Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / ОЦЕНИВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 | вперед
    Sidorчук
    25.08.2011 19:24
    (240) lnn1970 (25.08.2011 16:12):
    да бросьте детский лепет, как при голосованиии в думу! дают вам возможность выкладывать свои фотоработы и спорить под ними, и будьте рады этому. Вот возьмёт админ и закроет сайт, который ему и нафиг не нужен, ему то до фени: что есть, что нет! А вы как кролики: разводный материал!
    vic777
    25.08.2011 19:33
    (233) Radomir (24.08.2011 23:07):
    Ну так в чём вопрос-то? Члены совета видят оценки и делают свои выводы. Думаю, факт, что вы в игноре именно у членов совета, - скорее совпадение, чем наглое использование ими служебного положения, что-то у вас там, видимо, не срослось, а вычислить вас можно по регулярному посещению и множителям
    Эх, злой вы, я вот ни одного человека сюда не пригласила - жалко.. и стыдно как-то.. А карабасом-барабасом-наблюдателем быть не могу долго - ныряю в аквариум и становлюсь рыбкой
    lnn1970
    25.08.2011 20:59
    (241) Sidorчук (25.08.2011 19:24):
    по человечески охото, без крыс и нор просто.
    lnn1970
    25.08.2011 23:47
    (241) Sidorчук (25.08.2011 19:24):
    Просто не люблю когда что-то втихаря всплывает и припахивает мерзко
    Radomir
    26.08.2011 00:16
    (242) vic777 (25.08.2011 19:33):
    Вика , Вы оять в "не ту степь" Мне по-барабану что там срослосб, что нет с членами совета - я спрашиваю, какое они имеют право , видя оценки" использовать это в своих корыстных целях? Или, если анонимного оценщика не составляет труда "вычислить", то к чему эти все разговоры о точ, анонимное оценивание отравляет всем "честным" жизнь? Кстати, на многих уважаемых сайтах оценивание анонимное, если только человек не напишет комментарий, т.е. не захочет засветиться. И что - никаких революций , баррикад и митингов?
    Я не злой, я наоборот шибко добрый.... старый ( надеюсь мудрый) .... поывите, плывите
    Radomir
    26.08.2011 00:23
    сплошное лицемерие на сайте с этими оценками и анонимщиками..... получил письмо в личку, что мол анонимно ставить 33 нехорошо.... у этого человека мой средний бал выше 4,5 и все время я ставил оценки анонимно - ни одного письма не было что 55 анонимно это плохо Понятно, что если очередной "гений" получит оценку ниже ожидаемой по праву гения, то ему нагадили, если пять - то так и должно быть - это норма.
    Что-то я последнее время разошелся Завязываю... Оно мне надо? ... пойду к аквариуму
    vic777
    26.08.2011 19:06
    (245) Radomir (26.08.2011 00:16):
    Вы всё сводите к тому, что члены совета пользуются игнорами.. При этом верите, что и анонима вычислить легко. То есть пусть все вычисляют и игнорят, а члены Совета будут мальчиками-девочками для битья - всё видят, а сказать, то бишь в игнор поставить, не могут? Некрасиво как-то. К тому же Совет выполняет кое-какие другие свои функции-обязанности - вам-то они не нужны, но раз большинством голосов было признано существование этого органа, то наша работа кому-то нужна, мы не лично для себя её выполняем и зарплату за это нам не платят. И желающих идти в Совет было немного - многим предлагала, но получала отказы. Зато требовать все горазды.
    По поводу анонимности - на других сайтах иная система подсчёта, учитывается суммарный балл, а не средний, когда единственная оценка может опустить фото на много пунктов вниз. Поэтому там и нет большого интереса к личностям оценивающих. Тем более на уважаемых сайтах проходимцы от фотографии, подозреваю, не задерживаются. На зуме же анонимность породила огромное, поверьте, огромное! количество склок, нападок, оскорблений, подозрений. И вообще сам факт, когда люди вынуждены кого-то там вычислять, унизителен.
    Вы привели сюда людей - наверное, для того, чтобы они развивались дальше? И, наверное, тут есть ещё кто-то, с кого им можно брать пример, кроме вас? И что им даёт анонимность?

    А уважаемым соклубникам огромное "спасибо" за "поддержку" волнующего вас вопроса!
    goltanna
    26.08.2011 19:13
    (247) vic777 (26.08.2011 19:06):
    Правильно. Я сто раз писала о том, что анонимность унизительна. И никаким образом она не на что не влияет. Кроме того, что породила еще больше негатива на сайте. vox clamantis in deserto - голос вопиющего в пустыне....
    (246) Radomir (26.08.2011 00:23):
    А совет нужен. Не думаю, что админ станет разбираться с каждой отдельной жалобой. А они есть, особенно теперь, я уверена. И именно из за анонимности.
    Radomir
    26.08.2011 23:59
    (247) vic777 (26.08.2011 19:06):
    Вика, как я люблю с Вами общаться Получишь все ответы не на свои вопросы Я не спрашивал зачем нужен или не нужен совет - он есть. Из общего Вашего посыла я понял, что это льгота члена совета за их тяжкий безвозмездный труд на благо клуба. Вика, я на этом сайте уже много лет, до меня еще года 3 была моя дочь (ККК), я ей нашел этот сайт, когда она увлеклась фотографией , и поскольку в силу моих занятий зантересовала форма устройства этого ресурса, я после ее ухода отсюда, решил остаться и понаблюдать еще - так и наблюдаю до сих пор . Сайт менялся практически на моих глазах. Вы же тоже из старожилов сайта и помните, что анонимное оценивание было в порядке вещей как минимум до статуса Продвинутого и сайт нормально жил и развивался. И ссоры были , и склоки - вобщем как везде. Как только Админ дал вольницу ( зачем - непонятно до сих пор), народ вкусил свои возможности и теперь отдавать их назад не хочет, когда Админ понял, что совершил ошибку. Именно решение Админа открыть оценки и породило волну клонов! против которых "закипел разум возмущенный" клуба". Стало ясно, кто сделал тебе каку
    А народ сюда я привожу, для того чтобы их приучали не упускать мелочи , к аккуратности в работе, то чем славится зум - заваленный горизонт, недоперешарп, ББ и т.д., но после того как они почувствуют себя достаточно уверенно - уходить на другие ресурсы - туда где занимаются именно фотографией ( что в свое время посоветовал сделать и дочке, когда увидел, что она прекратила рост). Кто из них решит здесь остаться - это их выбор, а не мой совет.
    Боркони
    27.08.2011 05:00
    (249) Radomir (26.08.2011 23:59):
    Вовсе не так. Я тоже давно на сайте. И то же помню, что " анонимность" как вы её называете, была лишь для тех, кто только пришёл на сайт и действовала до тех пор, пока человек не получал статус продвинутого. И выполняла она функции своеобразного карантина для новичков, которые в сердцах, что их оценили не так, могли адресно и мстительно пройтись по своим обидчикам. Что и происходит сейчас, что и породило клономанию. Так что не надо путать Божий дар с яичницей. Одно дело когда человеку давали месяц-другой остыть, что-то переосмыслить, не кидаться во все тяжкие и не заниматься местью и другое когда оценки не видны для всех. Если раньше, ставя оценки, оценщик не знал видят его оценку или нет, т.е. новичка он оценил или нет, то теперь он знает, он невидим , а это и позволяет низким человечесикм качествам- зависти, глупости, мстительности.....выползать наружу. Так что вы говорите извините полную хрень про якобы анонимность , существовавшую раньше. Более того,я ещё раз повторюсь, я например не знаю людей, даже среди некотрых моих знакомых анонимистов, которым нужны оптовые, валовые, обезличенные оценки , непойми от кого. Ну не нужны. Подавляющему большинству людей интересны оценки адресные, от конкретных людей, а не от маразматиков , скрывшихся за невидимостью.
    Ну объясните мне на пальцах, вот что даст человеку его оценка, выставленная тайно? Вот что? А что даст она тому кто её получил? Ну какую пищу для анализа, сопоставления....ну что? Ответ очевиден, оценка от нуля не может дать ничего тому, кому её поставили . Но допускаю что тот самый инкогнист сладостно потирает потные ручонки "ещё одного окучил".так они для этого вводились? а вы всё талдычите про попытку вернуть некие права...не гоните пургу.
    А главное результат всех этих админовых нововведений - вы его и сами видите. Фотоклуб зум дефакто не существует, произошёл массовый отток фотографов, и это ещё не вечер.

    p/s .Катюше привет. Мы её помним.
    Radomir
    27.08.2011 05:28
    (250) Боркони (27.08.2011 05:00):Сергей, ну во-первых я бы предложил Вам сменить тон и подбирать выражения. Во- вторых предлагаю пройтись попунктно по Вашему посланию :
    1. "И то же помню, что " анонимность" как вы её называете, была лишь для тех, кто только пришёл на сайт и действовала до тех пор, пока человек не получал статус продвинутого" - ровно то, что я и написал.
    2. "которые в сердцах, что их оценили не так, могли адресно и мстительно пройтись по своим обидчикам. Что и происходит сейчас, что и породило клономанию." - опять же ровно то, что я и написал. Но вывод - Так что не надо путать Божий дар с яичницей! С логикой не лады
    3. "Если раньше, ставя оценки, оценщик не знал видят его оценку или нет, т.е. новичка он оценил или нет, то теперь он знает, он невидим " - насколько я помню, этот вопрос легко решался, Мастер , либо Продвинутый не мог пропустить фото Новичка и Любителя , т.е. он занал увидят его оценку или нет. Так, что опять мимо.
    4. "Подавляющему большинству людей интересны оценки адресные, от конкретных людей" - а вот это лозунги , выдавание желательного за действительное, т.к. есть еще жизнь, которая дает массу абсолютно других примеров. О некоторых я уже писал здесь. Последний пример : Мастер необдуманно раскрашивает свой пейзаж закатными градиентами с плагина в другой стороне от заходящего Солнца ( причем такая же работа в фото недели - на ура катит , ставлю 4 и решил написать об ошибке - итог фото удалено и выставлено вновь ( я первый оценщик был), а я в игноре Говорите важно знать от кого оценка - в этом случае соглашусь с Вами , только вопрос для чего? И этот ряд я могу продолжать бесконечно . Несколько раз пытался дать советы, указать на ляпы и т.д. - сильно пожалел, что сунулся . Нужны только пятерки ( ну в зависимости от уровня притязаний, кому-то пока и четверок хватает) и не важно от кого чтобы не говорили, а вот по другим оценкам , конечно, лучше бы знать оценщика, так на всякий случай
    p/s спасибо, обязательно передам.
    Radomir
    27.08.2011 05:58
    (250) Боркони (27.08.2011 05:00):
    "нули", "маразматики".... Сергей, Вам не кажется, что Вы перекладываете свои проблемы на других? Вам мешают жить те, кто пакостничает на сайте ? так думайте, решайте, как с ними бороться , как их вычислять - но обзывать всех- это нонсен и верх бесприличия. Еще не ясно кто в этом случае более непорядочен. Кто выбрал для себя согласно существующих правил возможность оценивать инкогнито, при этом живет на сайте честно, без гадостей, а хочет лишь оградить себя от разборок с оценками - такой же член клуба и достоит всяческого уважения. Решайте свои проблемы сами, с Админом, с Советом - по барабану как.
    Боркони
    27.08.2011 07:20
    (251) Radomir (27.08.2011 05:28):
    с логикой у меня всё нормально. Вы путаете абсолютную анонимность, анонимность для всех, анонимность установленную автором оценки и анонимность оценщика лишь для маленькой, отдельной категории ( новичков) , анонимность временную и которая реально работала. Так что с логикой у вас нелады, а не уменя. И клономанию как раз породило снятие этого барьера ибо новичёк не видя оценки инкогнистов, заводит клоны и лепит мерзости тем кто ставит их открыто. Это правда было и до введения инкогнизма на сайте, но расцвело, повторюсь именно после того как был снят карантин ввиде невидимости оценок для новичка. Но, и НО огромное, человек, прошедший ранг новичка, и влившийся в клуб, становился его полноценным участником, он перекипел ( ну как правило, если не брать редкие случаи явно клинического характера), становился чуть более адекватным и желания мстить всем и вся у него заметно поубавлялось.
    Что до моей тональности.....
    Найдите на форуме или под фото хоть одно моё высказывание, где я ПЕРВЫМ перходил на личности и оскорбил кого то или послал? Повторюсь, первым. А если я кого то называю нулём или маразматиком, то как можно сокорбить то, ЧЕГО нет? я не могу даже сказать КОГО нет? Ведь их (нулей) реально нет. Я вижу под фото некую цифирку, от кого она, с какой целью, человек её поставил или это админовы выкрутасы и их ставит робот с целью снивелировать высокий балл....ну ведь это ФАКт. автора оцени нет! А как можно оскорбить то, чего нет. Типа как у Федота- срельца, найти того чАво не может быть. Так что не надо в очередной раз заниматься моим воспитанием.....Помнишь, как в старом анекдоте - ....." -и где ж такого дурака нашли? " -"так умных к умным послали, а меня к табе"....так и я, с людьми я по человечески, а с нулями можно и забыть про этикет, они ж нули, сами выбрали свою стезю и сами предопределили такое к ним отношение, если они конечно реальнео существуют, в чём я лично сомневаюсь, ибо нормальному человеку не стыдно ни за свои оценки, ни за своё мнение.
    Radomir
    27.08.2011 07:49
    (253) Боркони (27.08.2011 07:20):
    опять по пунктам
    1. "анонимность оценщика лишь для маленькой, отдельной категории ( новичков) " - ну Вы же лукавите , не видели оценки не только новички , но и любители , а это уже большая часть клуба, т.е. видели только "избранные" Продвинутые и Мастера, типа им как бонус был ( кстати зря отменили эту систему, она довала вполне осязаемый стимул помимо звания). А кто сейчас "буянит" - только Мастера с Продвинутыми? Вы же сами пишите, что эта категория обжилась в клубе, перегорела, значит они не пакостят ( в основном), значит пакостят в большинстве Любители ( новички просто не могут), так зачем им открывать оценки, чтобы они пакостили наверняка, целенапрвлено? Думаю, что тут путаете причину и следствие - при любых условиях найдутся желающие пакостить, продвинуть себя, опустив другого - клоны, группировки, анонимщики и т.д. - в любой форме, выбирайте.
    Что касается так называемых "нулей" - т.е. по вашему их нет.... а что же Вы тогда нападаете на них за то, что они пакостят.... они не могут , их нет. Как можно считать низкую оценку пакостью ( или как Вы пишите мерзостью), если атора нет, т .е. и оценки нет, следовательно и мерзости нет :- ) Че тогда ругаться
    goltanna
    27.08.2011 08:02
    Вот сколько времени прошло с момента введения анонимных оценок, а люди так и не успокоились.... Может пора ввести адекватные правила, а не такие, которые оскорбляют?.....Ау, Админ...... Что дала эта анонимность, кроме склок, обид и оттока хороших фотографов?
    Боркони + 500
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •