Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Ответьте мне, пожалуйста, на один простой вопрос...

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3
    vic777
    19.01.2011 21:03
    (30) picha (19.01.2011 20:58):
    Да, но ветка не об этом
    goltanna
    19.01.2011 21:06
    (29) fotoglaz (19.01.2011 20:40):
    Срабатывает. Но надоело... Надоело указывать, разжевывать, доказывать где и в чем истина. При этом рисковать быть втянутой в бессмысленную дискуссию с "профи и критиком", ТЕОРЕТИКАМИ, с большой буквы, чьи работы ниже плинтуса......
    fotoglaz
    19.01.2011 21:49
    (31) vic777 (19.01.2011 21:03):
    Верно. Ветка о том, насколько необходимо автору высказанное соклубниками мнение о работе (любое, отрицательное или положительное, но объясненное). Кстати , это не отменяет элемента соревновательности на сайте. И насколько бесполезны, даже вредны только количественные оценки, все равно, анонимные или именные. Вредны, потому что не дают автору информации, что именно хорошо или плохо в его работе, зато развивает условный рефлекс у автора, как у собаки Павлова: "делай в следующий раз так - будет хорощо, а так не делай - будет плохо..." И выходят из-под пера...тьфу, из фотоаппарата однотипные, стандартные "шедевры". Шаг вправо, шаг влево - лишение беста. И вот уже 100 фото - как одно. Дембельский альбом: "на пеньке в шапке, на пеньке без шапки. Зато -"Мастер"! А кому не нравится - завистники...А Фотография - где она? Ау!
    Вот о чем эта ветка...
    picha
    19.01.2011 22:15
    (33) fotoglaz (19.01.2011 21:49):
    Как у вас все просто, прям до примитивизма, подайте ВСЕ ему мнение
    А вам не приходило в голову, что многим, может большинству, нечего сказать
    Ведь большинство тут, да и не только тут, действуют на уровне простых ощущений, просто нравится-не нравится. Просто приспосабливаются к местным условиям необходимости выставить 2 оценки по дурацкой шкале 1 3 5. И действуют исключительно простым сравнением одного кадра с другим
    На сайте фактически очень много новичков в фотоделе, которые ничего не могут сказать А админ всеми силами старается из каждого такого вытащить продвинутый комментарий, для чего недавно увеличил стоимость комента до 2 кредитов И что в итоге Принципиально ничего
    Кому есть что сказать, тот и за даром скажет . Тут есть группа таких любителей всего подряд коментировать Так что вам еще надо
    Так что чистые оценки совсем небесполезны, они-то как раз показывают ощущения людей на уровне нра-не нра. А это у многих получается честно.
    fotoglaz
    20.01.2011 06:05
    (34) picha (19.01.2011 22:15):
    На уровне ощущений мне нравится картошка жареная с салом и соленый огурец.Но я догадываюсь о существовании и другой кухни.Так, неужели, я не смогу сказать, что мне понравилось или не понравилось в другом блюде, даже если оно отличается по вкусу от моей любимой картошки. Хотя, конечно проще, попробывав, к примеру, суши сказать - дерьмо! и вопрос закрыть. Но если, по вашим словам, на сайте много новичков в фотоделе, и они хотят чему-то научиться, почему бы им и не научится внятно выражать свое мнение. В жизни пригодится...А сколько обидок снимется!
    К примеру, один автор старательно размывает фото, по своей задумке имитируя "монокль", стараясь подчеркнуть атмосферность, воздушность сюжета. А другой посмотрел и пишет:" фото плохое, потоиу что нерезко".И сразу все понятно - разве можно на такого обижаться. А поставил бы просто 2, так можно было бы голову сломать: "в чем неправомочность применения монокля именно в данном сюжете?"
    Но заставить кого-то высказываться насильно нельзя, тем более, что многие приходят сюда не фотографией заниматься а в игрушки играть, соперников бороть да места занимать. Так что писал я для оставшихся...
    AlexRed
    20.01.2011 10:51
    Раньше я рекомендовал этот сайт людям желающим научиться фотографии, ( заметьте не в зарабатывании рейтингов ), фотографии. Теперь ..... .....
    Комментарии зачастую показывали уровень оценивающего, да и развивали его приводя мысли в порядок, заставляя человека разбираться с ощущениями, осмысливая что их вызвало, теперь........ .....
    И ещё, как заработать кредит для выставления фотографии, если оценить можно, если имеются работы на первом этапе? А если нет... если нет кредитов, если нет фотографий? Сейчас я этот сайт не рекомендую.
    picha
    20.01.2011 11:26
    А у меня пропало всякое желание комментировать Ну не нравится мне атмосфера на сайте с анонимщиками и комментировать нет желания.
    goltanna
    20.01.2011 15:55
    (37) picha (20.01.2011 11:26):
    Это двойные стандарты в правилах.. Нет одного правила для всех. Поэтому напрягает.
    inq
    20.01.2011 16:55
    (36) AlexRed (20.01.2011 10:51): а какой рекомендуете?
    По существу вопроса я, пожалуй, не заслуживаю права ответа - и стаж не то и слишком уж я любитель. Но, кажется, для большинства имеют место все три варианта. Хотя глуповато для взрослых людей стремиться к оценкам.
    AlexRed
    20.01.2011 18:53
    (39) inq Зачем такая заниженная самооценка? Честно говоря не знаю что посоветовать.. читайте форум ссылка там много чего полезного найти можно... Погоня за оценками........ статус....... не знаю, для кого то, это может цель в жизни..... ( которая к жизни в самом деле не имеет непосредственного отношения).
    Страницы: назад | 1 2 3

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •