Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Ответ на вопрос: зачем анонимные оценки.

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 | вперед
    Oleg3s
    16.11.2010 07:27
    Ответ на вопрос: зачем анонимные оценки.

    Все выводы сделаны на основе информации от других участников, в том числе и на форуме.
    Почему люди выбирают анонимные оценки? На самом деле все очень просто. На ЗУММе есть несколько групп людей (2-3-или больше или меньше не суть важно-но они скорей всего есть), во главе которых стоит, скажем некий "Х" с 3-5-7 своими "единомышленниками" в т.ч. возможно и клонами, часть из которых работает на повышение рейтинга его собственных работ, часть на понижения работ-конкурирующих с его работами работ других участников, а часть (возможно) и на то и на другое.
    Дело все в том, что Администратором иногда принимаются волевые решения, в том числе и по жалобам честных участников на те или иные действия со стороны неких занижателей, как Администратору так и в Совет. И эти группы людей удаляются, без права повторной регистрации. Раньше было открытое голосование и вычислить такие группы могли многие и без труда. Сейчас ведено возможность скрывать свои оценки.
    На самом деле, оценка "3" на ЗУММе считается очень плохой оценкой. Поскольку в основном целью выкладке работы является ее проход по меньшей мере в БЕСТ. Т.к. конструктивные коментарии под фотографией встречаются редко. И в большинстве случаев при оценке 4.30 - 3,80(зависит от статуса и общего среднего балла участника), многие участники просто удаляют свои работы. А кому то именно это и надо.
    Кто то это понял, и что бы затруднить вычесление, не привлекать к себе внимание, решил уйти в анонимность. Поскольку вычислить в этом случае невозможно, не обладая данными по оценкам тех или иных участников.
    Вот одна из причин почему анонимщики не хотят называть истинные причины сокрытия простовляемых ими оценок. Что то не наюлюдал никого из них кто бы выстыпал за наличе и работу на ЗУММЕ Совета.
    picha
    16.11.2010 07:54
    В принципе анонимность как двойной игнор. Можно втемную посадить автора и поставить его же в игнор Так что за анонимность надо кредиты брать Что-то админ не доработал этот момент
    Oleg3s
    16.11.2010 07:57
    (2) picha (16.11.2010 07:54):
    +100 Это точно. Предложение то такое вроде было.
    Sidorчук
    16.11.2010 08:26
    (1) Oleg3s (16.11.2010 07:27):
    Олег, ты не совсем тут прав. Допустим, существуют много дружеских групп, а как без этого, если на сайте стока народа общаются между собой, то естественно между некоторыми людьми возникают дружеские и недружеские отношения. Это же ОБЩЕСТВО. Но дело-то не в анонимности оценок, а в их качестве. Да, мало кто тут любит оценку "3", но в данный момент шкала оценивания состоит из трёх оценок -1.3,5, при сочетании двух из них получаются 2 и 4. Ну и что прикажете делать, если работа тянет на 4, то как тут обойтись без "3" и "5"? Причём, как выражался ранее Боркони, ни кто уже не придаёт значению категории "идеи" и "реализации", а просто выставляю 3 и 5, что бы получить 4. Но и это пол-беды! Не секрет, что у каждого члена клуба имеются свои амбиции, своё видение на свои работы, и они очень болезненно реагируют на оценку "4", и тут начинается "истерика", и даже если выскажешь свою точку зрения на работу вот такого человека, то всё равно в ответ получишь "сам дурак и ни чего не умеешь!", так зачем коментировать свою оценку за работу этого человека, если он остаётся при своём мнении. И вот что бы, подобные люди, не "истерили" в твой адрес по поводу оценки, и предназначена анонимность оценок. Если я не хочу слышать от данного человека в ответ на выставленную мной оценку "истерию", то я просто выставляю её анонимно. Если же я знаю, что человек спокойно относится к оценкам своей работы, то зачем мне скрывать свою оценку.
    Sidorчук
    16.11.2010 08:30
    (4) Sidorчук (16.11.2010 08:26):
    уточнение в "Не секрет, что у каждого члена клуба имеются свои амбиции, своё видение на свои работы, и они " после слова "работы" ставится точка. Далее начинается так: " и некоторые..." а слово "они" удалить.
    Oleg3s
    16.11.2010 08:38
    (4) Sidorчук (16.11.2010 08:26):
    Я пожалуй соглашусь на определение "не совсем прав". На окончательной истине, я и не настаивал. Вышеприведенный пост, всего лишь один из многих вариантов. Кто то из новичков возможно не разобрался во всех перепетияхработы сайта и взаимоотношениях участников. Кто то действительно возможно не хорчет получать в ответ "сам дурак". Но отрицать приведенные тенденции нельзя также.
    Теперь по дружбе. Живое общение, это всегда хорошо, и что люлди где то встретились и провели вместе фотосессию, это тоже замечательно. Может кто то кому то и поставит потом пять за ту или иную (ые) работы. В принципе то и это нормально.
    Но в вышеприведенном посте, я постарался указать или выделить систему, т.н. группы которые и объеденены в целях вышеназванных.
    Waleri
    16.11.2010 08:39
    (4) Sidorчук (16.11.2010 08:26):
    ...это возглас кого? который предварительно отсмотрит автора и предв оценки. а уж потом их оценит...тень на плетень, сначала оценивается работа! а уж потом или снимается анонимность или идет инкогнито...так что первично? и если не видно автора работы? И не столь важно какая это работа, то влепив ей 1;3; можно и не открываться...потому что нужно просто опустить ...Как все-таки предварительное пребывание повлияло на сознание, будучи в разных ипостасях взять самое не нужное...
    Sidorчук
    16.11.2010 08:57
    (6) Oleg3s (16.11.2010 08:38):
    "...Но в вышеприведенном посте, я постарался указать или выделить систему, т.н. группы которые и объеденены в целях вышеназванных..."
    я ни чего не могу сказать, возможно (да скорее) и существуют такие группы, но открытие их оценок ни чего не изменит. Ну будешь ты знать кто тебе поставил несправедливую оценку, ну и дальше что? Будешь письма ему писать? Зачем, если он твои письма проигнорирует. Поставишь его в игнор? Так подумай, сколько же тебе в игнор придётся ставить! Не хватит ни каких кредитов.


    Oleg3s
    16.11.2010 09:09
    (8) Sidorчук (16.11.2010 08:57):
    Ну по поводу игноров, я не любитель. В последний месяц правда поставил 4-5, но из них 2-3 оказались толи клонами, толи еще что то там было. И в результате были удалены Админом. 1 просто наверное устал, может кто то ему настроение испортил. Через какое то время стал ставить вполне объективные оценки.
    остался еще один, там настолько все мутно, в общем сразу и не поймешь кто это: живой реальный человек, толи кто то из вновь возродившихся, толи просто чей то клон. От коих не хочу получать оценки. В общем то дело даже не в кредитах... Просто указал сам факт. А как поступать пусть каждый сам решает.
    Sidorчук
    16.11.2010 09:52
    (9) Oleg3s (16.11.2010 09:09):
    Правильно, Олег! Каждый сам должен решать за себя, а не за товарища.
    gawr
    17.11.2010 19:41
    ананимность
    (10) Sidorчук (16.11.2010 09:52): прочитал Вашу реплику за (4) и стало очень интересно "Если я не хочу слышать от данного человека в ответ на выставленную мной оценку "истерию", то я просто выставляю её анонимно. Если же я знаю, что человек спокойно относится к оценкам своей работы, то зачем мне скрывать свою оценку."
    из этого я понял, что Вы знаете, перед тем, как оценивать, чью работу видите, т.к. решить, будет видно авторство оценки или нет, можно ДО выставления оценки. ИНТЕРЕСНЕНЬКО..
    а я хотел бы выступить за отмену анонимных оценок. а так-захотел проставить за десять любых работ из галереи двояков-милости просим! вот только пока Вас лично это не коснётся-всё хорошо. а когда пройдутся анонимы, да с утроением, по Вашим хорошим работам и уронят балл-тогда Ваша позиция может измениться. сайт-это в целом-ИГРА, и надо играть честно, не скрывая своё лицо за анонимностью.
    goltanna
    17.11.2010 19:54
    (11) gawr (17.11.2010 19:41):
    +500
    LNG
    17.11.2010 20:23
    (11) gawr (17.11.2010 19:41):
    Сама не пробовала, но поняла так, что можно сначала поставить оценку анонимно, а потом, увидев автора, её открыть.
    Админ, в таком случае, сделал не очень честно. Честнее было бы, чтобы при анонимном оценивании сам оценщик и автора работы тоже не видел.
    goltanna
    17.11.2010 21:15
    (13) LNG (17.11.2010 20:23):
    Я предлагала такой вариант. Если оценивает аноним, то и не должен видеть автора фото, которое оценил. Это будет честно. А не так, что поставил оценку, потом передумали скрыл.
    LNG
    17.11.2010 21:22
    (14) goltanna (17.11.2010 21:15):

    Ну так всё же сделано для "удобства" неуверенных новичков, чтобы они совсем перестали бояться ставить оценки. Хочешь сними маску после оценивания, не хочешь - не снимай, смотря кому оценку поставил и какую. И называется всё это - игра в одни ворота.
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •