Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / от лица оценивающих, но не выставляющих

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | вперед
    vic777
    13.11.2010 19:27
    (104) Yuliya (13.11.2010 19:12):
    Что поделать, у вас свои предположения и подозрения, которые не всегда верны, у меня свои. Наверное, нужно меньше их озвучивать

    Yuliya, goltanna - девочки, расходитесь по домам, хватит ссориться
    goltanna
    13.11.2010 19:55
    (104) Yuliya (13.11.2010 19:12):
    У меня такая реакция только на одну особу
    Yuliya
    13.11.2010 19:58
    (106) vic777 (13.11.2010 19:27):
    пожалуй соглашусь
    tema
    13.11.2010 22:19
    (101) picha (13.11.2010 17:02):
    а это способ быть замеченной...Обычные приемы ....Вы разве не догадались? если б не эти приемы , то и не заметили....
    Waleri
    13.11.2010 22:53
    ...появилась некая закономерность , у тех кто не выставляется , не имеет комментариев , ну короче тихушники , ощущают УЖЕ дефицит общения, и остается одно место форум и во всех ветках...а что будет дальше? кто из тех у кого есть что обсуждать под работами не столь ярко здесь мелькают, ну а прочие ...им пиар необходим...
    tema
    13.11.2010 23:01
    (110) Waleri (13.11.2010 22:53):
    согласна
    Боркони
    13.11.2010 23:12
    (110) Waleri (13.11.2010 22:53):
    Вот давайте разберёммся кто и как унас на сайте к оценкам относится. Я вижу несколько категорий.
    1. Это те, кто выставляет работы и тем и ограничивает свою сайтовую деятельность. Среди них есть фотографы откровенно слабые, а есть и достаточно сильные. Выставил такой фотку и всё, почти никаких комментов, почти нет общения, просто выставил. Сколько таких обитателей сайта? да немало. Но кто их помнит и знает...почти никто. Просто люди выставились.И эту категорию практически совсем не интересую какие бы то ни было оценки и какие то бы ни было изменения на сайте. Люди снимают, выставляются и....и всё.
    2. Те кто действительно воспринимает оценки как некий стимул к творческому росту. Для многих новичков это действительно ВАЖНЫЙ источник информации для себя. Я тоже был в этой категории несколько лет назад и оценки сыграли определённую положиетельную, хоть и не определяющую роль. Потому что никакя оценка не дала мне столько, сколько скажем специальные курсы по фото, живое общение с коллегами по цеху, дополнительное самообразование.....но для многих это действительно стимул. И вот для этой категории нововведения по сокрытию оценок, серьёзный удар, особенно по начинающим, когда важен каждый совет, каждая оценка.
    3. А вот тут те, кто к оценкам перстал подходить как коллекционер,которому чем больше, тем лучше. На определённом этапе стали важны не все оценки, а оценки от....от тех, кто действительно интересен автору работы. Это может быть и коллега по жанру более поднаторевший в фото и просто человек чьё мнение желанно и интересно. и многие ждут именно таких оценок. А что поставит ИКС, а что ИГРЕК....Для этой категории не столько болезенно отсутствие видимости оценок от этих икс и игреков, сколько весьма раздражительно получать инкогнитые низкие оценки. И тут никогда не будет спокойствия и компромисса. Так уж человек устроен. Можно стерпеть 2-3-ки от хорошего фотографа, и совсем невозможноь от пустого места.
    Эта катеория как правило в оценки просто играется, все эти игры в рейтинги позволяют немного питать тщестлавие, тешить самолюбие, одни словом играться в игру с названием ЗУМ. Надо сказать, что граница между 2 и 3 категорией достаточно условна, но этих фотографов на сайте подавляющее большинство.
    4.Это те, кто считает, что оценка первична, а не общение , не диалог с собратом по оружию,не живое общение. Эта категория мыслит примерно так. Ты выставился- получай. Что хочу то и ставлю, твоё мнение относительно моих оценок меня не интересует, я зарабатывю кредиты, действую в рамках сайта , да ещё и борюсь...с чем? Ну тут приводится много доводов, которые сводятся к одному- что всё это ради твоего же щаЗья, ради твоего творческого типа роста, получай мои оценочки, жуй их и терпи и расти над собой. Забывая фразу Костика из "Покровских ворот" - ..." сделать счастливыми против их желания -невозможно".

    Наверноесть и другие категории зумовцев, наверно....я всего лишь высказал свою точку зрения. Вопрос один- а каким категориям выгодны столь кардинальные измения появившиеся в последнее время. Если откинуть первых, которым всё по барабану..то.....ну тут ответ очевиден. Не так ли?

    И всё бы ничего с этой 4-й категорией , да в неё по простоте душевной в компанию к самым одиозным личностям зума, попали вполне приличные люди и конечно Валери, ты прав им стало уже неуютно быть нулём, на который не обращают внимание. Рано или поздно они вылезут оттуда, а там останутся Квисофи, Бармалей ( если раньше его не удалят за откровенную уголовщину), некто And ( он же мандре) ну и типы к ним примазавшиеся....
    Так что всё идёт своим чередом.
    And
    14.11.2010 03:04
    (112) Боркони (13.11.2010 23:12):
    Полное самодовольное чванство. Из этого бреда ясно только одно - на сайте один пуп земли, а все остальные так... Сплошное лицемерие. Пышные речи, а за ними...
    Боркони
    14.11.2010 03:13
    (110) Waleri (13.11.2010 22:53):
    Кстати , число тех, кто остался в рядах инкогнистов стремительно сократилось. Не зря всёж мы побузили на форуме. Выставил фото - из 42 оценок уже только 5 инкогнистические.....это значит, что поытки трусливо спрятаться в невидимость под красивым естественно лозунгом, оказались бесперспективными. Что собственно и стоило ожидать...к людям потихоньку возврашается и совесть и разум....ну а кто останутся, туда им и дорога, в забвение, в невидимость и абсолютный ноль.
    Всех заблудших призываю, ребята возвращайтесь, нам вас не хватает, вы посмотрите с кем вы оказались в одном окопе ( см. выше)....ну....неужели не понятно?
    And
    14.11.2010 11:32
    (114) Боркони (14.11.2010 03:13):
    Обязательно возвращайтесь, заблудшие, но не забывайте, стоит вам поставить лидеру и компании не ту оценку, он тут же вас в наш лагерь переведет. Если сомневаетесь, почитайте на форуме как гнобят ставивших оценки открыто, но не те и не тому.
    picha
    14.11.2010 12:13
    (114) Боркони (14.11.2010 03:13):
    Так там ярых анонимщиков 5-10, бОльшая часть просто не поняли еще в чем дело
    zim
    14.11.2010 12:41
    (116) picha (14.11.2010 12:13):
    А кто- то просто о форуме не знает
    And
    14.11.2010 12:42
    (117) zim (14.11.2010 12:41):
    Или не хотят знать
    Боркони
    14.11.2010 19:49
    (116) picha (14.11.2010 12:13):
    Ну естественно. И те скоро вымрут как вид.
    Waleri
    14.11.2010 19:57
    (114) Боркони (14.11.2010 03:13):
    Согласен полностью с некоторыми добавлениями...1) кто больше всех кричит на форуме? ответ очевиден...наличие работ . уровень соответствующий, ушедшие и удаленные, по возвращению проявляют повышенную активность и тоже понятно , как же иначе их заметят, не работами же , а словесами на форуме... 2) уровень работ на сайте разный и в разных галереях тоже , но если внимательно присмотреться . то можно отметить. есть категория Кто приходит узнать и научиться, а есть которые ХОТЯТ ТОЛЬКО УЧИТЬ считая себя уже способными учить, и как показывает практика , только словами , за которыми дел то и нет...ЧИТАЙТЕ ФОРУМ и вы у них научитесь, смотреть то нечего...Вот смотрите на ТО ЧТО ПРЕДЛАГАЮТ ТРИБУНЫ и делайте выводы...Ну что может прокомментировать новичку тот у которого и работ то нет...если кто уже знает как работать с комментариями, то наглядно можно увидеть КТО и КАК ...а сколько не говори " ХАЛВА" , ну дальше по тексту...УЧИТЬ ТО НУЖНО НА СОБСТВЕННОМ ПРИМЕРЕ , а не словоблудством...
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •