Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Возвращаясь к старым спорам по оценкам, вопросы админу.

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед
    PUSYA
    30.10.2010 20:39
    Ну я то невидимость своих оценок не сниму. У меня свой интерес. Я ещё свою раздачу не сыграл. Это к фотографии никакого отношения не имеет. Это всё азартные игры.
    Завтра еду. Вернее уже сегодня. Щас посплю немного и пойду замок на гараже высверливать. Высокосекретная зараза отказалась открываться, , направляющие суальд провернулись, а тачка внутри... Так, что с утра пораньше невскрываемый импортный замок, если по хорошему опять не откроется, погибнет безвозвратно от сверла завода "фрезер". На трассе встретимся. Если вам тесно будет, можно будет ко мне пересесть.
    Waleri
    30.10.2010 20:45
    (44) PavelV (30.10.2010 20:23):
    ...не внятно...что значит оценивает мастер , наверно точнее ЧТО оценил мастер...неужели нужно оценивать мусор иначе? есть определенный подход к оценке той или иной работе ( про невидимок речи нет ) ....1) впечатление зрительное , сразу бросается в глаза размер+оформление , 2) судя по названию . если оно присутствует, что хотел сказать автор ...3) работа привлекла внимание и заставляет задуматься, посмотреть подробнее ( все с учетом качества . технического) и приходим к выводу , работа никакая и ни о чем, выполнена плохо и не видно что бы автор приложил хоть чуть старания...с мобилки сгрузил и поехал...и что он заслуживает? Есть много разночтений , цвет . свет . эмоции. блики , провалы, и прочее...но если наклейка от спичичного коробка в 30кб то во что нужно оценить? Есть претензии к конкретному человеку, находите контакт, обобщать в корне не верно...
    Боркони
    30.10.2010 21:20
    (46) PUSYA (30.10.2010 20:39):
    угу, значит в Ступино всё и обсудим...Лёху Талисмана не забудь прихватить
    АСергеев
    31.10.2010 04:13
    (28) Боркони (30.10.2010 16:52):
    Сергей, я не думаю, что только один Picha "страдает" от "неадекватных" оценок...мне тоже приходилось пару раз обращаться к модераторам, чтобы узнать имена оценщиков с тройным коэффициентом анонимно отметившихся "тройками" под моими работами, где 90% "пятерок".... но моя любознательность этим и ограничилась, я не стал мстить, устраивать разборки...хватило одного случая с "капателем", где я не сдержался, погорячился и мне было потом стыдно. Кто мы, чтобы судить ближнего? даже если он неадекватен? А вот узнать имя и помолится за него, пожелать ему добра и пути праведного, не лучше ли?
    АСергеев
    31.10.2010 04:19
    ....я думаю, что многие люди встают на путь беспредела от того, что они глубоко несчастны и ущербны...и не гнобить их надо, а помогать выбраться их этой мерозости?
    Waleri
    31.10.2010 04:36
    " ибо не ведают, что творят..." наличие комплексов не умаляет за содеянное....
    Боркони
    31.10.2010 05:22
    (49) АСергеев (31.10.2010 04:13):
    вот с этим не спорю.
    picha
    31.10.2010 06:04
    (49) АСергеев (31.10.2010 04:13):
    Я всегда был атеистом и остаюсь им, поэтому в принципе не согласен с вашей позицией! В том смысле, что имею свою, противоположную от вашей !
    (50) АСергеев (31.10.2010 04:19):
    У природы надо учиться, она не помогает ущербным и слабым, она от них освобождается (я про естественный отбор) на протяжении наверно миллионов лет. И как бы мы ее на гадили, она продоложает бороться
    Мое мнение, что этот ресурс должен иметь механизм освобождения от "нечисти". Кстати, многие подтвердят, что на других, уважающих себя, ресурсах такие механмзмы действуют и при появлении "нечисти" без разглагольствований освобождаются от нее
    Это тут админ развел демогогию тпиа "за 3 не удаляю" тока ведь и 3 разные бывают и в разных ситуациях
    Кто-то готов подставлять вторую щеку, а кто-то даст ответ Я например отношусь ко вторым
    And
    31.10.2010 07:50
    Добротная оплеуха, отвешенная в нужный момент, заменяет как минимум три добрых и мудрых совета.
    zim
    31.10.2010 08:49
    (54) And (31.10.2010 07:50):
    ага, ещё говорят - чем сильнее пендель , тем выше полёт
    PavelV
    31.10.2010 09:00
    С Георгием (picha) я совершенно согласен ! Я понимаю, когда любители ставят 3 и 5, и даже 2...опыта маловато, а иногда и по глупости... но когда в старожилах нет согласия ?! в адекватной оценке.... т.к. я не понимаю, как можно было получить звание мастера и ставить за одино и то же фото ... один 55, а другой 33, и тем более удивительно когда появляется 31... Думаю, что сначало надо мастерам у себя полядок навести, а остальные за Вами подтянутся
    (47)Waleri со Всем что Вы написали, думаю, согласятся все... но это все так хорошо на слух... в жизни все немного сложнее...
    varia
    31.10.2010 09:35
    (56) PavelV (31.10.2010 09:90 процентов мастеров на зуме-это большое колличество симпатичных картинок с хорошей резкостью и правильным бб. При этом может абсолютно отсутствовать понимание искусства. Человек может быть абсолютно неграмотны в этом вопросе. Как , например деревенский гармонист может ОТЛИЧНО играть народные песни и частушки и морщиться от звуков классической музыки, рока, а тем более тяжелого.
    PavelV
    31.10.2010 10:48
    varia (57) с этим я согласен, что настоящих фото-мастеров тут единицы.... но на любом интернет ресурсе есть свои грабли... и или их ты принимаешь или нет, но у старожил, если они действительно достигли званий и дожили до сегодня оценки ОБЯЗАНЫ не сильно отличаются, т.к. они СТАРОЖИЛЫ... - они сторожат УСТОИ ресурса... А пока я вижу, что звание МАСТЕР на данном ресурсе - дутый пузырь... А что тогда Уважаемые СТАРОЖИЛЫ хотите от молодых... Что сетовать... не лучше ли в зеркало заглянуть "ты все узнаешь в нем и все поймешь" - как в песне... можно добавить ПОКА только одно... "а Вы Друзья, как не садитесь, Все в... не годитесь" ... басня Крылова
    АСергеев
    31.10.2010 10:54
    (53) picha (31.10.2010 06:04):
    Ваш соратник по атеизму Вольтер, как-то сказал: «Атеизм и фанатизм - это два чудовища, пожирающих и раздирающих общество; но атеист в своём заблуждении сохраняет разум, подрезающий ему когти, а фанатик охвачен непрервывным безумием, которое эти когти точит" ) Так что слава Богу, что Господь направляет ваш разум на борьбу с фанатизмом и экстремизмом в оценочной деятельности этого фоторесурса Всех благ!


    varia
    31.10.2010 11:08
    (58) PavelV (31.10.2010 10:48):Как ни старайся выработать единый эталон сайта ,но "..В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань" .Хотя борьба идет. Но думаю побеждает не лучшее мнение, а мнение более "голосистых" Когда на сайте появляется что то интересное , но не " формат зума". Те кто не понимают и не принимают атакуют с сарказмом, нахрапом, нагло, не давая высказаться другим, так как сразу переходят на личности.И все это на основании старожильства и высоких "открыточных" рейтингов. Я уже неоднократно говорила, что недопустимо радикально-агрессивное неприятие .А у нас, почему то даже не стесняясь, ставят 1 не за неумение, а за то, что оценщику непонятно. Ну да что я удивляюсь. Если люди, с высшим образованием с гордостью говорят " я читать не уважаю".Что уж тут ... Скоро с гордостью будут заявлять " я читать не умею" Вам преречислять не надо, кто у нас тут ничтоже сумняше выдает свой вскус за эталон искусства?При этом презрительно иронизирующие ,над работами ,недоступными пониманию их местечковым вкусам.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •