Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / О нацистской символике.

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 | вперед
    Боркони
    02.11.2010 12:04
    О нацистской символике.
    а может не стоит размещать портреты тех, кто в немецкой (эсесовской,оуновской не суть) форме. Я понимаю характеры, реконструкция событий, но когда это портретом, пусть даже репортажным....
    вот я и думаю, может где -то на отдельной авторской страничке, когда ну в фотографиях рассказывается некая история.....
    Вопрос возник когда на одном из сайтов удалили такое фото и даже не сказав за что и почему....может они правы?
    Что думаете, соклубники?
    Boren
    02.11.2010 12:56
    Думаю, глЫбже надо бы вопрос то рассматривать и тогда мелкие детали не будут застилать главного.
    А главное это то, что не с немцами одними Советский Союз бился с 1941 по 1945, а практически со всей Западной Европой, и вычленять из этого многообразия какую-то одну форму, делая её вражеским фетишем, думаю, будет слишком примитивно, так же как вешать табу и открещиваться от собственных попыток образно представить себе картину минувших, имевших для нашей страны огромное значение, событий.
    АСергеев
    02.11.2010 13:21
    (1) Боркони (02.11.2010 12:04):
    Сергей, то что у тебя удалили фото с ФотоДома это понятно, - еврейский сайт, а евреи как ты знаешь сильно пострадали от фашизма, как впрочем и от коммунизма (дело врачей, например). Не ты первый, не ты последний снимаешь реконструкции военных баталий. Я посмотрел все твои фото и ничего там крамольного не увидел. Мое личное отношение к солдатам я написал в комментарии к одной из твоих работ: я не разделяю воинов ни по национальности, ни по символике, не по идеологии ...- все они заложники той системы и правителей тех стран от имени которых им приходится участвовать в боевых действиях. Они с молоком матери впитывают патриотические идеологии всяческих там "измов". Я никогда не осуждал кавказцев, из которых наша нынешняя идеология сделала врагов-террористов, ибо понимаю этот маленький народ(чеченцы, например), борется уже который век за независимость соей родины... Так уж устроен человек, он легко поддается зомбированию. Из него можно вылепить кого угодно...жаль только что мы совсем забыли, что когда-то Господь "вылепил" наших прародителей по Образу и Подобию Своему.
    Boren
    02.11.2010 13:38
    (3) АСергеев (02.11.2010 13:21):
    В последнем случае мнения расходятся, одни считают что их вылепил бог из глины, другие, что были божьими детьми и внуками.
    АСергеев
    02.11.2010 13:41
    (4) Boren (02.11.2010 13:38):
    Согласен, ведь слово "вылепил" в данном контексте всего лишь метафора
    IgorUS
    02.11.2010 13:46
    А мои фото с реконструкции 1941-1945гг на днях на другом сайте загадили, и что самое интересное не фашистов, а советских солдат! И что интересно основанием послужила форма! Было заявлено, что форма у красной армии полный отстой, бомжи типа лучше одеты. О как! Я говорю о победителях, а мне про форму плохую....
    Так что мнений в инете масса, и фото немцев не является их пропагандой а скорее наоборот! А еще историческим фактом, который нельзя забывать!
    Boren
    02.11.2010 13:49
    (5) АСергеев (02.11.2010 13:41):
    Да, но я то не о метафорах, а о содержании различных идеологий.
    Boren
    02.11.2010 13:52
    (6) IgorUS (02.11.2010 13:46):
    Да, и это тоже идеология определенной направленности.
    Akiro
    02.11.2010 14:16
    (3) АСергеев (02.11.2010 13:21): Я никогда не осуждал кавказцев, из которых наша нынешняя идеология сделала врагов-террористов, ибо понимаю этот маленький народ(чеченцы, например), борется уже который век за независимость соей родины.....С такими суждениями вам бы надо на Кавказе пожить,миротворец....
    :Жалко, что вы не житель Буденновска, или Кизляра.
    АСергеев
    02.11.2010 14:38
    (9) Akiro (02.11.2010 14:16):
    ну, вот вы меня уже и врагом сделали а ведь я тоже был солдатом и волей судьбы и ЦК КПСС СССР в 1968 году в составе 108 полка, 7-ой Балтийской десантной дивизии оккупировал Прагу...о чем сейчас с грустью вспоминаю и сожалею.
    Боркони
    02.11.2010 15:01
    (10) АСергеев (02.11.2010 14:38):
    а чё сожалеть то? ты выполнял свой воинский долг.

    (9) Akiro (02.11.2010 14:16):
    давайте не переходить на личности.

    вообще как мне кажется не всё так просто. Когда я стоял в гуще этих ребят в фашистской форме, мне не показалось, что они просто участники исторического клуба. Слушая их разговоры становилось страшно, не за себя....за то что происходит с ними с их головами , а может и душами....поверьте я могу отличить безобидную фразу "бей краснопузых " когда они пошли в атаку, от их так сказать бытовых разговоров на привале....как то это насторожило и весьма. Вот по неволе и задумаешься, а нужна ли публикация всего этого их антуража, палка-то о двух концах.
    Akiro
    02.11.2010 15:15
    (11) Боркони (02.11.2010 15:01):
    Ни в коем разе,и врагом никого не делаю,и на личности не перехожу,но позволю себе заметить
    (10) АСергеев (02.11.2010 14:38):Прага и кавказ -немного разные обстоятельства.
    Под личиной демократии у нас творятся такие вещи,как полное извращение истории,развращение культурное и историческое -молодёжи,дезориентация её и всего населения,короче говоря готовиться почва для разрушения России как целостного государства. Вот с последствиями этого Вы и столкнулись на этой игре-реконструкции.
    Akiro
    02.11.2010 15:19
    (10) АСергеев (02.11.2010 14:38):
    Повторюсь-врагом Вас не делаю,надеюсь .что Вы просто не знаете о чём говорите,СМИ весьма однобоко освещают происходящее тут.
    АСергеев
    02.11.2010 15:35
    (13) Akiro (02.11.2010 15:19): я не читаю газет, мне достаточно моего богатого жизненного опыта и информации из интернета
    А свои рассуждения я никому не навязываю, Сергей попросил меня высказаться и я честно выложил свои субъективные суждения. Но у меня действительно не привита ненависть к любому народу, даже если волею судьбы и обстоятельств его на моей родине считают врагом. Ибо я на 100% уверен и всем сердцем знаю, что не может быть целый народ, целая культура "врагом".
    Не враги нам Грузины, не враги нам Чечены. Не враг мне великий художник Пиросмани Ну, вы меня понимаете?
    klava
    02.11.2010 15:49
    Дожили....
    Дожили... Больше просто слов нет для описания озвученного господином Боркони (лично мною уважаемого)... Я полагала, что мы - более-менее цивилизованные люди. Мы даже к половым органам на фото относимся терпимо (не все конечно, но большинство). А тут что получается? Геноцид отдельно взятой одежды для отдельно взятых военных? Дожили...
    Страницы: 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •