Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Занимательная арифметика про Совет.)))))

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 | вперед
    StasFoto
    06.11.2010 01:08
    Занимательная арифметика про Совет.)))))
    Главный радетель за Совет - Boren, писал в теме "Нужен ли Совет модераторов?":
    "И так, неделя голосования о целесообразности существования Совета модераторов показала, что более 60% голосов отдано за Совет."
    Ну, а дальше открыл ветку для предложения кондидатур....

    Мдя... 60%, это 47человк из 75 проголосовавших.
    Это при том, что на Зуме более 22 000 участников с фото (без фото, даже не рассматриваем).
    Если даже из них 10% (скорей всего больше) - активные участники, то это 2 200 человек
    То есть за Совет проголосовало - 2,13% от всех реально АКТИВНЫХ участников Зума.

    Получается, что СОВЕТ НУЖЕН ЧУТЬ БОЛЕЕ 2 % ОТ АКТИВНЫХ УЧАСТИНИКОВ ЗУМА
    Ничего не скажешь, идея Совета пользуется популярностью.

    Такое голосование и ЕдРу и не снилось, оказаться у власти при такой минимальной поддержке.
    Не зря Boren обиделся, что Совет я сравнил с ЕдРом, ЕдРо Совету ему в подметки не годится. Признаю его правоту и прклоняю голову

    Дальше NO COMMENTS. Сами дальше думайте, кому этот Совет нужен и что за люди его активно пропихивают.



    Администратор
    06.11.2010 02:11
    (1) StasFoto (06.11.2010 01:08):
    У вас тоже "неплохая" математика В настоящий момент зарегистрировано менее 2000 участников.
    picha
    06.11.2010 06:35
    (1) StasFoto (06.11.2010 01:08):
    Вы как с луны свалились Да если бы выборы считались по всем абсолютно голосам, он бы наверно никогда не состоялись Вот поэтому считают отданные голоса. А тут и получается 62,6% Нормальная арифметика
    БАРМАЛЕЙ
    06.11.2010 14:31
    (3) picha (06.11.2010 06:35): глупых смайликов поменьше - было бы совсем хорошо.

    Правильно - считают отданные голоса от списочного состава.
    В списке "избирателей" Зум - 2000 человек зарегестрированных пользователей, то есть потенциальных избирателей. (поста админа № 2)
    Выборы можно считать состоявшимися, если на избирательные участки пришло не менее 51% от общего числа избирателей - это значит, что проголосовать, быть совету или нет, должно не менее 1100 человек.
    И далее, если из этой 1100 человек участников опять же проголосует 51% "ЗА", тогда его (Совет), можно и считать легитимно избранным органом, а это 561 участник, должен отдать голос "ЗА".
    Думаю это совершенно нереально.

    А в принципе, если Администратор считает, что Совет сайту необходим и он готов делегировать этому общественному органу часть своих полномочий, то он, в первую очередь, должен издать свой внутренний "Закон о выборах Совета", где бы чётко изложил правила выборов.
    В противном случае, как и в прошлом году, за Совет проголосует 10-15% от общего количества зарегистрированных участников и он, вопреки всякому здавому смыслу, станет легитимным органом сайта.
    Rubik
    07.11.2010 02:03
    (4) БАРМАЛЕЙ (06.11.2010 14:31):
    2000 Это просто зарегистрированные. А реально бывающих более-менее регулярно хорошо если десятая часть! Посмотри посещений за сутки на главной странице. Когда 300, когда 200. А если еще и учесть кто приходит на сайт просто сбросить негатив или со своими комплексами к фотографии отношения не имеющими? А если еще учесть и тех самых множественных аккаунтов (клонов то-есть)? Вот и останется сотня реальных жителей сайта!
    zim
    07.11.2010 07:33
    (5) Rubik (07.11.2010 02:03):+1
    Причём , известных поимённо
    Боркони
    07.11.2010 09:31
    (5) Rubik (07.11.2010 02:03):
    на сам деле РЕАЛЬНЫХ обитателей столько , сколько оценок имеет фото при выходе во второй этап. А это чуть больше 100, ну пусть полтораста. Ибо что это за обитатель который просто открыл сайт, посмотрел картинки и всё. Весь сыр-бор для тех кто на сайте постоянно, а если чел заходит пару раз в год, то есть совет, нет ли , ему по барабану.
    zim
    07.11.2010 09:51
    (7) Боркони (07.11.2010 09:31):
    Так такой чел может и не знать ничего про Совет, и даже про форум на этом сайте
    zim
    07.11.2010 09:53
    потому что ему это нахрен не нужно. И что, теперь таких нужно принимать во внимание?
    Да и не нужны нам такие мертвые души
    Боркони
    07.11.2010 09:54
    (8) zim (07.11.2010 09:51):
    ну ты ж понимаешь, что противники совета цепляются за всякую хрень, придумывают всякую лабуду, манипулируют цифрами, лишь бы расчистить дорогу своим тухлым идеям.
    Rubik
    07.11.2010 11:06
    (7) Боркони (07.11.2010 09:31):
    И точно! Правильный критерий! Я как-то не сообразил, совершенно с тобой согласен. Ну, тогда, опять же, подтверждается моя цифра - около 100. Как не грустно это звучит!
    БАРМАЛЕЙ
    09.11.2010 16:40
    (11) Rubik (07.11.2010 11:06):

    Не верная статистика. Реальных участников следует определять не по количеству оценок под фото на выходе в БЭСТ, а по числу участников имеющих фото на первом этапе. Зайдите в закладку "Участники" и сделайте выборку по параметру "Участники с фото на первом этапе" и Вы увидите, что таковых на Зуме 450 человек. А людей с медалями в той, или иной галерее тоже не мало - где-то под 300 человек.
    А тот, кто имеет фото на первом этапе, ну как ни крути, не может не считаться активным участником.
    И вообще, что за блажь считать активными тех, кто постоянно оценивает фотографии? Я вот например делаю это крайне редко и в небольшом количестве - и что, следует лишить меня по Вашему права голоса?
    С такой статистикой и логикой можно дойти и до того, что считать активными только тех, кто чаще всего пишет в форумах. Тогда как быть, с int333? Я её ни разу в форуме не видел, но кто скажет, что она не активная участница?
    Призывы считать активными только тех, кто участвует в оценивании работ на 1-м этапе, не что иное, как попытка свести к минимуму количество проголосовавших за Совет для его утверждения. Очередная подтасовка ,одним словом.
    Boren
    09.11.2010 17:13
    (12) БАРМАЛЕЙ (09.11.2010 16:40):
    К чему весь этот разговор, вы мне скажите пожалуйста
    Исходя из ваших доводов, тогда и голосовать то мы не имеем право
    А чего вы тогда раньше молчали, когда голосования по другому поводу случались
    Или за цифирьки вы беретесь, когда результат не шибко нравится
    Тогда стало быть надо всем молчать в трубочку и ждать манны небесной.
    Чем богаты, как говорится, тем и рады. Было бы больше голосов, было бы веселее.
    А на безрыбье и рак за рыбу сойдет.
    Поэтому раз у нас пошла такая "игра" с голосование и выборами, раз приносит это в жизнь сайта некоторое разнообразие и драйв, давайте пользоваться тем, что есть, а не казуистикой заниматься в зависимости от некоторых условностей.
    VMI
    09.11.2010 17:59
    А я считаю что активных участников более 400 и это видно на любой странице сайта в окне "За сутки: было..."
    БАРМАЛЕЙ
    09.11.2010 18:04
    (13) Boren (09.11.2010 17:13):

    А я Вам давно уже советую, что надо сделать, что бы ни к одному из проводимых голосований, никогда и ни у кого не было претензий, но Вы похоже слышите только себя.
    Если Вы хотите, что бы о сайте не складывалось мнение как о ресурсе, где попираются элементарные демократические выборы и права человека в угоду некоторой олигархической кучки старожилов, сформулируйте правила, или «Закон о выборах в Совет», где бы чётко формулировались основные положения, которые никому и никогда, как в вашем случае, не приходило в голову по ходу пьесы игнорировать пункты, или вольно их трактовать.
    И определитесь уже, в конце концов, со списочным составом избирателей и процентами по голосованию. А то, похоже, у вас вполне могут прокатить выборы, где в голосовании примет участие всего 50 человек – лишь бы за Совет было большинство.
    Ведь если не устанавливать чёткие нормы по списочному составу избирателей и процентам по голосованию, может случится и обратная, от ожидаемой Вами, ситуация – вдруг проголосует всего 100 человек и из них 51% будет против – что вы тогда станете делать, ведь если вы не определили условия заранее, то это будет означать, что Совет не прошёл. Начнёте задним числом устанавливать новые правила и нормы и переголосовывать?
    Поймите – я «ЗА» Совет, но при условии, когда предвыборная компания проходит по установленным правилам и с соблюдением элементарных правовых норм.
    В противном случае это будет фарс и очковтирательство.
    Страницы: 1 2 3 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •