Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / По поводу оценок и комментариев.....

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед
    Администратор
    07.11.2005 22:45
    Re:
    дяхан, сравните посещаемости ресурсов. Сколько оценок останется на нашем сайте, если удалить из них оценки новичков? Теоретически можно сделать "Претендентов" без возможности оценки, но в то же время удалять все фотографии не набравшие минимума количества оценок, скажем так 15. Тогда при небольших подсчетах получаем, что бОльшая часть фотографий не выходит с первого этапа.
    Администратор
    07.11.2005 22:45
    Re:
    Но я подумаю над этим предложением.
    picha
    07.11.2005 22:45
    Re:
    Я тоже видел пару мест, где оценки поначалу (новичкам) ставить нельзя, только коменты и только через месяц (5 фото через 6 дней) колегиально принимается решение о приеме в клуб. Вот так!
    Еще один сайт видел, так там вообще не зарегишься просто так, пока не напишешь на мыло модератору со своими фотками (4 штуки кажись, не помню). Тоже принимается решение и человека принимают в клуб Строго!
    Но на этих сайтах нет кредитов...Никто не толкает на коменты...А тут приходится новичкам зарабатывать......как могут...
    А может увеличить коэф оценок продвинутым и мастерам? Чтобы оценки новичков не наносили большой урон
    Например, "мастер" поставит 5, так она пойдет в пятерном размере, тогда 3 новичка не повлияет серьезно на ср.балл Как такая идея?
    Администратор
    07.11.2005 22:45
    Re:
    Я давно продумываю идею изменения множителя. Сейчас множитель изменяется от 1 до 3. Возможно скоро ограничение сверху будет снято, после того как продумаю условия его увеличения.

    Что касаемо статусов, то выскажите свое мнение, при каких условиях разрешать оценивание Претендентам?
    picha
    07.11.2005 22:45
    Re:
    Наверно самый простой способ при попадании какого-то количества фото в Бест.
    Другой вопрос, как с жанрами быть
    sasa
    07.11.2005 22:45
    Re: Администратор
    я тут конечно недавно, где 5 месяцев, может меньше, новенькая я. Мне вот что не нравится, зажимают иногда индивидуальный подход к творчеству, мол если не как у всех, значит плохо. Ну может я не хочу фоткать портрет, как на глянцевых журналах, хочу покахать людей в жизни, а мне пишут "семейное фото" , Ладно еще от человека со вкусом, а то придут, как было ранее сказано, поглумится! Я вот что предлогаю, перед в ступление в клуб небольшой конкурсный отбор: регистрируется человек, загружает, к примеру, 3 фото, и ждет, допустим, 2 дня. Но систему отценок сделать немного другую : "творчество" и "исполнение", техничность в расчет для новечков брать не будем, ну и ниже 2,8 не пускать в клуб, не получилось, пусть другие фото грузят, зато людей со стороны и поразвлется не будет!
    Администратор
    07.11.2005 22:45
    Re:
    На мой взгяд, минусы разрешения оценивания при наличие 1-го фото на 3 этапе: загрузит участник фотографий, походит с недельку и от нечего делать забудет и уйдет, а до первой фотографии на 3-м этапе 30 суток минимум! Это не в наших интересах. Надо другой критерий.


    Изменять систему оценок разную для каждой группы непримелимо.
    divo
    07.11.2005 22:45
    Re:
    О чем спор господа!! Да хть о1 до 10 ,Хоть новичку хоть мастеру, оценки будут ставить с оглядкой, первое не опустить свой рейтинг, не опустить своего друга (подругу), не дай бог этому товарищу за его г.... плохую оценку поставить, он жа тебя с твои г... и сожрет, вот и весь критерий оценок, Даже у новичков, я не имею в виду категорию, куда попадают все фотографы по регламенту, я говорю о тех кто впервые взяЛ фотик и снимает для семейного альбома, даже у них кое чему можно поучиться, хотябы чтоб этого никогда этого не делать и не повторять их ошибок, подность согласен forinfo
    Не надо умничать, и с лупой рассматривать JPG?Ничего там кроме квадратиков мы не увиднм, вы же все знете как он бомит ваши фоты, по этому ядумаю,незачем админу менять ситему оценк, толку никокого не будет, будте проще господа и к ВАМ потянутся люди. Отдельно к молодежи, я имею в виду тех кто только только взял в руки фотик, будте осторожны с высталением своих гениальных оценок, вот отсюда и неприязнь между мастерами и новичками, вы то не видете оценок, а мастер видит, ивот начинается поиск ,,ГАДЕНЫШЕЙ,, и попадают под горячую руку и нормальные работы, а еще я смею предполжить, что поставив заниженную оценку, и увидев ник начинают петь деферамбы. ЧЁЙ то я , пора в люлю. АХ, вотеще, ПОКА НЕ НАУЧИ МСЯ УВАЖАТЬ РАБОТУ ВАШИХ пардон,НАШИХ ОДДНОКЛУБНИКОВ, ХОТЬ ОТ1 ДО 100 все фигня, аА ХУДСОВЕТ, НАДО, и выборный , и это надо обмозговать. ВСЕ,
    langal
    07.11.2005 22:45
    Re:
    Система оценок на этом фотосайте на мой взгляд самая непредвзятая. Меня смешят претензии некоторых "мастеров" за плохие оценки. А чего собственно возмущаться, оценка-то изначально ставится не автору как таковому, а снимку. Если уж иным "мастерам" ненравится мнение простого народа, то я думаю для таких можно ввести кнопочку выбора оценщиков, что-то типа такого (оценивать всем-оценивать только мастерам). Только в этом случае надо указывать, что фото мастера и пусть мастера друг друга мастерят ))

    P.S. Возможность мастеров видеть кто и как их оценил по моему сыграло не в лучшую сторону. Пока это работает как инструмент выявления неугодных, "не так думающих".
    дяхан
    07.11.2005 22:45
    Re: Администратор
    ПредлагаЮ Вновь прибывший имеет право загружать по одному фото в день, имеет право просматривать и комментировать работы других участников (только за комменты кредитов не получает). При этом повышение статуса новичка будет осуществляться при наличии у него на 1-м этапе не менее, к примеру, шесть работ со средним баллом не ниже, к примеру, 3.8 (или при наборе участником собственного среднего балла не ниже 3.8).
    Если кто-то серьезно собирается остаться на сайте, то его такой подход смутить не должен: его работы просматриваются, оцениваются, комментируются; он также имеет право любоваться и высказываться по поводу чужих работ. Главное на данном уровне не связывать комментрии с кредитами. Тогда кол-во спама под работами заметно сократится. А то, не в обиду будет сказано, приходит к примеру та же sasa и начинает везде писать комменты типа: "Очень хорошо", "Понравилось", "Хорошо, но не резко", "Очень красиво" и т.д. Я понимаю, что человеку нужны кредиты для загрузки следующих работ, понимаю, что человеку не терпится поделиться с окружающими собственными творениями не дожидаясь выхода с 1-го этапа ранее загруженных работ. Все понимаю, сам таким был , но это несколько раздражать уже начинает А человек со статусом при предолженном подходе уже не должен также гнаться за кредитами...
    Администратор
    07.11.2005 22:45
    Re: дяхан
    а не каждым комментарием можно заработать тот самый 1 кредит например, sasa на них не так уж и заработала
    sasa
    07.11.2005 22:45
    Re:
    причем тут кредиты!Я еще не знаю всех тонкостей, если работа нравица, я и пишу нравича, я ведт только начинаю, а тут вообще желание отобивают комментировать, я бы была рада и такому комментарию, иногода вообще не пишут ничего1
    дяхан
    07.11.2005 22:45
    Re: Администратор & sasa
    Речь не о комментариях, а Вас, sasa, я привел просто в качестве примера и ни сколько не осуждаю. Но о том и речь, что простое "нра..." в комментах (а тем более, оценка) от вновь прибывшего участника и от участника со статусом - это, согласитесь, совершенно разные вещи, и воспринимаются они по-разному.

    Еще раз выскажу свое мнение: посетив Фотодом я все более и более убеждаюсь в том, что тамошний подход к ранжированию участников заслуживает внимания. В противном случае наш с вами любимый Фотоклуб "ZOOOM" (в девичестве, Любительский) так и будет тяготеть к своей девичьей фамилии
    дяхан
    07.11.2005 22:45
    Re: Администратор
    ...Я имею ввиду то, что Фотоклуб сейчас сильно тяготеев в сторону начинающих, и, к сожалению, уже в ущерб тем, кто считает, что ему уже мало (точнее, много ) такого плотного общения с новичками...

    ...Это грозит тем, что участники со статусом начнут перетекать в более интересные для них места (прецеденты, к сожалению, уже были).
    serg11
    07.11.2005 22:45
    Re:
    Всё устаканиваться должно само сабой, конечно надо быть внимательней друг к другу, но и без склок скучно . ведь все кто более или менее давно на этом сайте пробовали свои силы и более профессионалиных сайтах и знают себе цену .Так что кто вырастит из коротких штанишек уйдет безвозвратно это процесс. Главное для сторожил это дружественная атмосфера, клуб все таки , я за худсовет пусть не формальный или формальный с более весомыми оценками мастеров, но мастеров выбранных голосованием, а не математикой и перевыборы переодически . С другой стороны понятно, что пока мало народу у нас и трудно будет . побольше нужно конкурсов всевозможных, пряников всяких для новичков, ура!
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •