Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Церковь об анонимности в инете

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед
    Sidorчук
    22.12.2010 21:05
    уже было затих разговор об закрытости или открытости оценок, так нет, снова и поновой Очередной бред начался у "товарищей". До того глухи, что не желают понять, что правила введены админом, по этому все вопросы и нужно к нему адресовывать в личку, и не зачем тут одно и тоже жевать.Так можно зубы стереть.
    goltanna
    22.12.2010 21:07
    (16) Sidorчук (22.12.2010 21:05):
    Этот вопрос и не прекращали обсуждать. Уже столько времени, но так и не смирились. И это можно понять. Не прижилась система у многих. Для многих она неприемлема.
    picha
    22.12.2010 21:22
    (17) goltanna (22.12.2010 21:07):
    А я предлагаю ответить анонимщикам тем же
    Neptun
    22.12.2010 21:28
    Yuliya(22.12.2010 11:42) на этом сайте участников со ср баллом 4,6 не более 100 человек (всего 100 человек, не важно, активных или нет). Как правило это участники со стажем, опытом участия не только здесь. Они на тройки неправильно реагируют?
    а 55 надо ставить только за шедевры? Для качественно выполненой работы 55 много? При таких требованиях в школе по литературе на 5 могли бы расчитывать Чехов, Толстой, и прочие классики. Просто вскройте любую галерею целиком и посмотрите какие фото имеют средний балл 33, сравните их с теми фото за которые Вы поставли 33 и Вы поймёте почему кое-кто негодует. Хорошо, что Вы имеете смелость отстаивать свою оценку, своё мнение, а не прятаться за анонимностью, За это Вы достойны уважения.
    picha
    22.12.2010 21:48
    (19) Neptun (22.12.2010 21:28):
    Проблема в том, что некоторые сабя самыми крутыми оценщиками считают и не дай бог им прямо высказать недовольство их оценками. Они сразу в обморок, вот их, несчастных, затюканых админ и защитил от нас, злодеев, которые ну не хотят соглашаться с их оценками
    И вместо того, чтобы призадуматься, а что так несогласны люди с их оценками, они просто примитивно в кусты, вот радость, админ им кусты придумал
    Yuliya
    22.12.2010 21:54
    (19) Neptun (22.12.2010 21:28):
    забавно просто...ставишь 33 - ругаются, ставишь 53 - ругаются, как-то и за 54 наехали...только 55 что ли ставить, как те, кто хочет спокойно жить и не прятать свой ник?
    поэтому я считаю, что корень зла - это хамоватые гении, которым не надо обсуждений фото (они же уверены, что оно на 55), а подавай только пятерки
    goltanna
    22.12.2010 21:56
    (19) Neptun (22.12.2010 21:28):
    Извините, что вмешиваюсь. Но при чем здесь смелость, я так и не поняла
    picha
    22.12.2010 22:02
    (21) Yuliya (22.12.2010 21:54):
    Ну да, странно выглядит когда человек возмущается почему ставят 3 при балле 4.8 и более
    И почему человек, умеющий снимать, должен мириться с трояками горе-оценщиков
    Почему ты и еще некоторые ставят на первое место оценщика, будто оценщик не может ошибаться
    picha
    22.12.2010 22:06
    (23) picha (22.12.2010 22:02):
    Хотел добавить, что админ и стоит на такой позиции, что оценщик всегда прав и не важно, что у него свой балл 4 или ниже и что работ в оцениваемой галерее у него либо нет, либо все потуги на троечку Это не важно, оценщик тупо всегда прав
    Neptun
    22.12.2010 22:15
    goltanna(22.12.2010 21:56) при таком раскладе получается, чтобы поставить оценку и обосновать её, надо иметь определенную смелость, либо есть вариант спрятаться за анонимностью.
    picha(22.12.2010 21:48) Крутые оценщики спрятались, но в чем цимус? Раз крутой, то должен показать всем насколько, поставь, обоснуй, в ответ получишь респект и уважуху, (ну, или недовольство и ругань в личку с примерами собственных не самых лучших работ). А можно ли поставить на голосование, что обсуждается на форуме насчет анонимных оценок? Ну типа за анонимность, против неё. И ещё вопрос, а почему анонимность по умолчанию, почему видимость надо включать? А если сделать наоборот? В этом случае участник сознательно выбирает анонимность, а не так как сейчас, многие участники пока разберутся что к чему уже столько оценок инкогнито наставят, что аж ужас, ведь на самом деле много скрытых пятерок, не думаю,что те, кто их поставил кого-то стесняются.
    Yuliya
    22.12.2010 22:23
    (23) picha (22.12.2010 22:02):
    Не выдавайте ваши фантазии за правду, с фактами у вас слабовато будет, а если вдруг вы и откопаете парочку 33 за фото со ср. баллом 4,8 и выше, то это будут гениальные фото узнанных оценщиками авторов.

    Я приветствую конструктивный диалог без хамства и перехода на личности. Мнение всегда субъективно и основано на личном опыте и мироощущении. Только обмен информацией ведет к развитию, а люди отсекающие мнения отличные от своего, добровольно одевают розовые очки и в итоге их ждет разочарование и творческий кризис..имхо
    StasFoto
    23.12.2010 02:45
    Не надо путать две совершенно разные вещи!!!
    Первое - Зум.
    Зум является клубом. В клубе есть Правила, их устанавливает Админ, конкретный человек, выслушивая (или чаще не выслушивая) мнение остальных членов клуба. Эти правила не зависят от интернета в целом и ситуации с анонимами в нем. Правила в клубе устанавливает Админ, а не Интернет. Например, если Админ захочет, то может разрешить заводить акаунт на ресурсе, только если ему почтой будет выслана копия паспорта, и анонимности не будет как класса Интернет тут только иструмент, с тем же успехом мы могли собраться физически и устроить анонимное (или не анонимное) оценивание работ друг друга по установленным тем же Админом (организатором клуба) Правилам, просто интернет удобнее в плане объеденения людей физически находящихся на значительных растояниях друг от друга. То есть, проблемы Зума - это не проблемы Интернета.

    Второе - Интернет в целом.
    Анонимность в интернете не является однозначным добром или злом. С одной стороны анонимность позволяет придать гласности интересные вещи которые в открытую побоялись бы высказать, с другой стороны чувство безнаказанности которое некоторым позволяет вести себя хамски и т.д. (например автор этой темы врятли бы смог высказать мне в глаза своё мнение по поводу моей личности в той форме, которую он иногда позволяет себе в форуме) Но в данном случае, речь о другом.
    Почему этим так обеспокоилась РПЦ? Не секрет, что РПЦ в современной России выполняет функцию "Министерства пропаганды РФ", то есть работает на государство. Убрать анонимность из интернетов - первый шаг к введению контроля и цензуры в интернете - голубая мечта нашего клиптократического государства. Интернет часто мешает жить чиновникам, так как становятся известны большому числу граждан случаи коррупции, махинаций и других преступлений с их стороны, о которых врятли расскажут по ОРТ. Это помогает объеденению людей, часто реально помогает решить проблемы простым людям, таких примеров много. Не даром в татолитарных странах интернет под госконтролем.
    Мне кажется проблема, что анонимный Вася, послал на три буквы неанонимного Петю не настолько важна, как те проблемы которые могут возникнуть из за контроля госудаства (особенно такого как наше) над Интернетом.
    ИМХО.
    Sidorчук
    23.12.2010 03:44
    (27) StasFoto (23.12.2010 02:45):
    +1000
    Тангар
    23.12.2010 03:52
    (27) StasFoto (23.12.2010 02:45):
    Полностью согласен.
    И вот еще какой пустячок. По Боркони: " в Сети, где люди обычно скрываются за кличками, полно грязи, взаимных оскорблений и экстремистских высказываний". Именно поэтому возможность активничать на просторах Интернета, не используя своего реального имени, необходимо запретить". прелесть какая! Боркони, picha, goltanna и иже с ними - самые что ни на есть реальные имена. Самим-то не смешно?
    Боркони
    23.12.2010 06:51
    (29) Тангар (23.12.2010 03:52):
    Как говаривал Лигачёв - "Борис, ты не прав." Во-первых, происхождению своего ника десятки раз давал разъяснения. Я ведь на ВСЕХ сайтах как Боркони, а не просто ряд цифирек и незапоминающегося набора буквиц. Во-вторых, мой ник уже давно стал творческим псевдонимом . В-третьих, по нему меня легко персонифицировать ибо он указывает и на место моего рождения (п.Борок, Некоузский р-н, Ярославской обл.) . В-четвёртых, в социальных сетях , где я под своим именем, так же имеются ссылки на мои странички с моим ником. В-пятых, на встречах в реале, а не виртуале ( и ты Борис это знаешь) я так же под своим ником, который давно стал частью меня, в отличие от неких Троров, тангаровменяющих свой облик как перчатки и раз за разом перекрашивающихся. И наконец, везде мелькают мои портреты ( и на зуме в том числе) так что при всём желании в случае если кто захочет меня сыскать скрыться мне не удастся, да я и не собираюсь. Так что не мели ерунды и не сгребай всё в одну кучу. Да ты и сам прекрасно понимаешь что речь идёт не о формальном есть ник- нет его, а о том что анонимность при некоторых в ряде случаев положительных моментах, в целом вещь преотвратная ибо позволяет укрывшись за неё, некоторым индивидам просто банально подличать, хамить, да и просто зачастую заниматься откровенной уголовщиной ( безотностительно зума естественно).....и речь идёт именно об этом, а не о реакции на оценки и нашу мышиную зумовскую возню.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •