Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Нарушая правила

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 | вперед
    varia
    05.01.2011 16:58
    Нарушая правила
    Заявлена тема конкурса. Нарушая правила. Авангардная фотография, нестандартный подход к съемке.
    Ну и где этот нестандартный подход, где авангардная фотография? Полная профанация. Почти 90 процентов выставленного убрала бы , как несоответствующие теме. Мало того, что не авангардные,так и для классических многие из выставленных скучные, безликие и некачественные
    varia
    05.01.2011 17:39
    Ну хотя бы такое , это уже для нашего сайта авангард
    ссылка
    ссылка
    ссылка
    ссылка
    ссылка
    ссылка
    ссылка
    ссылка
    ссылка
    ссылка
    ссылка
    klava
    05.01.2011 17:41
    Не ругайтесь. Напишите модератору, он почистит. Я пробовала - работает.
    varia
    05.01.2011 17:43
    (3) klava (05.01.2011 17:41):
    Да я не ругаюсь- удивляюсь!
    Ulcer
    05.01.2011 17:53
    (1) varia (05.01.2011 16:58):
    Наташа, я еще не занималась "зачисткой", подожду еще пару деньков.
    varia
    05.01.2011 18:02
    (5) Ulcer (05.01.2011 17:53):
    Да я не к Вам взываю, а к участникам. Ну хоть чуток подумали бы, прежде чем вываливать.Есть же у людей работы неформатные.
    goltanna
    05.01.2011 19:08
    (2) varia (05.01.2011 17:39):
    ссылка - класс
    MaximG
    05.01.2011 20:48
    интересно что вкладывает организатор конкурса в понятие АВАНГАРДНАЯ ФОТОГРАФИЯ сегодня
    Ну и что имеется ввиду под понятием нестандартный подход к съемке?
    ЭТО все по отношению только к этому сайту( достаточно отсталому, даже для любителей, в фотографическом кругозоре) - нестандартный подход?
    Или это должен быть нестандартный подход только для понимания организаторов конкурса?.Т.е. что организатор конкурса посчитает нестандартным подходом то стало быть и есть нестандартный подход.
    И как вообще можно оценивать те фото которые даже сейчас там выставлены,относительно нестандартнаго подхода? Там все достаточно стандартно, и даже те которые предлагают здесь в качестве нестандартного подхода, представляет собой определенный штамп мейнстрима,предлагающего нам только всяческую упаковку,воздействия на зрителя и не более.

    Могу ли я ставить ставить спокойно двойки и единицы за несоответсвие фотографии конкурсу, или опять будет грустная картинка штрафов , ну раз оценки будут не совпадать с тем как будет оценивать основная масса и существенно аж на 2 балла отличаться от общего среднего знаменателя ?
    Может ли дать ориентиры АВАНГАРДА сегодня,какой нибудь ссылкой, организатор того грустного,если не сказать больше зрелища,который уже сейчас начинает представлять конкурс про нестандартный подход?
    Скрыто MaximG
    05.01.2011 20:48
    Ulcer
    05.01.2011 21:42
    (8) MaximG (05.01.2011 20:48):
    далеко ходить не буду, ссылка на наш нижегородский сайт
    ссылка
    творческий человек и к съемке в студии подойдет нестандартно ссылка
    и к портрету ссылка
    и к ракурсу ссылка
    или заметит необычное там, где вы пройдете мимо ссылка
    а может стоит иногда встать с ног на голову? ссылка
    Боркони
    06.01.2011 05:14
    (10) Ulcer (05.01.2011 21:42):
    для того чтоб снимать "нестандартно", нужно эти самые стандарты знать и уметь ими пользоваться. И "нарушать" их осознанно, чётко представляя что делаешь, для чего, какой будет результат. Увы, но большинство "нестандартов" банальный брак , выдаваемый за некий особый взгляд, свою типа фотофилософию.
    Talismаn
    06.01.2011 06:14
    Авангард ! Да Бог с ним !
    Народ ! А не пора ли нам , соклубникам забыть провсе наши супер-пупер фототехнику?
    Взять , например Смену-8 , Фед, Зорький, Зарядить в него пленочку и выйти на природу поснимать по- человечески. Не думая об ИСО, балансу цвета... Просто поснимать....
    MaximG
    06.01.2011 06:32
    (10) Ulcer (05.01.2011 21:42):
    да спасибо я понял теперь, что лично вы имеете ввиду под "нестандартным подходом". Но смею вам заметить то достаточно стандартный подход, которого навалом в любом активном фотоклубе, любого города. Где люди хоть немного но все же ТВОРЧЕСКИ подходят к своей фотографии.Все то что вы показали, если порыть можно найти примерно с теми же акцентами на полоски с цветом, ракурсы,перевертыши, фото через рамки,ну и т.д.
    то как раз просто определенный уровень где люди хоть немного но думают и творят. И то еще раз говорит в каком минусе находятся дела на этом ресурсе( не во всех галереях конечно), если среднюю фотографию с творческими посылами,принимают за нестандартный подход.то если по большому счету судить.
    да в принципе даже и по зумовскому, то что вы показали и здесь может прокатить. Такой нестандартный( просто чуть интереснее) подход , по отношению к стандарту зумовскому.
    Да тут тогда любой уже стандартный СТРИТ,АРТ,КИТЧ,может быть нестандартным подходом. Но вот вопрос действительно ли это так.И не расписываются ли авторы этого конкурса в своей некомпетентонсти пока что,именно этой темы. _ " НЕСТАНДАРТНЫЙ ПОДХОД" и " АВАНГАРД в фотографии" И как тогда будет откидываться из конкурса фотогарфии? ПО типу нравится субьективно эта фота организаторам, оставляю, нет - в помойку.
    Ну и это
    наверное уже будет хорошо для здешнего.
    НО в любом случае то достаточно стандартная фота уже, а что по поводу АВАНГАРДА? Ну той фотографии которая пробивает сейчас себе дорогу в уже приевшихся определенный штампах?КАк и мейнстримовской попсы(ничего не имею против), так и просто в творческой фотографии ( субъективной и объективной) Покажите пожалуйста ее,что вы подразумеваете под АВАНГАРДОМ? Надеюсь не Авангард 20-30 годов? А что тогда?
    В тех что вы показали АВАНГАРДА НЕТ.
    Еще раз это не наезд, а просто рассуждалка с уважением к вашему и других мнению.
    То я не наезжаю, то просто повод немного порассуждать, хоть в какой то теме, о фотографии, СРЕДИ кучи одних и тех же тем- рассуждалок среди людей ЛЮБЯЩИХ фотографии людей хехе, о том кто,что, кому должен и по сколько.
    MaximG
    06.01.2011 06:37
    (12) Talismаn (06.01.2011 06:14):
    не получится, там думать нужно чуть больше,чем просто выставить одно из значений на цифрозеркале. Да и потом думать нужно будет над пипеткой, куда ее ткнуть, чтоб по ДОСТОИНСТВУ хехе оценить фотографию.
    MaximG
    06.01.2011 06:53
    Это я все к тому. что может нужно было попроще с темой конкурса,чтоб была конкретика.А не субЪективная оценка организаторов.
    Ну вообщем не замахиваться так вот вот сразу, на Вильяма.... э... нашего ШЕкспира..., а попроще что.
    Страницы: 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •