Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / от лица оценивающих, но не выставляющих

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | вперед
    And
    12.11.2010 18:02
    Пришел человек на сайт. Видит в правилах возможность анонимного оценивания. Оценивает. Заходит на форум и читает, что оказывается он... (кто - читайте форум). Как говорится в набившем оскомину сериале: "Подстава подстав и полный пипец".
    А еще оказывается, что отдельным личностям запрещается писать комменты и общаться с кем он хочет. Интересно, где такое написано?
    Oleg3s
    12.11.2010 18:04
    (15) кактус (12.11.2010 17:24):
    Лена!
    Примите мои искренние соболезнования, по поводу утраты роднорго и близкого человека.
    Вот ваша позиция, достойна уважения. Открылись - молодец!
    Теперь о сути. Просто не хочу что бы Вы не правильно поняли нашу позицию. Никому ни чего не навязывает. Пожалуста, не хочет человек открываться, пожалуста не надо. Вот у меня былислучаи когда ставили сомнительные оценки. по драюотой. Кто? Не известно. Крикнул в форуме, люди откликнулись, пояснили мне "неразумному", критерий при выставлении. Я сделал для себя определенные выводы на будующее. И что? Я их как то оскорбил за оценки или съел? Нет!, люди живы до сих пор. Поверьте. И что так надо теперь мне каждый раз в форуме, чуть ли не матом кричать кто и за что поставил такую то оценку, которая мне не понятна? Ведь согласитесь, когда одни мастера, которые имеют высокий рейтинг ставят Х3=5/5, а некто ставит Х3=3/3, ведь хочется же узнать за что? А у кого?
    И еще, вот вопрос, на который никак не могу найти ответ: КАКИЕ ПРИЧИНЫ У КОГО ТО МОГУТ БЫТЬ СКРЫВАТЬ СВОИ ОЦЕНКИ?
    ладно, могу понять новичков, но люди то прячутся со статусом "мастер" которые имеют не одну две медали. ОТ КОГО?
    Аргументы типа, что они пользуются возможностью предоставленной Админом, и не нарушают правил. Но во первых Админ. с самого начала, сказал, что дает эту возможность для новичков, что бы их якобы не прессовали мастера. Хотя никто никого не прессовал н.м.в. ну а если спросили немного в резкой форме, я думаю сердечный приступ никого не хватил. Ну если мастера с коэф Х3 приравняли себя к неопытным новичкам, то, сами понимаете такая позиция странна, по крайней мере. мысли одни, прячутся потому, что им с "их высот2 не хочется отвечать на вопросы кому то там за их оценки, если уж кто то посмеить спросить, а может просто общаться не хотят. Других причин я не вижу.
    А вот тут мне недавно рассказали один случай. Выставил автор (не называю имя) свою работу. Первоначально бал был неплохой, 4.30-460.. После нескольких вскрытий, набежали анонимщики и наставили 3/3 и 3/1 с Х3. Причем подряд. И что как Вам такое? Что думать человеку?
    Но суть то опять не в этом. суть в том что я и писал выше:КАКИЕ ПРИЧИНЫ У КОГО ТО МОГУТ БЫТЬ СКРЫВАТЬ СВОИ ОЦЕНКИ? Ответа до сих пор нет ни от одного кто прячет свои оценки.
    goltanna
    12.11.2010 18:13
    (17) Oleg3s (12.11.2010 18:04):
    +500
    Oleg3s
    12.11.2010 18:16
    (15) кактус (12.11.2010 17:24):
    И еще, лена, а не кажет ся ли Вам, что человек скрывающий свои оценкию сам себя, не только лишает общения, но тем самым и подтверждает это, что он просто напросто не хочет ни с кем ни о чем общаться на сайте. Разве об этом не говорит то что его оценки закрыты. Т.к. на фотосайте общаются на предмет фотографии, и видении ее, которое выражается в виде оценки. И не смотря на то что это виртуальное общение, оно есть. И это хорошо. Ну а если не видна позиция автора оценки, с кем общаться? Не с кем! Так кто кого лишает общения? Кто кому запрещает общаться? Те кто ставит анонимные оценки, сами себя лишили этого общения! Своей же собственной анонимностью.
    Oleg3s
    12.11.2010 18:20
    (18) goltanna (12.11.2010 18:13):
    Спасибо!
    goltanna
    12.11.2010 18:37
    (19) Oleg3s (12.11.2010 18:16):
    Могу от себя добавить, что человека, который скрывает свою оценку, нельзя воспринимать всерьез. Как и его оценку. Всегда будет повод сомневаться в честности и непредвзятости его оценки, даже если он поставил 55.
    Rubik
    12.11.2010 19:17
    Пару слов в защиту анонимности оценки. Чувствую, что как у всякой медали тут две стороны.
    Причины, к примеру:
    - Обычная скромность, застенчивость в жизни. Не хочет человек публичности. И необязательно это новичек, просто такой характер. Неприятно ему и неловко привлекать к себе внимание. Достаточно, что выставил свое фото на общий суд.
    - Принципиальность и благоразумие при этом. Поставишь честную оценку а потом объясняйся в комментариях или в личке. Стоит ли такое общение испорченного настроения и нервов? И потерянных друзей-единомышленников?
    Наверняка есть и еще вполне положительные причины анонимности оценок, но пока ничего на ум не приходит. Хотя чувствую, что не все тут так просто как хотят видеть многие из вышевысказавшихся!
    Yuliya
    12.11.2010 19:24
    (1) кактус (11.11.2010 17:50):
    Согласна, мало ли у кого какие причины, все в жизни бывает, а кто сразу кричит о мстительности и подлости судит исключительно по себе.


    (17) Oleg3s (12.11.2010 18:04):
    "КАКИЕ ПРИЧИНЫ У КОГО ТО МОГУТ БЫТЬ СКРЫВАТЬ СВОИ ОЦЕНКИ"
    Вы это серьезно? Я могу с десяток ников людей привести, которые с таким воодушевлением поливали меня грязью, только за то, что я не сочла их фотки шедеврами (не оценила на 55 ). Некоторые факты: ставишь goltanna 4, тут же получаешь 3 за фото со ср баллом 4,7, а если вдруг одну 3 (всего у меня две кажись ей тройки, есть 55 и много 45), то месяцами можно читать на форуме какая нехорошая, при чем в довольно резких выражениях, под своими фото устала просить не комментировать;
    Есть такие две дружилки vic777 и nukcel , которые считают, что они классные фотографы и 4 - это мега плохая оценка, при чем nukcel долгое время пытался меня убедить, что я не права когда ставлю 4 и что vic777 мега мастер которому нужно ставить только 55. Итог предсказуем, куча грязи под фотографиями и на форуме, в течении долгого времени, при чем совет почему-то мои ответы штрафовал, а откровенное хамство nukcel нет....интересно почему
    Не буду говорить ник человека, который написал "А вы пять умеете ставить?" и тоже засветился со своими диалогами.
    В общем, можно еще продолжать....

    И я ведь могу ссылки дать на фото (свои и чужие) на 2м этапе, где диалоги видны во всей красе...сколько раз натыкалась на фото где прессинговали других авторов..ууууу..не сосчитать.
    И теперь вопрос, НА СКОЛЬКО НАДО БЫТЬ УСТОЙЧИВЫМ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ, чтобы выдерживать такие прессинги?
    Иной раз проще заткнуть уши (скрыть авторство) чем пачкаться в грязи диалогов некоторых соклубников, здоровье ведь дороже.

    Я открыла оценки, т.к. в этом вопросе человек закаленный и меня такие выпады не трогают, поэтому отношусь к таким гениям исключительно с соболезнованием.
    And
    12.11.2010 19:38
    (19) Oleg3s (12.11.2010 18:16):
    Что же вы такие черно-белые, я вот скрываю оценки и прекрасно общаюсь с кем хочу, а с кем хочу не общаюсь. В чем проблема?
    Боркони
    12.11.2010 19:52
    (22) Rubik (12.11.2010 19:17):
    Да дело ведь совсем не в системе оценок. Ну тыщу раз говорил. Есть сотни доводов ЗА закрыте оценочных листов и тысячи ЗА открытие. Дело в другом.
    Был сайт со сложившимися традициями со своим, оригинальным и непохожим на другие сайты интерфейсом. Где была в чём то наивная , а чём то довольно жёсткая игра в баллы, рейтинги и прочее. И людям это нравилось. одним больше, другим меньше. И вот всё поменялось . Ведь не только оценочные листы закрыллись, это в принципе изменило сайт. Естесвенно это вылилось в многочисленные протестные настроения. БОЛЬШИНСТВО, имеенно БОЛЬШИНСТВО не одобрило сокрытие оценок и под оценками под фото это наглядно видно. А меньшинство говорит, а идите вы все...раз сделали такую функцию мы её и выбираем. Ну и отлично. Но если человек воспользовался правом ставить оценки закрыто, то почему у других, которые считают что это недостойно, хотят отобрать право не общаться с такими. Более того они игнористы ведь ДЕ ФАКТО именно этого и хотят. Разве нет? Ты посмотри аргументацию - то они опасаются некой кучи грязи, то их не устраивает что их ещё оценку требуют объяснить, то они типа чего то там стесняются....ведь так? Так. Ну коль не хотите, так мы и говорим- отлично, мы идём вам навстречу и не будем с вами общаться. Более того, а кто- то может и захочет общаться с невидимками то....это выбор каждого. Мне это делать не хочется, ну совершенно. Чел закрылся, он считает что вправе это сделать, а я считаю что вправе не общаться с такими. Где тут противоречие? Нарушение каких прав и свобод? Из за чего сыр- бор?.
    Хочет вон кактус общаться - и вперёд. Юлю вот устраивает говорить с нулями под фото- её выбор. Я свой сделал и мою позицию многие разделяют. Так что речь не о ЗАПРЕТЕ, а о нецелесообразности, а выбор каждый сделает для себя сам.
    zim
    12.11.2010 19:55
    (23) Yuliya (12.11.2010 19:24):
    Юля, Ваш случай другой .Вам просто необходимо знать что человек видит кто его опустил. Иначе смысла нет!
    Yuliya
    12.11.2010 20:08
    (26) zim (12.11.2010 19:55):
    я по жизни общаюсь с открытым забралом и не люблю играющих в игры за спиной К примеру, если я недовольна зарплатой, я иду и обсуждаю этот вопрос с начальством, а не ною и не сплетничаю за его спиной о том какое оно плохое. Так что не вижу причины изменять своим принципам
    Oleg3s
    12.11.2010 20:09
    (23) Yuliya (12.11.2010 19:24):
    Юля! Ваши доводы конечно отражают суть происходящего в целом здесь. Конечно у каждого есть свои взаимоотношения с другими участниками. И это все так. Всякое в жизни бывает. Вот с ними то (этими людьми прячущимися) н.м. в. и идет "борьба". Они то "милые" позакрывались.....А для чего? Ответ Вы сами назвали. Не хотят или боятся что им отплатят "той же монетой". И они то как раз себя хотят оградить от прессинга, т.н. когда в ответ на их необоснованные трояки и прочее, авторы просят обосновать их оценки. Вот в чем суть то этой всей анонимности. Это в принципе, общие мои наблюдения. Хотя могу добавить, что заметил здесь и предвзятость и необоснованное занижение. и даже "тайные знаки" под работой в виде смайликов...наверное помогающие индефицировать автора, посвященным.
    Теперь касаемо прессинга. Хотя наверное впору писать отдельную ветку для новичков.
    Прессинг- что это такое? Человека бьют, жарят раскаленным утюгом или как то еще угрожают воздействовать физически? Нет. ну кто то что то написал под фотографией. Можно в случае оскорбительного содержания, отнестись к этому просто как к неким символам. И все. Можно всегда ответить в том же тоне и при этом конструктивно. У меня были такие случаи. Писал не раз "великим" в основании своей оценки, которая им не понравилась.
    Вот мы с вами открылись? Нас что кто то укусилил за наши оценки? Ну кто то получил достойный ответ. Наверное понял что он не прав, в глубине души. Может сделает попытку - две наехать еще. Не прокатит. Будет в следующий раз адекватнее.
    А вот когда человек болеющий т.н. шедеврализмом" прриходит на сайт, он как раз таки и не хочет получать за свои работы оценки отличные от 5/5, и когдла получает, начинает ставить в ответ и назло всем 3/3 а его не трогали, закрывается "анонимизмом". А здесь его от болезни этой начинают лечить.
    И наверное в заключении: если мы с Вами честны в оценках, мы открылись. значит нам бояться не чего.
    Еще раз хочу задать вопрос тем кто не открылся: чего боитесь вы? Но пока что кроме как обвинений в неком "геноциде" я ни чего не услышал, в свою защиту. Так пуссть будут честны. Пока что их (анонимщиков) защищают только честные и открытые люди! Они даже этого не могут оценить. Спасибо не могут сказать даже за защиту изх позиции.
    Еще раз могу подтвердить ваши адекватные оценки под своими работами.
    Скрыто Oleg3s
    12.11.2010 20:13
    goltanna
    12.11.2010 20:16
    (22) Rubik (12.11.2010 19:17):
    Не убедительно.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •