Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / от лица оценивающих, но не выставляющих

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | вперед
    кактус
    11.11.2010 17:50
    от лица оценивающих, но не выставляющих
    Уважаемые форумчане, разрешите высказать точку зрения от лица оценивающих, но не выставляющихся.
    Долго молчала, т.к. знаю, что посыпятся сразу обвинения в том, что защищать то мне нечего, фото на первом этапе нет.
    Так нагромоздились обстоятельства, что выставлять пока нечего. Сначала трубка монитора села и я уже практически не видела того, что видели другие, покупка монитора – это не хлеб в магазине, пока сравнивала, выбирала, пока нашла то что хотелось. Короче купила. И тут же случилось, что потеряла самого близкого человека – маму, причем скоропостижно. Очень тяжело из всего этого вылезала, прошел год, но заставить себя взять в руки камеру не могла (не очень она одобряла мое это увлечение), изредка правда снимаю. Что бы как то отвлечься начала помаленьку осваивать ФШ. Но не смотреть фотографии не могу. Начали падать камушки в огород, что не очень то это и красиво, да и сама чувствовала не очень хорошо в такой ситуации. Поэтому, там все же где пропустить не могла ставила, а в других галереях, ставила по душе или пропускала, не всегда правда. Надеюсь, что недельки через три четыре начну что то и выставлять.
    Теперь о создавшейся ситуации. Здесь как мне кажется, нельзя забывать библейскую заповедь – не судите, да не судимы будете. Раз введены админом такие правила, (и мы остались на этом сайте) какое мы имеем моральное право, осужадать людей, которые приняли правила отличные от нашего выбора. В чужой монастырь со своим уставом, как говорят не ходят. Да еще в такой уничижительной форме отзываться о коллегах.
    Есть еще один афоризм – большое видится на расстоянии. Пройдет какое то время и все расставит на свое место, даже за этот короткий промежуток времени уже многое прояснилось и показало, кто есть кто. Раз сумел админ создать такой интересный сайт, почему вы думаете, что он так просто все это хочет погубить?
    Еще, хочу высказаться в отношении тех, от кого буду получать оценки, кто их будет ставить открыто, а кто невидимо. Буду рада всем комментам, вниманию. Я всегда уважаю человека, имеющего свою точку зрения, я могу с ней согласится или нет, но никогда не буду навязывать свою. Я открыла свои оценки, но я на стороне людей, отстаивающих и защищающих свои права, предоставленные админом.
    И еще, мне хочется сказать, мне все равно, какой имеет бал комментирующий, если он дает толковые советы, я буду только рада их выслушать. Я , например, с удовольствием всегда читаю под работами советы Юлии, и практически всегда согласна с ними, а применяет она их к своим работам или нет это ее дело.
    Давайте в отношении друг друга, пока это окончательно не зашло далеко, остановимся и отменим всякие дурацкие байкоты.
    Вот такие мои размышления.
    goltanna
    11.11.2010 17:59
    (1) кактус (11.11.2010 17:50):
    Мои соболезнования.
    And
    11.11.2010 18:01
    (1) кактус (11.11.2010 17:50):
    +500
    Я всегда удивляюсь, что же за фотографы на сайте собрались, если они видят только два цвета - черный и белый.
    goltanna
    11.11.2010 18:25
    (3) And (11.11.2010 18:01):
    Только не нужно ко всем с одним аршином... Система оценок сейчас именно такая - черное и белое......
    And
    11.11.2010 18:32
    (4) goltanna (11.11.2010 18:25):
    Я то как раз к этому и призываю.
    Ezik13
    11.11.2010 18:45
    за последний год ниразу не получил под работой комент или совет толковый.
    уже и нечаю, даже не удивляюсь когда работа проходит в бест без единого комента
    goltanna
    11.11.2010 19:44
    (6) Ezik13 (11.11.2010 18:45):
    Я знаю многих авторов фоток, под работами которых полно комментариев. До сотни доходит.
    Сидорчук
    11.11.2010 20:13
    (1) кактус (11.11.2010 17:50):
    вот не поверишь, но... хочется тебя расцеловать! Не....серьёзно
    Сидорчук
    11.11.2010 20:14
    (4) goltanna (11.11.2010 18:25):
    Анна, Аннушка!! Не будь злюкой!
    Боркони
    11.11.2010 21:53
    (6) Ezik13 (11.11.2010 18:45):
    а что комментироватьесли вы на сайте 3 года, а работы выставляете....извините лишь отдалённо напоминающие фото, а когда вам ранее пытались об этом говорить, реакция была мягко говоря неоднозначна...напомнить?


    (1) кактус (11.11.2010 17:50):
    разумное предложение, только почему одностороннее? мы отменяем мараторий на общение, противная сторона открывает оценки и всё встанет на свои места.
    кактус
    12.11.2010 12:33
    Боркони, вот Вы очень не любите, когда посягают на ваши права. А в данном случае, почему Вы считаете допустимым нарушать их права? Почему опять какие то ультиматумы? Мало ли какие есть у кого на это причины, кто то может высказать, кто то закрытый человек в общении. Даже если есть мстящие, может быть лучше попытаться понять почему человек это делает. Открывает он свою фотографию и видит Боркони - 2. Что из этого коммента под фото он получил, кроме раздражения, что он два получил он и так увидит под своим оценочном листке. Для других, более менее разбирающих ся в чем и так видно, что работа слабая. Для кого такой полезный и информативный коммент? Вот так и идет цепочка недоброжелательности на сайте. Лучше, напишите, что сподвигло на два.
    И потом, мне например, очень хотелось бы, что бы обсуждение работы шло не через личку, а под самой работой. Ведь я думаю интересно мнение услышать, а тем более поучиться всем, и кто то другой не наступит уже на эти грабли, и не будет раздражения по поводу мусора на сайте, как любят тут выражаться (я тоже считаю не очень корректным это выражение).
    Спасибо всем откликнувшимся.




    (8) Сидорчук (11.11.2010 20:13):
    Эх как я жалею, что я в онлайне, а не в реале
    Oleg3s
    12.11.2010 12:46
    (11) кактус (12.11.2010 12:33):
    Лена, вот по поводу коментариев под фотографией, я начинаю иногда понимать почему нет их так много. Как то несколько раз под фото, где автор сам просил коментов, в т.ч. и по поводу трояков, оставил коментарии. В ответ: "сам дурак". И что? иной раз задумываешься писать коментарий или нет тому или иному автору. Но если мои оценки открыты, автор всегда имеет возможность написать в личку, независимо от того написал комент человек под работой или нет, и спросить о оценках. Что и делали некоторые. А вот если автор закрыт? Кому писать? И еще раз про закрытость - а зачем вообще присутствовать тогда на сайте? Если другие не видят моих действий? Зачем выставлять свои работы? - Что бы получать под ними безликие цифирки? Это считаете интересным?
    Боркони
    12.11.2010 12:47
    (11) кактус (12.11.2010 12:33):
    Апочему вы опять переходите на личности? Хотите чтоб я также слал предъявы как оцениваете вы? Когда слабой работе ставите 5, а сильной 3-4 только по тому, что она конкурирует с вашей, а потом тычите, что в среднем у вас хорошая статистика.....Я разве вам дал повод опять обсуждать меня лично? может хватит этой мании, замешанной на Борконифобии. Вы вынесли предложение в ветке. Я по вашему ПРЕДЛОЖЕНИЮ высказал своё мнение, вы опять начали обсуждать меня и мои двойки. Ваша ветка чему посвящена? кому? достала уже....


    Я видите ли посягаю на чьи- то права? А что, разве у меня нет права писать комменты и общаться с тем, с кем я хочу это делать? Я что предложил что-то незанконное....хватит заниматься демагогий и плести всякую чушь про ущемление прав. То что скрытыми оценками ушемляется моё право знать кто меня оценил и за что, почему то никого не интересует. Прекратите подтасовывать факты и трактовать их так, как это видится вам.
    кактус
    12.11.2010 17:16
    (13) Боркони (12.11.2010 12:47):
    Простите, но ведь вы задали вопрос мне (1) кактус (11.11.2010 17:50):
    разумное предложение, только почему одностороннее? мы отменяем мараторий на общение, противная сторона открывает оценки и всё встанет на свои места.
    поэтому я и отвечаю Вам, зачем я буду за глаза обсуждать и приводить примеры про кого то? Я рассматриваю ситуацию на вашем примере, кстати, Вы не ответили для чего и для кого такие комменты?
    Про мой средний балл, мои 3-4 сильной работе и 5слабой. Честнее наверное,когда человек не как говорит, а как поступает. Придя на сайт, я себе взяла за правила быть честной по отношению к другим и к себе. Я не ставила ни одного игнора, за все время удалила наверное 10-15 своих работ из-за низких оценок, смолодушничала, о чем жалею, ни разу ни кому не сделала предьявы по поводу низкой оценки в личку (единственный раз задала открыто под своей работой вопрос за что 2, когда там не было даже троек), когда мне задавались вопросы в личке, оценки свои коментировала большей частью под работами не прячась в ней. По поводу, того что я топила кого то, пусть как говорят кинет в меня камень, а наши с вами Боркони работы никогда не пересекались. А Вы можете так же ответить на вопросы Сергей?
    Вы хоть иногда, постарайтесь вникнуть в сказанное другими, и еще, Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав
    кактус
    12.11.2010 17:24
    (12) Oleg3s (12.11.2010 12:46):
    по поводу оценок и типа сам дурак, это же все идет от атмосферы на сайте, ну напишет он так, ну не сложилось у него чего то в жизни, на работе, настроение, один раз другой, а если не будет продолжения и ссоры, в другой раз я думаю, он так не поступит.
    По поводу открытия оценок, раз я их открыла, значит я высказала свою точку зрения, но я еще раз повторяю, мало ли у кого какие причины этого не делать, если админ дал право выбора, почему они не должны им воспользоваться? Это их право, и почему мы должны навязывать им свое мнение?
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •