Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Нужен ли Совет модераторов?

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 | вперед
    Boren
    30.10.2010 03:59
    Нужен ли Совет модераторов?
    Boren
    30.10.2010 04:35
    Прошел год в течение которого работал Совет модераторов.
    Прошу выразить своё отношение членов клуба к этому органу самоуправления.
    Администратор
    30.10.2010 04:56
    Сначала надо бы подвести итоги прошедшего года. А уже по результатам принимать какие-то меры.
    Waleri
    30.10.2010 05:55
    ...а с кем подводить ? ...иных уж нет и те далече....с клонами?.. расплодившимися без меры ...или с ушедшими с сайта? А не проще ли изначально провести ПОЛНУЮ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЮ и ОТРАБОТАТЬ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ....ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК ДЛЯ НОВИЧКОВ...как первоочередное пожелание новому органу управления...
    picha
    30.10.2010 06:03
    (4) Waleri (30.10.2010 05:55):
    Точно
    Raviollo
    30.10.2010 06:42
    Я предлагаю чтоб в совете были два чела- Борен и Вика777, за них и голосую
    Боркони
    30.10.2010 06:56
    (3) Администратор (30.10.2010 04:56):
    Ну так и устройте отчётную он-лайн конференцию. По мне там всё наглядно- в форуме ОПЕРАТИВНО скрываются хамские комменты, форум стал чище- это факт. Наказания присходили не так как раньше делал админ- попалось некорректное высказывыание - ату его автора, провокатор чаще всего оставался незамеченным. Ну и наконец худо-бедно получали должную оценку клоны-мстители. Хотелось бы чтоб быстрее решения принимались, но тут тоже не от совета всё зависит, нужно и админово решение. И наконец раньше по факту обращение к администрации ответ можно было ждаать месяцами да так и неполучить его, а тут худо-бедно было понятно, что происходит с обращением. Нужно ли улучшать работу совета- безусловно, но так же безусловно что без него не обойтись. Админу же некогда вникать во все проблемы.
    Администратор
    30.10.2010 07:30
    (7) Боркони (30.10.2010 06:56):
    "в форуме ОПЕРАТИВНО скрываются хамские комменты, форум стал чище" - не вижу особой заслуги модераторов. Зачастую я не понимаю причину сокрытия некоторых постов, так же не понимаю, почему аналогичные, а порой более заслуживающие сокрытия посты не замечаются.
    Всего было скрыто около 600 постов. Половина из них единовременные акции отдельных участников
    Выставлено на модерацию 209 постов. Из них получили штраф 54 поста от 28 участников.
    Думаю если бы это не было проведено, ничего бы не изменилось .

    Администратор
    30.10.2010 07:36
    А клонов я и раньше удалял и сейчас удаляю. Если доказано, что это клон, то какова функция совета модераторов при их удалении? Если не доказано что это клон, тут уже совет может удалить по своему желанию и усмотрению кого угодно, но единогласно. Сколько таких фактов было? Несколько периодических акций.
    Администратор
    30.10.2010 07:38
    Голосование за существование Совета модераторов считаю бессмысленным. Т.к. результат очевиден - За проголосует может не бОльшее, но большинство.
    Администратор
    30.10.2010 07:39
    Мое мнение, совет что есть, что его нет без разницы. Пусть будет совет. Пугало в огороде тоже полезно. Оно есть и его кто-то боится.
    Боркони
    30.10.2010 07:44
    (8) Администратор (30.10.2010 07:30):
    А всё познаётся в сравнении. А когда совета не было вы сколько скрыли-оштрафовали? Насколько я помню посты вообще не скрывались. А штрафы зачастую были в одну сторону и без объяснений. А подтасовать статистику в нужную сторону всегда можно. Разве совет нарушил правила не оштрафовав все 209 постов? А разве в правилах нет понятия предупреждения за первый раз. Если вас лично совет не устраивает, так и скажите, мы поймём. Только давайте без манипуляции цифрами.
    То что совет работает не в полную силу, это понятно, вот давайте и выскажем пожелания и вы свои в том числе. Озвучим уточнённые полномочия, озвучим правила чтоб не было кривотолков, что ког- то не оштрафовали, а кого-то обидели. В конце концов возможно ротацию сделать, ка краз для этого, а приводить сухие цифры без привязки их к правилам и без сравнения с предыдущим периодом не очень корректно.
    Боркони
    30.10.2010 07:46
    (11) Администратор (30.10.2010 07:39):
    а вот за такой коммент любого другого оштрафовали бы и коммент скрыли....увы правила они не для всех пишутся.
    Boren
    30.10.2010 08:05
    (8) Администратор (30.10.2010 07:30):
    На то и нужен совет, что бы не волюнтаристским решением определять кто прав, а кто виноват, но свободным голосованием.
    Потому правильно то, что любой из Совета может скрыть в форуме и направить на штраф сомнительное высказывание, а вот решить, что высказывание достойно штрафа должно большинство.
    По вашему же, если выражение кто-то поставил на штраф, то и штраф должен быть неминуем.
    У модераторов даже кнопки такой нет, "Против" штрафа, хотя мы вас об это неоднократно просили, в результате приходится просто игнорировать решение вопроса.
    kritckaj
    30.10.2010 08:26
    считаю что совет не нужен.
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •