Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / По поводу оценок и комментариев.....

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 | вперед
    Bobson
    26.10.2005 21:44
    По поводу оценок и комментариев.....
    Мне, не то что новичку, а скорее зародышу в этой области, совершенно не нужны высокие оценки. Более того, они даже вредны! Что мне, да и не только мне, а пожалуй большинству новичков крайне необходимо, так это комментарии к работам. И не просто слова "не очень", "плохо" и т.д., а указания ошибок и недостатков!

    Согласитесь, получив несколько двоек или троек за свои работы, человек просто обидется и уйдет из клуба с заниженой самооценкой. А получив пару или трояк с комментарием "вот если бы сделал вот так то и так, поставил бы 4" новичек с бОльшим интузиазмом начнет работать над своими ошибками и делать более качественное фото Разве не в этом одна из основных целей клуба? Надо развивать профессию, а не губить ее на корню Надо работать с плохими фотографиями гараздо больше, чем с хорошими Или здесь просто соревнование между группой лидеров за высокий рейтинг Подумайте господа профессионалы и продвинутые любители

    Теперь к администрации: мне очень понравилась система обязательного комментирования при оценках 1,1. Почему бы не пойти дальше? Скажем тоже самое при оценках 3,3 и ниже? Вообще в идеале комментировать все кроме 5,5 , ведь если кто то ставит 4, то ему что то не понравилось... Так пусть скажет что именно Или как вариант сделать комментарий перед выставлением оценки? Тем более, что после прочтения всех комментариев изначальные пожелания автору зачастую меняются...

    В общем варианты есть.... И их надо воплощать в жизнь. При том популярность сайта будет расти, о чем вы, кстати, беседовали в других темах...
    ссылка

    ************
    Re: А я чё говорил! forinfo (17.06.2005)
    Лень админу возиться. Не барское это дело.

    По поводу активности. Да, я имел ввиду оценивание и комменты. На сайте присутствуют, в основном одни и те же. НУЖНА НОВАЯ КРОВЬ.

    Дайте мне свежей крови. Я жыжду новой крови.
    Re: МНЕ НЕ ЛЕНЬ! Администратор (17.06.2005)
    Я из принципа.

    Насчет новой крови, так это всегда так было. Одни и те же с малым поступлением новичков. forinfo, нелегкое это дело - бесплатное привлечение посетителей. Есть какие-то предложения?
    Re: Да думаю сделать новый сайтик. forinfo (18.06.2005)
    И разместить тама ссылочку. И может на старых попробую.
    Но не обещаю. Лениво немного.

    А вообще ежли чё придумаю, то поделюсь.
    ******************

    Сделайте так, что бы новички, вроде меня, не уходили, а оставались и росли вместе с Вашим клубом!!

    Спасибо за внимание!

    Bobson
    26.10.2005 21:44
    Да, и еще.....
    Обиженый новичек, надежды которого в грубой, или хотябы в безразличной форме, били смешаны с грязью, наверняка со злости или из мести наставит всем "хороших" оценок, напишет "лестных" и "цензурных" комментариев, плюнет на все и уйдет. А вы, господа профессионалы и продвинутые любители, будете потом неделями размазывать его плевок на форумах, выясняя кто прав, кто виноват. Да еще не дай Бог между собой посоритесь

    Давайте жить дружно и конструктивно!
    Администратор
    27.10.2005 21:44
    Re:
    "...Скажем тоже самое при оценках 3,3 и ниже? ..." - по-моему неприемлимое решение. После пяти первых комментариев, в которых укажут основные причины почему фото не плохое и не хорошее и оценено "средне", думаю возникнет проблема с дальнейгим комментированием. Или придется вводить нижний предел количества оценок. Т.к. пропуски фотографий резко увеличатся. И фотографии будут удаляться даже при высоких. но малочисленных оценках.

    А насчет комментирования прежде просмотра всех комментариев - это путь назад, т.к. когда то это уже было и было раскритиковано.

    "...В общем варианты есть.... И их надо воплощать в жизнь. .." Не увидел что-то ни одного предложенного варианта, над которым стоит задуматься. Или нужно читать между строк?
    Администратор
    27.10.2005 21:44
    Re: СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ Bobson!!!
    Есть такая фишка "Обязательное комментирование", думаю она решит Ваши проблемы. Читайте Правила.
    Bobson
    27.10.2005 21:44
    Re: Администратору......
    Спасибо, что обратили внимание.

    "Есть такая фишка "Обязательное комментирование", думаю она решит Ваши проблемы. Читайте Правила." ........
    Да фишка есть.... но доступна она только при статусе МАСТЕР
    А как быть нам, НОВИЧКАМ
    Мои "работы" оценили 33 участника клуба (28-10-05 9:00), а хоть сколько-нибудь полезный комментарий оставил только ОДИН Xand69 Ему отдельное огромное СПАСИБО
    Никакого стимула...........

    Давайте вместе подумаем, что можно сделать....
    Может быть подойдет вариант с "ХУД советом", как на некоторых подобных сайтах? Организовать группу фотографов, которые бы занимались помощью начинающим, простимулироваь их деятельность кредитами.... Ну я не знаю..... Можно же что то придумать

    Администратор
    27.10.2005 21:44
    Re:
    А вам, новикам, нужно стремиться стать Мастером
    Комментарии и так кредитами оплачиваются Раз никто не пишет, значит в них не нуждаются. Сложно заставить людей комментировать. Практически невозможно. А запрещать нельзя.
    Bobson
    27.10.2005 21:44
    Администратору.....
    Отшучиваетесь......
    Администратор
    27.10.2005 21:44
    Re:
    Да нет, нисколько! На полном серьезе!
    Bobson
    27.10.2005 21:44
    Администратору...
    Тогда вопрос по другому...
    Вы сами хотите, чтобы в Ваш клуб приходили начинающие фотографы и росли вместе с клубом
    дяхан
    27.10.2005 21:44
    Re: Bobson. Извините, что вмешиваюсь
    Дык, по-моему, с этим проблем нет...
    Здесь много участников, которые начинали с выставления семейных фото, а теперь доросли до вполне приличного уровня мастерства
    Администратор
    27.10.2005 21:44
    Re: bobson
    Тогда вопрос по-другому...
    У Вас есть какие-то существенные дельные предложения?
    Bobson
    27.10.2005 21:44
    дяхан
    Извиняться незачто! Я наоборот очень рад, что Вы присоединились к обсуждению и с удовольствием выслушаю Ваше мнение по этому вопросу
    Я считаю, что пользуясь только оценками своих работ сложно повысить их уровень.
    К примеру: мой общий рейтинг 3.15. Что это мне дает То, что мои работы так себе и ниже Так это я и сам знаю Мне нужны комментарии, содержащие советы по улучшению... А сейчас, из сорока человек, комментарий с советом оставил только один (простите, начал повторяться, но не заострить внимание на этом не могу).
    Вот.

    Bobson
    27.10.2005 21:44
    Администратору
    Вопросом на вопрос
    Ладно.....
    Вы как то мягко пропустили идею с "ХУД советом"... Наверняка в клубе найдется несколько человек, которые захотели бы помочь начинающим... А сейчас подавляющая часть комментариев достается ТОПовым работам, тем которым они нужны гораздо меньше.....
    Поднимите этот вопрос на общее обсуждение. На Ваш вопрос ответов будет гораздо больше. И наверняка будут какие-то существенные дельные предложения.
    ALEKSEY
    27.10.2005 21:44
    Re: Bobson
    Просто бывает такое, что лучше умалчивать, а хотите получить дельные советы: откройте книги по фотографии, благо их в интернете немало, определитесь для себя с жанром то что вам нравится в жизни, далее побольше смотрите и изучайте творчество разных людей и в дальнейшем к вашим работам прийдут и мнения и советы и т.д... Все прежде всего зависит от самого Автора, а главное желания и стремления, снимайте и выставляйтесь и не думайте ни о чем - всему свое время. Удачи. Время - лучший спутник вообще-то по жизни.
    ALEKSEY
    27.10.2005 21:44
    Re: Bobson
    И еще: Плюньте на топы - это не показатель в искусстве. Важно что бы снимки были от души, да и у каждого снимка всегда найдется свой зритель, если его нет - это проблема в себе прежде всего а не в обучении начинающих... Я тоже начинающий и что с этого, не забиваю голову ерундой... побольше изучайте, стремитесь и не нужны будут не худ совет, не прочая багодельна...
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •