Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Ложь, возведённая в квадрат

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 | вперед
    PUSYA
    11.11.2010 22:36
    (74) zim (11.11.2010 22:30):
    И как делить то? Я работу оценил, коментарий написал - три кредита заработал. Всё! Если автор не хочет общаться так мне легче жить. Ничего объяснять не нужно. Только как-то я не замечаю равнодушия к поставленным оценкам.
    PUSYA
    11.11.2010 22:38
    (72) varia (11.11.2010 22:27):
    Ну это же цитата. Всего лишь.
    Боркони
    11.11.2010 22:42
    разделить зум на видимых и невидимых
    (74) zim (11.11.2010 22:30):
    Еслиб админ такую кнопочку сделал всё б сразу стало на свои места.....Без скандалов, доказательств собственной объективности, взаимных упрёков.....прошёл бы месяцок-другой и тухлого следа не осталось бы от инкогнистов....они сами себя сожрали бы не имея доступа к остальным, но большая часть просто вернулась бы к нормальному видимому человеческому существованию.....но увы.....всё упирается в админа.
    zim
    11.11.2010 22:49
    (78) Боркони (11.11.2010 22:42):
    именно
    PUSYA
    11.11.2010 22:51
    (78) Боркони (11.11.2010 22:42):
    Ага! А кто кричал на весь форум: "снова мастер - снова скучно"... А? Теперь весело. Теперь обхохочешься!
    Ты, бы лучше с объединением в серии, так же беззаветно боролся!
    goltanna
    11.11.2010 22:51
    (78) Боркони (11.11.2010 22:42):
    Мечтатели...........
    PUSYA
    11.11.2010 23:02
    (71) goltanna (11.11.2010 22:21):
    Под кучкой я имел в виду всего лишь небольшое ваше количество. А, Вы, что подумали?
    Боркони
    11.11.2010 23:03
    (81) goltanna (11.11.2010 22:51):
    утром админ проснётся и все мечты вмиг улетучатся. ничо, прорвёмся.
    Боркони
    11.11.2010 23:26
    (72) varia (11.11.2010 22:27):
    Оскорбить всех -в кумовсте обвинить, в медоностничестве каком- то, в лицемерии, в фашизме - это нормально, это для инкогнистов естественно, а стоит не обвинить, а просто попросить админа показать статистику, тут же вопли- клевета, требуем доказательств.... вот оно, истинное лицо инкогнистов, которые не выставляя своих работ, шлындают и "облагодетельствуют" всех своими оценками... как же- им кредиты нужны...
    PUSYA
    11.11.2010 23:39
    (84) Боркони (11.11.2010 23:26):
    Поддерживаю! Пусть, уважаемый Администратор, покажет всю правдивую статисктику, а огульных клеветников и кликуш сурово накажет и покарает по всей строгости нашего непростого рыночного времени. Эх, мне бы кожан, мандат и маузер или наган, я бы с одной обоймой тишину и порядок навёл бы. За моей спиной весь УПК нерушимой стеной громоздится! Нет, пора начинать решительную борьбу с врагами сайта!
    Боркони
    12.11.2010 00:23
    Ой отвечу...ой аж свербит....
    простите, братцы, за нарушение обета не общаться с инкогнистами

    (85) PUSYA (11.11.2010 23:39): А зачем нам Админ, давай сами.

    Я у тебя оценил 45 работ и при твоём рейтинге 4,56 мой балл тебе 4,15.....Я медонос? Я по блату ставлю? Друзьям преференции выдаю? В кумовстве нас тут обвиняли....в групповщине.....мы вот с тобой не одну рюмку выпили- ты меня хоть раз просил пособить с оценками? а я тебя? Ну уж коль мы по разные стороны баррикад....давай.

    Твои оценки мне .
    ВНИМАНИЕ ДРУЗЬЯ
    Виктор у меня оценил 27 работ из них несколько уже будучи в лагере инкогнистов, но тем не менее оценки за которые он открыл. Итак 27 работ, средний балл за них 5 да да...ВСЕ пятёрки....ВСЕ Заметте, часть оценок открыта, тем работам, которым Виктор поставил 5......НО, ВОТ ТУТ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, ЕСТЬ ЗАКРЫТЫЕ ОЦЕНКИ и вот как быть со статистикой у "честных" оценщиков, в тех случаях, когда они оценки не открывают? Виктор, дорогой мой, снизойди, поделись, что там за балл получается по твоим закрытым оценкам мне, я ж не могу их видеть,ты уж поделись, по старой памяти.....оччень буду признателен.

    А мы просто глянем на эту цифирку и поймём насколь всё честно, когда закрыто...нам даже АДМИН не нужен. Озвучь оценочки закрытые.

    И наконец последний раз про "медоносов".
    Почему админ ввёл возможность закрывать оценки? Почему? Кто помнит? Я напомню, это не раз звучало в форуме.
    Его понять можно, админа то. Балл работ проходившихв Бест в ряде случаев был неприлично высок и я с ним согласен. Действительно у ряда товарищей чувство меры терялось. А кто входилв это ряд товарищей? Витя, дорогой, а не из-за таких ли как ты зум и превратился в благотоворительную организацию по раздаче пятёрок? У админа просто лопнуло терпенье и вот оно, появилось, появилось то, что некоторые и приняли с таким благоговением. ИНКГНИТОСТЬ....теперь ничто не мешает быть честным и самовыражаться не опасаясь быть прищемленым за хвост. Но при этом конечно оставаясь чеееестным....
    Итак, что там у нас по закрым оценочкам то выходит? ждёмс.
    StasFoto
    12.11.2010 00:55
    (1) БАРМАЛЕЙ (11.11.2010 11:15):
    Попытаюсь объяснить тебе свою позицию.
    Во-первых, ты знаешь моё отношение к Боркони, "люблю" я его, и могу поддержать только в том крайнем случае, когда его мнение полностью совпадает с моим, что ты знаешь бывает крайне редко. Но в данном случае, я с ним согласен. Меня просто раздражают анонимы. Приведу пример:
    Когда оценщик известен, все просто и понятно. Влепил мне какой-то Сидорчук трояк за работу выше 4,5, посмотрел я его работы, всё понял... и мне абсолютно пофигу такой трояк, не стоит внимания.
    А вот если мне влепил трояк допустим zim, тут уже интересно, я знаю как он снимает, понимаю его видение фотографии и т.д. Значит что-то не то... Я могу отписать ему в личку и поинтересоваться, даже если я не согласен с его мнением, всё равно оно для меня представляет ценность, как мнение хорошего фотографа и одноклубника.
    С анонимом приходиться гадать, кто это и главное почему... Честно говоря, это меня сильно раздражает...
    В конце концов, я в Клубе только потому, что меня интересует мнение коллег о моих работах, это основное, статусы и ср. балы - это всё игрушки для деффективных детишек.
    Боркони предложил байкотировать анонимов, что по идеи должно привести к сокращению их количества, что меня не может не радовать в конечном итоге. Сделал он это скажем так.... в своеобразной форме, но по сути он прав.
    Всё сугубо ИМХО, конечно.
    LVN
    12.11.2010 03:24
    (1) БАРМАЛЕЙ (11.11.2010 11:15):
    Солидарен. Открываю оценки ( независимо от того 2 или 5) только в тех случаях, когда надеюсь, они автору нужны, если уверен, что автор не клонопроизводитель, что он просто адекватный человек. Дело видимо обстояло так: Админ сначала скрыл все оценки, но учитывая пожелания одноклубников общаться необезличенно, оставил возможность открывать их. Меня это устраивает. В свое время нахлебался от клонов, теперь этого нет. Хотя, я бы скрыл все оценки. Хотите общаться - комментируйте. А не будете комментировать, так никто и не узнает вашего драгоценного мнения. Исходя из этого считаю, т.с. наиборот: открытие всех оценок подменяет общение циферьками.
    АСергеев
    12.11.2010 04:01
    (66) Боркони (11.11.2010 21:47):
    Сергей, повторяю для бестолковых: в моем толковании "медоносы" - это не "мастера", а зашуганные "мастерами" одноклубники, которым не хватает мужества поставить низкую оценку за слабую работу, те, кто в ответ за свою "услугу" ждут адекватного к себе отношения. Эта система процветает практически на всех фоторесурсах и эта порочная система порождает дутые рейтинги и дутое "мастерство". Да, кстати, ты наверно заметил, что я не случайно ставлю слово "мастера" в кавычки, то есть говорю здесь только о дутых "мастерах", не обобщаю с истинными мастерами фотографии, которые не горлопанят здесь, а спокойно занимаются делом.
    Удачи.
    АСергеев
    12.11.2010 04:10
    (89) АСергеев (12.11.2010 04:01):
    P.S. ...так вот, открытая система голосования порождает "медоносов", а закрытая убивает двух зайцев: "медоносов" и дутых "мастеров"
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •