческой культуры, а стало быть она впрве рассчитывать что тот кто ею занимается не только освоил затвор-диафрагма-экспозиция, но и владеет багажём знаний зачастую нарямую к фото не имеющих вроде бы отношения и естественно для реализации своих идей фотограф и должен всем этим руководствоваться, чтоб не делать элементарных ошибок и максимально раскрыть свой творческий потенциал. Но когда фотограф начинает оценивать фото с помощью программ по определению пересветов, обрабатывает фото БЕЗДУМНО и ТУПО следует вычитанным рекомендациям, фото как такове умирает. Вот о чём разговор. А вы выдёргиваете из спора отдельные фразы, которые легли на вашу израненную моей двойкой почву)))) и на основании этого пытаетсь истолковать мои слова. Есть вещи которые не заметить в фото просто невозможно, когда сделаны грубые ошибки, когда фотограф даже не потрудился хоть чуть чуть надо фото поработать, ШЁЛМИМОУВИДЕЛСНЯЛ.....именннона это я и обратил ваше и не только ваше внимание в моей ветке в форуме про флору и эти и обосновал оценку.Вы же прирыаясь удобной фразой о "душе" опять пытаетесь всё передёрнуть...
    lik13vvs
    06.11.2010 15:46
    (40) Боркони (06.11.2010 15:25):
    Когда кто-то начинает очень жёстко оценивать техническую сторону фотографии ( снятой в основном в студии) умирает не фотография - умирает БРАК ОТ ФОТОГРАФИИ .... и человек учится делать ТЕХНИЧЕСКИ ГРАМОТНЫЕ КАДРЫ. Когда человек начинает очень жёстко оценивать художественную сторону фотографии - тоже УМИРАЕТ БРАК ОТ ФОТОГРАФИИ только композиционно-сюжетный. А когда удаётся совместить 2 этих жёстких оценки - рождаются ХОРОШИЕ,СИЛЬНЫЕ КАДРЫ, А если дать слабину тут и там, родится только БРАК В КВАДРАТЕ. Конечно случай когда удасться снять партию в домино за бутылочкой пива между Брежневым и Картером никто в расчёт не берёт..... тут не важно ни качество, ни художественная составляющая.....

    Но кто хочет может не проверять кадры и продолжать снимать брак прикрываясь громкой ДЕМАГОГИЕЙ,,,,,,
    goltanna
    06.11.2010 16:36
    (40) Боркони (06.11.2010 15:25):
    Я не претендую на роль знатока. Я честно и открыто признаюсь, что очень многое не знаю. Не оцениваю многих работ, если затрудняюсь в оценке или не знаю как делать в ту или иную галерею. Например НЮ. Для меня это terra incognita. Но я человек, которому по душе все, что касается творчества. Может я не все правильно понимаю... Или все неправильно понимаю, но делаю свои работы по своему взгляду, пониманию и интуиции, а не по каким то правилам, меркам или расчетам. И тогда, под фото, я попыталась это объяснить... Может не так умело...
    Поэтому пост, где Вы осуждаете всякие измерения во вред творческому подходу, мне очень понравился. Просто, вспомнилось....................
    Боркони
    06.11.2010 16:40
    (42) goltanna (06.11.2010 16:36):
    ну эт нормально, воспоминания украшают, да и советы надо использовать творчески, а не так как некий фотограф-счетовод....поистине заставь дурака Богу молиться, так он весь лоб и расшибёт.
    lik13vvs
    06.11.2010 20:48
    (42) goltanna (06.11.2010 16:36):
    рассуждения о том, что техника убивает художественную сторону - это рассуждение ленивых неумеек не желающих учится и живущих по двойным стандартам...))) почему снимая в студии нельзя поставить себе задачу снять без технического брака Что потеряет самая ВЫСОКОХУДОЖЕСТВЕННАЯ ФОТОГРАФИЯ если будет снята БЕЗ БРАКА ТО ТЕХ,СТОРОНЕ и наоборот. Просто ответте на этот вопрос и не мне , а себе.....))))
    А теперь подойдём к этому с другой стороны. ...))) Придя к производителю ( это тот кто делает) Вы хотите приобрести нечто красивое ( ну к примеру чайник электрический ).... я глубоко сомневаюсь, что Вы, как потребитель, купите самы красивый чайник, но с техническим браком ( ну бьётся он током при каждом включении).....))))) или решив купить копию " Секстинской мадоны", вы купите копию у которой не нарисованно так сантиметров 10 в центре. И уж точно не поверю, что Вы купите самый красивый диван ( с браком) у которого подушки вместо холофайбера, стекловатой забиты ...))) Нет уж, Вы как потребитель хотите иметь красивую и КАЧЕСТВЕННУЮ вещь, Так вот теперь вопрос, почему превращаясь из потребителя в производителя ( а фотограф по определению производитель, он производит фотографии, а если повезёт и шедевры...))))....))) кто то пытается втюхать потребителю технический брак, пусть даже самый красивый ? Не кажется ли это во-первых жизнью по двойным стандартам, а во вторых просто оправданием своей лени и неряшливости Тоже ответ для себя .... мне он не нужен, я давно для себя решил, что брак ни в технической ни в художественной стороне вопроса я для себя не пропускаю....)))) На своём примере, за три часа сессии в технике Высокого ключа, я делаю примерно 100-120 кадров. из них половину отсеиваю из ВК по причине того, что эти кадры не лезут в градации, из оставшегося отсеиваю ещё кадров 50 как не устраивающих по художественной составляющей, из того, что осталось при внимательном осмотре остаётся максимум 6 кадров, и только из этих 6 смотрится есть ли тот единственный ради которог эта сьёмка и начиналась и он случается не всегда..... Но то что выставляется, уже всега проходит очень серьёзные, не форумные отборы )))) и я не переживаю по этому поводу..... "Если фотограф снимая 20 плёнок в день- за год получит один хороший кадр, то это большая удача!"- чьи слова А ведь ОЧЕНЬ БОЛЬШОГО МАСТЕРА И СПОРИТ С НИМ МОЖЕТ ТОЛЬКО ПОЛНЫЙ ИДИОТ....))) или "...такого ещё не было в истории человечества, что бы каждый, без обучения мастерству мог творить..." эти слова профессора фотографии приводит как цицату в своей книге А.Лапин...)))

    Но повторюсь кто хочет пусть снимает заведомый брак , как технический так и художественный......))))))
    goltanna
    06.11.2010 21:04
    (44) lik13vvs (06.11.2010 20:48):
    Я не рассуждаю о том, что техника убивает художественную сторону. Наша переписка с Боркони касается нашего недавнего спора. Мы вдвоем знаем, о чем речь. В вашу с ним дискуссию я не вхожа. Это без меня........
    А что касается качества моих работ, то я не претендую на звание профи и на считаю их шедеврами. Мне достаточно, если зритель улыбнется. Из 50 кадров моих моделей, я могу выбрать один, два или ни одного. Все бывает... Поэтому моя камера настроена всегда на серию.
    Это мой ответ...
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •