Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / ОЦЕНИВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 | вперед
    Oleg3s
    20.07.2011 21:18
    (115) goltanna (20.07.2011 20:44):
    Анна! Вы знаете, я частично согласен с Вами! Здесь и сейчас осталось много хороших авторов работ. И просто интересных людей, фотографов. Сайт раньше был интереснее, и удобнее. Да, новые правила не самые лучшие! Анонимные оценки и бесконечные клоны - многих озлобили, и это очень чувствуется на общей атмосфере. И сам знаю что иногда очень трудно выложить три достойных работы! Что бы они соответствовали уровню. Понимаю и знаю. Зимой у меня вообще не получилось ни чего снять... Но мне даже сложнее, поскольку имея уровень "Любитель", не могу вообще ни в одной галереи без трех работ оценить работы других. А не видя другие работы, теряешь опыт съемки, обработки.
    Анна! Но, возможно, есть и какой то положительный момент в них. Это толчок для получения медалей в других галереях? Я конечно понимаю, что галереи "Студия", "Ню", не всем доступны для работы в этом направлении, но остальные же вполне можно освоить?
    Конечно же плохо, что Администратор перестал прислушиваться к мнению участников. И посещаемость и активность упала также и это тоже стало ощущаться.
    Но ругая всех и вся, врят ли можно что то изменить. Но как писал Аркадий, может мы тоже в чем то виноваты
    goltanna
    20.07.2011 21:28
    (121) Oleg3s (20.07.2011 21:18):
    Не убедили. Сайт становится сложней и все более неудобным. А от сговоров и клонов это не спасет. Собственно, я вообще не вижу смысла в таким правиле. Может просто не понимаю, для чего это было нужно. А объяснить нам, виртуальным ботам, никто ничего не захотел.
    Oleg3s
    20.07.2011 21:29
    (116) Waleri (20.07.2011 20:45):
    Валерий! Я где то здесь два года, и помню предыдущую атмосферу на сайте. Было очень много хороших работ и теплых отзывов и конструктивных комментариев. Что уровень работ упал - полностью согласен. И стало хуже из-за анонимов. Но зачем же о самих себе так плохо отзываться? Зачем же нам показывать низкий уровень работ, опускаясь на этот уровень? Давайте выкладывать работы с высоким уровнем!
    Я не миротворец, наоборот, бываю жёстОк. Ни кого не хочу помирить.. Тем боле я думаю тут ни кто не ругался. По крайней мере из старых участников. Ну а то что новички грузят такое... Так это ж глобализация, интернет пришел почти в каждый дом, и фотик появился в каждом доме почти. Естественно все мнят себя фотографами. Ну куда от этого денешься? Здесь правила в совсем другую сторону надо менять.
    Oleg3s
    20.07.2011 21:33
    (122) goltanna (20.07.2011 21:28):
    Согласен, Анна! И что сложнее и неудобнее тоже согласен. То что не объяснили и это плохо. А когда не понимаешь, естесттвенно не знаешь как себя вести. Я тоже не до конца понимаю. Остается только ждать! А ругая всех и вся, врят ли что то из этого получится. Это ж мы себя в первую очередь ругаем...
    Oleg3s
    20.07.2011 22:10
    (115) goltanna (20.07.2011 20:44):
    А то, что бегут многие хорошие фотографы с ЗУММа, так это оттого, что порой здесь идет не оценивание работ других авторов и участников, а просто "мочилово" (извините за откровенность), всех и вся, "кто не с нами"... Я не знаю что это за группы действуют, кто в них состоит, но это все есть. Причин этому много, в т. ч. и анонимы, и клоны и прочие явления о которых столько копий было сломано. Вот и бегут мастера, в то время как те, кому что бы "просто что бы побузить по приколу" остаются с соответствующим "уровнем" своих работ, а точнее фоток...
    bronx
    21.07.2011 03:47
    (125) Oleg3s (20.07.2011 22:10):
    Правила в значительной степени определяют состав сайта - и правила поведения и общения. Например, нас поощряют публиковать много фотографий - хотя настоящие удачи, которыми хочется поделиться, случаются нечасто. Нас ограничивают в оценивании других фотографий - а разве это не самое важное? Оценки свели к примитивному - хорошо/плохо, с дополнительной опцией "отвратительно". Правила поощряют универсальных фотографов - будь у тебя хоть сто золотых медалей в одной категории без публикаций и медалей в других категориях "продвинутым", а тем более "мастером" не стать. Хотя вряд ли кто станет отрицать, что настоящие мастера, как правило, специализируются в определенном жанре, да и многие из нас из нас любят - и умеют - снимать что-то определенное, к чему душа больше лежит. Свободу оценок всячески преследуют - если оценил не так как все - будь готов к жалобам, оскорблениям, подозрениям в "клональности" и т.д. А вот оскорбления, наоборот, редко наказываются. В результате на форумах нет обсуждения фотографий и того, что их вдохновляет - одни разборки. До тех пор пока оценки, клоны, "занижатели" и т.д. будут рассматриваться как основные проблемы на сайте - никаких изменений к лучшему - для людей, интересующихся фотографием - не будет.
    Oleg3s
    21.07.2011 04:17
    (126) bronx (21.07.2011 03:47):
    Олег! Если посмотреть объективно, без предвзятости, то нас поощряют просто публиковать свои фотографии. Ведь все таки это фотоклуб и фотосайт. Ведь если участник, не выставляет свои работы1, 2, 3 ... и т.д месяца при этом продолжает оценивать работы других авторов, и при это позиционирует что он не выставляется, и даже подчеркивая это, и хотя, приводя вполне обоснованные и логические обоснования себе в оправдание, то это не совсем соответствует целям данного ресурса. В последнее время на данном ресурсе это стало своеобразным хорошим тоном. И с этого начали брать пример многие!
    Правила не идеальны, я согласен. Но при анонимном постинге, они, в большей части, имеют право быть такими как есть сейчас. Есть сове несовершенство и не полная объективность в шкале оценок. Есть проблема с свободной регистрацией участников, что порождает в свою очередь и клонов и анонимов. И из за этого авторы перестают выставляться. Потому что ни кто не хочет получать просто оценку с потолка, а зачастую предвзято заниженную. Есть определенные несовершенства и со статусами, медалями и прочим. Но тем не менее, сайт все таки живой и остается вполне привлекательным и интересным ресурсом.

    picha
    21.07.2011 06:33
    На сайте есть тока одна привлекательная система Это оценки. Все, от новичков до мастеров получают практически одинаковое количество оценок и тем самым все находятся в одинаковых условиях На всех других ресурсах оценки напрямую зависят от кланов. Хочешь получать оценки, заходи в клан и хвали петухов Не будишь хвалить - не будешь получать.
    Так вот тутышняя система оценок лежит на одной чаше весов, все, что последнее время делает админ, ложится пока на противоположную чашу весов. Для некоторых это (отрицательное) уже перетянуло положительное и они ушли или перестали грузить
    Не буду давать никаких советов и ничего обсуждать - бесполезно
    Скажу одно, в инете появился еще один ресурс с такой же классной оценочной системой и изначально без анонимщиков и прочих дурацких ограничений.

    (122) goltanna (20.07.2011 21:28):
    (123) Oleg3s (20.07.2011 21:29):
    и остальные.
    Я вас не понимаю Хотите биться как рыбы об лед, бейтесь Но зачем при этом жаловаться всем, что вам это не нравится Типа неудобно, больно т.д.
    ПАВ
    21.07.2011 06:47
    (128) picha (21.07.2011 06:33):
    пеар?
    goltanna
    21.07.2011 09:18
    (128) picha (21.07.2011 06:33):
    в инете появился еще один ресурс с такой же классной оценочной системой и изначально без анонимщиков и прочих дурацких ограничений_________
    или вы наивный человек, или плохо видите. Я могу сказать только одно - хрен редьки не слаще.
    Oleg3s
    21.07.2011 15:29
    (130) goltanna (21.07.2011 09:18):
    Вот Анна, значит все та5и ЗУММ. остается одим из последних ресурсов с объективной оценочной системой. Давайте его беречь...
    picha
    21.07.2011 15:43
    (131) Oleg3s (21.07.2011 15:29):
    Не единственный
    Oleg3s
    21.07.2011 15:55
    (132) picha (21.07.2011 15:43):
    Георгий, а можно ссылку
    goltanna
    21.07.2011 16:21
    (131) Oleg3s (21.07.2011 15:29):
    Так уже нечего беречь.
    Да и не в теме Вы
    Oleg3s
    21.07.2011 16:24
    (134) goltanna (21.07.2011 16:21):
    Возможно и так я не в теме... За что извиняюсь. Просто привел, свой взгляд со стороны.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •