Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / По поводу оценок и комментариев.....

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед
    Администратор
    27.10.2005 21:44
    Re:
    ...идея с "ХУД советом"... а что тут выдумывать, худ.совет он и так присутствует (активных участников немало). Если они захотят - прокомментируют. А если их обозвать "Членами Худ.Совета", то что они от этого станут больше комментировать
    дяхан
    27.10.2005 21:44
    Re: Bobson
    Полностью согласен с тремя предыдущими высказываниями: на одиних комментариях ничему научиться тольком невозможно, это я говорил и раньше. Ну, напишут Вам про завал горизонта, делением кадра пополам тем же горизонтом, про правило золотого сечения, перешарп/мыло, провалы в светах и тенях. Все! Уверяю Вас, на этом Ваши познания, базированые на комментах, закончатся

    Теперь про Стройный совет: он ведь и без того присутствует на сайте. Вы ведь обратили внимание, что постоянно работы комментирует в основном определенная группа участников. Действтительно, что измениться от того, что им будет присвоено сие высокое звание?
    Bobson
    28.10.2005 21:44
    ALEKSEY
    Спасибо. Полностью с Вами согласен. Но, советы хороших фотографов и живое обсуждение работ являестя отличным (а может и неотъемлемым) дополнением к процессу обучения...
    А за ТОПами я и не собирался гоняться. Просто я заметил, что комментируются в основном они....
    Bobson
    28.10.2005 21:44
    дяхан
    Конечно же я не собираюсь учиться на одних комментариях))) Но, я считаю, что работа над ошибками необходима...
    Bobson
    28.10.2005 21:44
    Администратор
    Спасибо, что до сих пор меня терпите....)))
    Последняя идея на Ваше рассмотрение)))
    А что если попробовать ввести еще один статус. К примеру "Кандидат" с коротким сроком выставления фотографий (неделя) и обязательным комментированием? Или на первом этапе добавить раздел "начинающие" с теми же условиями.... Ну или что то в этом ключе...

    P.S. Еще раз благодарю за терпение и отзывы! Даже не смотря на то, что данный топик не принес мне ожидаемого результата, мне все равно очень приятно, что мои обращения не остались без ответа. Спасибо!
    Elfa
    28.10.2005 21:44
    Re: Уважаемый Bobson!
    Перво-наперво придя в любой интернет/клуб (да не только) поймите и зарубите себе на носу одну единственную вещь....Никто ничего Вам не должнен...не обязаны *мастера* учить фотографии пришедших новичков. Все здесь выставляют снимки для просмотра .....и в основном уже знаем, кто адекватно реагирует на комментарии, кто нет.
    Новички - в основном НЕТ. Либо на мнение, отличное от мнения автора слышится в ответ: "На себя пАсмАтри и фотки твои лажовЫе!* либо " А тебя ваще не спрашивали" .
    Хотите конструктивной критики- напишите об этом в комментарии к своей фотографии и....читайте много разной литературы при этом снимайте... снимайте...снимайте...
    Администратор
    29.10.2005 21:44
    Re: Bobson
    легко хотите отделаться, "обязательное комментирование" практически просто так. Представьте такую ситуацию, кто-то решит народ поднапрячь и зарегистрирует несколько аккаунтов и выставит по 6 фотографий сомнительного качества. И что весь клуб обязан будет их прокоментировать? Нет, по-моему все-таки это надо как то заработать чтоли. Активностью, либо комментариями (как предлагает Elfa, может подействовать), либо кредитами но для этого нужно как минимум активность!
    forinfo
    29.10.2005 21:44
    Re: Bobson
    Babason, уважаемый, а что Вы хотели от активных членов клуба, если большинство новичков приходят в клуб, либо в полной уверенности в своей гениальности, либо элементарные клоны?. Я лично, не хочу тратить на *таких* своё время… Лучше я напишу комм, другому участнику клуба, который явно к чему-то стремится. Вы наверное заметили, что я и Вас принял за клона. Уж очень рьяно посыпались от вас коммы и оценки. По поводу неадекватной реакции новичков на критику уже сказала Elfa. И потом, комментарии хороши, но ничего не дадут только они.. сюда надо добавить + стремление учиться и развиваться, + чтение спец литературы, + разбор своих (самокритика) и чужих работ (внутренний разбор.. как? почему? где?) + попытки понимать чужие работы … короче много плюсов. И самое главное.. любое знание не зубрите до догмы! Иначе потеряете индивидуальность.. А как раз комментарии одних и тех же людей к этому и приведут. К сожалению, очень много мастеров у нас, которые не хотят это понять, и даже не пытаются увидеть чужую работу и прочувствовать её.. поэтому надо фильтровать любую информацию, что новичку сделать очень трудно.
    picha
    29.10.2005 21:44
    Re: Bobson
    Я тоже тут полный новичок, дней 20 как тут, скоро моя первая фотка уйдет наконец с 1 этапа .
    Что я хочу сказать, каждый учиться как может, один читает литературу, другой смотрит на другие работы, третий вообще по какому-то 3-му чувству работает...
    Я видел много разных сайтов и нигде не обещают учить начинающих . И этот не исключение.
    Проблема в том, что новичков много и объяснять каждому все элеметарные истины и правила фотографии никакого времени не хватит. И главное невозможно одному человеку формировать вкус другому, вкус надо иметь и учиться его выражать, но на это уйдет много времени. Терпение и еще раз терпения вам И удачи!
    picha
    29.10.2005 21:44
    Администратору
    А у меня появилась идея как можно блокировать специальное понижение оценки за фото.
    А можно поставить фильтр, который после того, как фото оценили более 15 человек и имеющее средний балл 4.4 блокирует простановку оценки меньше 4
    Как вам такая идея К чему я это.
    Теоретически, если больше 15 человек оценивают фоторгафию на 4 и 5, ну не может быть она такой плохой, чтобы ее оценили на 3, это же приметивное занижение баллов или полное непонимание нашего дела
    Цифры я поставил просто для примера, можно их чуть изменить, если есть варианты. Что скажет Администратор о технической стороне этого дела?
    Администратор
    29.10.2005 21:45
    Re:
    Нифига себе (извините), блокировать все оценки кроме высшей! Это не перебор? Фильтр есть практически с самого образования сайта. Но фильтрует он не все оценки.
    ALEKSEY
    29.10.2005 21:45
    Re:
    picha
    30.10.2005 22:45
    Re: ALEKSEY
    Я предлагаю оставить на хорошую работу (раз ее оценили как "хорошую" более 15 человек) не высшую оценку, а 4 или 5. При балле 4.5, например, 4 тоже понижает средний балл.
    Наверно тут все сталкивались с такой ситуацией, когда вдруг какой-то "спец" может поставить 3 а то и 2.
    Поясню на своем примере: у меня провисела работе 3 недели, ее оценили 24 человека, средний балл был 4.69 и вот НАСТАЛ МОМЕНТ ....25-й поставил 3. Т.о. этот 25-й лучше разбирается, чем 24 человека на этом сайте К сожалению у меня не хватает статуса, чтобы посмотреть в глаза этому человеку , а так интересно заглянуть и....
    Вот почему я внес такое предложение.
    И вот что, ALEKSEY, если уж у человека возникает желание поставить 3 на работу, оцененную в среднем 4.5, не кажется ли вам, что этот человек плохо в этом разбирается. Да, каждый может иметь свое мнение, пожалуйста, оставляйте коментарий со своим мнением, никто ничего против не имеет
    А сводить почти на НЕТ хорошо придуманную рейтинговую систему обидно
    picha
    30.10.2005 22:45
    Re:
    Пардон, я ошибся, мое послание, оказывается адресуется Аднинистратору
    denistar
    30.10.2005 22:45
    Re:
    Так я и не понял этого топика, народ, вы хотите учиться мастерству или хорошие оценки получать?
    Для Bobsona и других, кто думает так же, у меня есть совет: не ждите милости от природы (от администратора), взять их, вот наша задача. Никому не запрещается написать выбранному вами мастеру в приват просьбу посмотреть конкретную вашу фотографию и дать по ней конкретный комментарий, дельный совет и т.п. По крайней мере я именно так и делаю, пишу: мол хотелось бы увидеть именно ваше мнение, потому что оно мне интересно. Я думаю, что не все откажутся. А если и откажутся, то убудет не от вас. Удачи.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •