Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / ОЦЕНИВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 | вперед
    Spfoto
    17.07.2011 17:48
    ....
    Зачем ?? ..Дожился ..после 4 или 5 лет прибывание на сайте ..ни черта оценить не могу ...Ну и ладно ..
    goltanna
    17.07.2011 18:03
    Сейчас ситуация, как в том анекдоте - Подключили спутниковое телевидение, теперь в десять раз больше смотреть нечего.
    IgorUS
    17.07.2011 18:56
    (11) anatoly7 (17.07.2011 16:21):
    Цитата: "Для тех кто не выставляется будет повод (при желании оценивания) поднять свою попу и поснимать (хоть что нить)."

    Я перестал выставляться не потому что не снимаю! Снимать стал намного больше, правда выставить не могу и не хочу, слишком нетерпимое отношение к себе подобным на сайте стало! Нет товарищеского теплого отношения, а вот хамства и ненависти хоть отбавляй! И это основная причина нежелания выставляться!
    Вот жду, может наладится что-то! Как-то будет атмосфера дружелюбнее, тогда и начну выставлять...
    Conta
    17.07.2011 19:01
    (33) IgorUS (17.07.2011 18:56):
    Хороший ответ!
    goltanna
    17.07.2011 19:35
    (33) IgorUS (17.07.2011 18:56):
    Дружелюбная и конструктивная атмосфера может быть только в случае, если на сайте правила не будут противоречить между собой. Если будет честное и открытое оценивание фотографий. Не факт, что и тогда не будет возникать конфликтов. Но это уже другие конфликты - споры и дискуссии. А то, что сейчас, это нервозность, непринятие анонимности, способной вызвать только раздражение, невозможность заигнорить злостного и нежелательного визитера. Это НЕ конструктив. Это вред для ресурса, разочарование для клуба. Вот такое мое мнение. И все эти сложности ничего не помогут. Только хуже для тех, кто честно хочет здесь выложить работу.
    goltanna
    17.07.2011 19:41
    (35) goltanna (17.07.2011 19:35):
    и оценить. Причем не только в "своих" галереях......
    dubman
    17.07.2011 19:43
    (1) Администратор (17.07.2011 15:12):
    Если с сегодняшнего дня Вы уже внесли изменения в Правила, то зачем выставили свое решение на обсуждение в форуме? Какой смысл и какая от этого польза?
    Не думаю, что активность в клубе возрастет из-за желания ставить оценки.
    anatoly7
    17.07.2011 19:48
    (22) Mox (17.07.2011 17:17): Мы обсуждаем положительные тенденции (улучшения работы сайта), исключения дилетантов из числа не желающих активно принимать участие в жизни сайта, т.е. выставлять свои работы и адекватно оценивать работы других ( наверное, это сложно понять), с Вами полностью согласен: слышать и слушать, хотя и однокоренные слова, но несущие разный смысл... все равно что понимать и разуметь. Человек не выставлящий свои работы на сайте должен быть ограничен в оценивании работ других участников...т. к. теряется главная идея - обучения и обучаемости...например, исключая откровенные понты "я из Москвы - я главнее..., а остальные лохи"З.Ы. Прекрасно отношусь к Ане, считаю, что из любых правил должны быть исключения. З.З.Ы. Позиция "паразита*" заключается в то что он отрицает ВСЕ и ВСЯ не предлагая ничего своего... (оно же негилизм)...
    gerrero
    17.07.2011 20:04
    БРЕД(((((((((((
    basket
    17.07.2011 20:07
    Пользы от этого меньше, чем вреда.
    LPikus
    17.07.2011 20:08
    С сегодняшнего дня изменения в Правилах оценивания фотографий:
    Дорогие друзья !

    Как член фотоклуба ZOOОM ,
    как один из создателей легендарного в Советском Союзе в 60-70 годах прошлого столетия
    ЧЕЛЯБИНСКОГО ГОРОДСКОГО ФОТОКЛУБА ,
    я не совсем согласен с Новыми правилами голосования...


    ( При оценивании фотографий:
    Для участников со статусом Любитель обязательное условие - наличие не менее 3-x фотографий на 1 этапе
    со сроком выставления не менее 5 дней. )

    А я бы ДАЛ ВОЗМОЖНОСТЬ ГОЛОСОВАТЬ и ДАВАТЬ СВОЮ ОЦЕНКУ ---Любому Участнику этого сайта !
    Лично для меня .понятия - ЛЮБИТЕЛЬ, ПРОДВИНУТЫЙ или МАСТЕР - СОВЕРШЕННО НИЧЕГО не говорят ...

    За свою долгую творческую жизнь я неоднократно встречался с тем ,
    что совсем НЕЗАМЕТНЫЙ , НАЧИНАЮЩИЙ ФОТОЛЮБИТЕЛЬ .....
    СТАНОВИЛСЯ УЧАСТНИКОМ и ПОБЕДИТЕЛЕМ Престижных фотовыставок и КОНКУРСОВ !!

    Кстати,я ВСЕГДА С УВАЖЕНИЕМ и ВНИМАНИЕМ прислушивался к мнению РЯДОВЫХ фотолюбителей
    (а среди них были знаменитые художники ,журналисты ,артисты ,спортсмены...)

    С Уважением и Благодарностью за интересный сайт !

    P.S.
    Если мой совет Вам покажется НЕ НУЖНЫМ...
    то просто кликните Delete...

    Леонид Пикус
    Oleg3s
    17.07.2011 20:11
    (22) Mox (17.07.2011 17:17): Александр! Здесь две стороны. С одной стороны отсечет тех кто заходит пооценивать т.с. "высокоисскуственно". Думаю это отсечет занижателей и клонов, хотя бы часть. Хотя надеюсь что большую часть.
    С другой стороны, честным Любителям, будет тяжелей заработать баллы. Придется ждать пять дней.
    Вероятность падения активности и снижения количества оценок за каждую работу, возможно еще снизится %-ов так на 10-15. С другой стороны, это повысит объективность оценок.
    А в остальном, надеюсь появится больше работ гораздо интереснее и качественнее. Ну кому охота будет щелкать спичечный коробок на подоконнике, и получать за работу трояк и снижение рейтинга своего?
    Конечно лучше бы ввести более радикальные меры, в виде некого карантина для всех работ перед их выставлением на всеобщий доступ и их оценку. Но это надеюсь в будущем.
    goltanna
    17.07.2011 20:15
    (41) LPikus (17.07.2011 20:08):
    +++++++++
    Oleg3s
    17.07.2011 20:44
    (38) anatoly7 (17.07.2011 19:48):
    Совершенно согласен!
    Ведь когда видишь работы других. Хорошие работы, понимаешь сам как и что надо снимать. Можно, выбрать сете некий ориентир, к чему нужно стремиться. Т..е. как строить композицию кадра, как обрабатывать. Есть возможность спросить совета у автора понравившийся работы. Т.е. идет некий обмен опытом. Для новичка и не только новичка, в фотографии, кто хочет научиться фотографии - это неоценимый момент в плане приобретения опыта.
    Так что все ново веденные меры думаю должны повысить ЖИЗНЬ сайта.
    IgorUS
    17.07.2011 21:00
    За 4-е с половиной года моего прибывания на этом ресурсе правила столько раз менялись, что я уже и не помню как тогда было! Но вот на мой взгляд улучшения в смысле комфорта прибывания не видно!
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •