Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Хотелось бы разъяснений получить, но не от автоинформатора, а от совета!!!

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 | вперед
    PUSYA
    14.04.2011 17:45
    (12) Ulcer (14.04.2011 15:23):
    Почему внезапно? Тут и недостаток профильного образования может сказаться. В общем ничего конструктивного я от Вас, к сожелению не услышал. Остаётся только надеяться, что Администратор решит данный вопрос, приняв волевое решение.
    Ulcer
    14.04.2011 17:55
    (16) PUSYA (14.04.2011 17:45):
    Он уже раз принял волевое решение - введя право проставлять оценки инкогнито. Если еще разрешить данным товарищам безнаказанно резвиться...
    PUSYA
    14.04.2011 18:14
    (17) Ulcer (14.04.2011 17:55):
    Ну, с тайным голосованием нмв всё совсем просто. Нужно просто точно определиться для чего это изменение в правилах было сделано. Подойти к решению поставленной задачи со всей ответственностью, а там возможно и надобность в тайном голосовании отпадёт сама собой.
    А вот, что касается вопроса с так называемым занижением оценки, то тут у меня, уж извините, нет ни малейшего ни сочуствия, ни понимания в этом вопросе. Есть моё индивидуальное мнение. Запретить мне его иметь - абсолютно гиблое дело. А почему собственно, я не прав? Каковы критерии? Я вот например отталкиваюсь от позиций эстетики и реализма. На этом основано моё восприятие и осмысление зрительного образа. То есть сначала у меня сложилась ответная реакция моего сознания от увиденного, в данном случае изображения, и воплотилась в положительную или отрицательную эмоциональную реакцию, которую я и выражаю в оценке. И если, кто-то пытается, оштрафовать меня за то, что я думаю, то это по меньшей мере нонсенс. Нмв вообще весь этот вопрос с занижательством попросту противоречит здравому смыслу. Вот для меня как то всё просто.
    Waleri
    14.04.2011 18:22
    (15) Ulcer (14.04.2011 17:28):
    ...вы хоть поняли что озвучили?! ...это сколько же у меня было бы оценок за месяц?! Бред вот и понятно откуда ноги растут...и не надо путать грешное с праведным!
    vic777
    14.04.2011 18:24
    (10) PUSYA (14.04.2011 15:03):
    Понимаете, Виктор, зум - это ОБЩЕСТВЕННЫЙ ресурс, поэтому приходится учитывать мнение большинства, и сделать его полигоном для удовлетворения ваших собственных амбиций не получится. Вам никто не запрещает ставить то, что вам хочется, и никто заставляет называть шедевром фото, которое вам не нравится. Кстати, какой смысл в большинстве ваших оценок, если их никто не видит, а в комментариях вы их редко озвучиваете? Тихо получаете удовольствие от того, что ваша оценка повлияла на общий балл фото?
    Ulcer
    14.04.2011 18:27
    (18) PUSYA (14.04.2011 18:14):
    если бы все было бы так просто, то на сайте не заводились бы клоны.
    (19) Waleri (14.04.2011 18:22):
    статистику я не придумываю, ее выдает администратор сайта
    PUSYA
    14.04.2011 18:53
    (20) vic777 (14.04.2011 18:24):
    Хороший вопрос! Я ждал этого вопроса! Мы находимся на общественном ресурсе с постоянно действующей выставочной экспозицией. Основой жизнедеятельности этого ресурса является конкурсная составляющая, где членами отборочной комиссии являются зарегестрированные пользователи этого ресурса. То есть в оценке работ превалирует индивидуальное мнение каждого участника этого ресурса. Именно личное мнение, а никак не общественное! И мнение большинства здесь ни должно играть вообще никакой значимой роли. Причём категорически! А попытка навязать мне как индивидуму мнение большинства - это вообще говоря вредная тенденция. Это попытка подчинения сознания.Это как раз они: кланы, сговоры, коллективные оценки по переписке, уж извините, что опять об этом. Это всё равно, что я на выставку приведу с собой группу поддержки, которая будет по залу тусоваться, прислушиваться и выводить для беседы в безлюдный коридор, всех, кто не лестно о моей отзовётся или вслух покритикует. Как то не хорошо это даже себе представить. Ведь правда? Поэтому я, например, убеждён, что любая работа должна получать весь спектр оценок, поскольку восприятие у людей разное даже в вопросе компоновки, а уж во всём остальном... Ну вот если работа набрала балл 5,0, то автору можно звание народного художника присваивать по определению. Ну ведь смешно же это.
    А оценки свои я перодически открываю. Вот сегодня утром опять все открыл. Правда для себя ещё сам не решил, благо ли это. Может для кого-то очередная нервотрёпка.
    Waleri
    14.04.2011 18:58
    (21) Ulcer (14.04.2011 18:27):
    ...я обращался не к автоинформатору , а к совету ...судя по ответу бал правит он , в дальнейшем приветствуйте лопатинские " шэдэвры" ...вопросов больше имею...
    vic777
    14.04.2011 19:51
    (22) PUSYA (14.04.2011 18:53):
    Если вашу оценку вдруг удалят, это не причина подчинять своё сознание. Ваше мнение осталось при вас, можете даже громко и настойчиво заявить о нём в комментарии "Весь спектр оценок" - здесь? Смешно и утопично Здесь поддерживается определённый стандарт и это клуб любителей этого стандарта. Любое увлечение, творческое самовыражение имеет право на существования. Сможет ли, например, любитель джаза поставить 5 рок-композиции и наоборот? Сможет, но далеко не каждый. А стоит ли сравнивать несравнимое?
    picha
    14.04.2011 21:58
    (22) PUSYA (14.04.2011 18:53):
    "Весь спектр оценок" особенно яркий пример Боркони, который ставил всем кошкам 2 и прибавлял каждый раз: "Ну не люблю я кошаков" И вот такое мнение тоже должно участвовать в формировании оценки Не смеши
    zim
    14.04.2011 22:00
    (22) PUSYA (14.04.2011 18:53):
    Демагогия Виктор и Вы прекрасно сами об этом знаете. Я бы это назвал более простым словом, но ведь оштрафуют
    zim
    14.04.2011 22:01
    (25) picha (14.04.2011 21:58):
    вот-вот , я как раз об этом
    Боркони
    15.04.2011 05:46
    (25) picha (14.04.2011 21:58):
    чушь полнейшая Я ставлю 2 не кошакам, а отстойному котофото, когда автор не нашёл ничего лучше чем снять своего любимца без малейшей толики и даже намёка хоть на какой -нибудь художественный замысел. Это раз.
    Два- в силу этого я стараюсь пропускать котофото,ибо 2 мне не доставляют никакого удовольствия ни психологического, ни морального, ни нравственного.
    Три- я ставлю далеко не только 2, есть и 4 и 5( хотя весьма редко), просто их мало кто озвучивает, в то время как 2 от меня тут же сопровождается воплями"АААА котиков не любишь!"
    Четыре- вот из-за таких нападок и складывается впечатление о Бокони как о котоненавистнике, а я не котов не люблю, я терпеть не могу пустое, примитивное, бездуховное котофото, да ещё и с комментами типа "уси- пуси какая киса"
    И наконец 5. Да я действительно в силу того что на фоне АБСОЛЮТНО подавляющего большинства преотвратного сделанного котофото могу по инерции даже приличному ( по меркам зума) фото поставить балл пониже....могу....но я тоже живой человек и тоже подвержен эмоциям и когда я вижу что хороший портрет например банально зарублен любителями "уси-пуси", то естественно меня может заклинить и я пытаюсь восстановить справедливость, но, повторюсь, я предпочитаю не оценивать котофото и не надо на эту тему больше грязных инсинуаций..
    PUSYA
    15.04.2011 06:21
    (24) vic777 (14.04.2011 19:51):
    Так насколько я понимаю удаляется не одна оценка, а все оценки, поставленные за определённый период? Вот в чём вопрос и нмв недоработка. Если бы удалялась одна оценка, так это было бы не страшно, хотя и не правильно это. Потому, что в ответ могут возникнуть различные решения... Вот заведу себе двадцать клонов... и станет моё единичное мнение внезапно ох каким общественным... Вот, не зря говорят, что утро вечера мудренее!

    (26) zim (14.04.2011 22:00):
    Это не демагогия! Это мнение моё, высказанное вслух и прилюдно.

    (25) picha (14.04.2011 21:58):
    А по другому получается, что оценку можно сформировать искусственно. Главное единомышленников нагнать в нужное время и в нужное место. Это же не интересно!
    zim
    15.04.2011 11:26
    (29) PUSYA (15.04.2011 06:21):
    Админ категорически против удаления единичных оценок, хотя это и не совсем логично. Если б можно было удалять одну "кривую" оценку многие участники до сих пор остались бы с нами . Бармалей например
    Страницы: назад | 1 2 3 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •