Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Администратору. Итоги введения закрытых оценок.

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед
    picha
    15.12.2010 07:10
    (14) PUSYA (15.12.2010 06:31):
    ты будто не понимаешь, что этим частично невелируется неопытность новичков-оценщиков.
    yuart
    15.12.2010 07:42
    Смысл опять поднимать эту тему Аднину так просто прикольнее наверное Других объяснений нововведениям не вижуБольшинству участников не нравится-пофиг Задача понизить средний бал по сайту, ну на сотые понизится -а смысл в чем кредиты то все равно не выводятся Голосовали за демократию и открытость -клубом назывались -получили!! Публичный борец с инкогнистами прав на 100%-фотографу не интересны ни оценки ни комментарии из неоткуда -Большинство поддерживают его и что ! И лично мне важны и интересны мнения знакомых мне коллег -А кому это интересно !
    А работ "действующих мастеров" действительно стало меньше и количество оценок поубавилось реально
    FLE
    15.12.2010 10:15
    (17) yuart (15.12.2010 07:42):
    Надежда еще не умерла, поэтому смысл поднимать эту тему еще есть. Все-таки человек, создавший такой уникальный фотосайт, должен обладать незаурядными умственными способностями. Поэтому я не думаю, что он руководствуется тем, как ему прикольнее. Вот и хочется чтобы администратор, основываясь на приведенных аргументах, понял, что реформа не удалась и вернул открытые оценки (тем более первые шаги к этому уже были сделаны, и на данный момент 75% оценок уже отрытые), либо же привел свои контраргументы в защиту своих реформ.
    Боркони
    15.12.2010 21:06
    (18) FLE (15.12.2010 10:15):
    Дим, админ уже несколько раз говорил чем вызваны так называемые реформы. В первую очередь, завышенным баллом. В бесте стало просто непротолкнуться от шАдевров. Но моя глубокая убеждённость, попытка снизить этот балл опираясь на закрытость авторства оценок, полный бесперспективняк. Ибо опираясь на то, что люди, пользуясь бесконтрольностью , начнут проявлять свои низменные чувства и начинёт всплывыать то самое , что заканчивается на О, не может являться по определению позитивным фактором сдерживающим пресловутое медоностничество, якобы с которым и призвано бороться подобное нововведение. То самое, что кончается на О действительно всплыло и все это видят, а что это принципиально изменило по отношению к Бесту? Ну перешла б раньше туда работа сбаллом 4,7, а теперь она туда попала с баллом 4,55 и что? Что изменилось? Ну возможно не попало в Бест несколько "пограничных" работ с баллом ок.4 и что? это что изменило? Опять же ничего. Ничего кроме разборок такое "нововведение" не принесло. Зато мне например открыло глаза на некоторых так называемых "честных" оценщиков, до нововведения ставивших сплошь 5, а став невидимыми вдруг стали совсем "честными" и стали лепить трояки ( они бы и 2 ставили, да только и тут очкуют наши "честные" оценщики- анонимисты,справедливо опасаясь что за это и турнуть могут) вот и лепят свои трусоватые троячки. Так что определённый позитив из этого извлечь можно.
    FLE
    15.12.2010 21:50
    Сергей, по большому счету, со всем согласен. То что администратор говорил сразу после введения новых правил прекрасно помню. Мне интересно, что он скажет сейчас, как сам оценивает сложившуюся после реформ ситуацию, планирует ли что-то предпринять. С тем что средний балл необходимо опускать я полностью согласен. Тут дело даже не в том, что куча мусора лезла во второй этап и занимало место на сервере. Когда на звание фото месяца претендует пару десятков фотографий со средним баллом от 4,96 до 5.00, то решали, чья работа займет первое место фактически один два клона или неадеквата. Если средний балл опустить, то вес оценки неадекватов и клонов упадет. Но сокрытие оценок только увеличило долю неадекватных оценок и существенно подпортило атмосферу в клубе. Но если оставить трех бальную шкалу и открыть все оценки, не думаю, что средний балл сильно вырастет, а вот положительные последствия от этого будут однозначно.
    Боркони
    16.12.2010 07:10
    (20) FLE (15.12.2010 21:50):
    для того чтоб скорректировать столь радражающий админа высокий балл, вовсе не обязательно опираться на низменные людские чувства, когда за счёт гадливости укрытой невидимостью это пытаются сделать.
    я уже давно предлагал просто изменить коэффициенты, ныне действующие просто абсурдно. Ну посуди сам. Если я сниму фото скажем прмерно на уровне 4,15-4,2 оно может в Бест не попасть за счёт понижающего коэффициента, типа я и лучше снять могу. а вот у новичка, имеющего рейтинг ниже 4, фото имеющее балл 3,9 в бест с лёгкостью проходит. Вопрос? так мы для Беста всёж выбираем лучшие фото или продолжаем играться в бирюльки? Да и что изменится если как я писал выше в результате той или иной системы средний балл Беста упадёт скажем на 0,2 балла? Я не понимаю?
    Админ как всегда молчит, думая о чём то о своём, высоком, нам сирым не понятном и всё пытается "причесать" бест, вот и экспериментирует.
    picha
    16.12.2010 07:34
    (21) Боркони (16.12.2010 07:10):
    А при чем тут бэст Теперь это место назыввается 2 этап И туда просто валится ВСЕ, что набирает больше 4. Так что на это место ваще не стоит обращать никакого внимания. Это давно уже обычная свалка всего, что имеет балл выше 4.
    Хочешь топ посмотреть, иди в раздел ТОП100.
    FLE
    16.12.2010 10:27
    (21) Боркони (16.12.2010 07:10):
    Но на средний балл работ изменение коэффициентов ведь никак не повлияет, просто немного изменится состав работ на втором этапе. Так что это уже совсем другой разговор
    Sidorчук
    16.12.2010 12:51
    (14) PUSYA (15.12.2010 06:31):
    +100
    Sidorчук
    16.12.2010 12:56
    (16) picha (15.12.2010 07:10):
    да бросьте, неопытность...невелирование... Всё это чушь! Получил медальку за бонусу - вот тебе множитель, а то что работы могут быть не выше 4.1, тока тока в бест, но их много и что, за это множитель давать? Ерунда! Вот если бы ср. бал участника бал 4.5 ( к примеру) и он набрал своими работами бонусы для множителя *2, и при ср. бале 4.7 множитель 3, тогда и вопросов возникало бы меньше возникало. А как количеством наберут, и потом ... пошла потеха!
    Sidorчук
    16.12.2010 12:58
    (21) Боркони (16.12.2010 07:10):
    коэффициенты давно уже надо убрать. Действительно АБСУРД.
    Боркони
    16.12.2010 15:21
    (23) FLE (16.12.2010 10:27):
    дак и я про то, если хочется админу поиграть в коэффициенты, если раздражает высокий балл у работ попадающих в Бест, то надо привязать коэффициент к разделам. Ну например, во флоре скажем 0,9... в пейзаже 0,95..., а скажем в жанре он будет равен 1. что это даст? да то, что работы с маленьким едва переползшим 4 баллом, но с учётом сдложности раздела будут нормальным образом отсеиваться. Вот и всё. Т.е. иными словами работа с баллом 4,4 во флоре в бест не пройдёт ибо у неё будет балл 3,96 с учётом коэффициента, (а для прохода в Бест скажем нужно установить 4). И установив такие коэффициенты можно без естественным образом регулироватьнасыщение Беста. Просто, понятно, доступно. Коэффициенты можно вынести на обсуждение, обсудить что и как. Вот ты например, приобрёл опыт студийной съёмки можешь сравнить что такое 4, 5 в студии и 5 баллов в пейзаже, что получить сложнее? за что больше спрашивают? понимаешь о чём речь? И посмотри на ФН, в каких жанрах оно наиболее представлено? Отсюда и выводы.....всё ведь достаточно просто.
    picha
    16.12.2010 16:02
    (25) Sidorчук (16.12.2010 12:56):
    А я всегда был ЗА поднятие планок и для бэста, и для медалей. Так что это тут не при чем.
    Надо сказать, что многие наши мастера соответствуют этому. Но конечно бывают и исключения.
    торопоюсь, потом еще напишу про количество и качество...
    FLE
    16.12.2010 17:25
    (27) Боркони (16.12.2010 15:21):
    Тут уже нужно выяснить, почему именно администратору не нравится высокий средний балл работ. Если дело только в том, что в бест попадает все подряд, то понятно, что существует множество способов это исправить без помощи анонимных оценок. Просто меня в завышенном среднем балле волнует немного другое (о чем писал выше).
    picha
    16.12.2010 19:27
    (25) Sidorчук (16.12.2010 12:56):
    ... Всё это чушь! Получил медальку за бонусу - вот тебе множитель, а то что работы могут быть не выше 4.1, тока тока в бест, но их много и что, за это множитель давать? Ерунда!........
    =====
    Я предлагаю тебе лично поискать и показать нам всем мастера, у которого как ты пишешь работы не выше 4.1 и он получил мастре тупо количеством. И если ты не найдешь среди нас такого, то откроешь новую ветку и напишешь большими буквами, что ты трепло И больше не будешь трепаться на счет количества
    А то похоже модно стало писать, что тут нет мастеров, а одни чайники, которые зарабатывают медальки одним количеством.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •