Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Зачем лично Вы оцениваете фотографии?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4
    kurbel
    29.09.2011 06:28
    (44) Sidorчук (27.09.2011 14:00):
    приятный просмотр - это хорошо! У художников (я имею ввиду тех, кто пишет картины кистью) много манер, или техник исполнения задуманного - от широких, щедрых мазков до утонченно-скрупулезного выписывания фактуры ткани одеяния своего персонажа. Но одно мне кажется несомненно - большинство из них врядли желали, что бы их творение "приятно смотрелось" (отрешемся от парадных портретов монархов, вельмож и царедворцев - те имели возможность и желание щедро оплатить звонкой монетой труды живописца, кои с удовольствием выполняли волю щедрых на кошелек "супермоделей" скорее ими двигало и двигает стремление "зацепить" взгляд искушенного или не очень ценителя ли, зрителя ли своим произведением. И не всегда филигранность деталировки делала свое дело, хотя упускать это из виду тоже не стоит. К чему это я - да все к тому же, к равенству и свободе! Оценивая снимок с высоты своего "трехкратного" превосходства ли, или стыдливо-жеманного анонимизма ли, или любительски-восторженного изумления ли : не лукавим ли мы, щекотая свое эго мыслию:" а мы могём и так, и этак, и вот так "заценить" рассматриваемый снимок, однако боимся поставить отлично или хорошо только потому, что вдруг замечаем недочеты, которые сразу не бросились в глаза и наша высокая оценка станет нам упреком со стороны титулованных коллег по цеху. Где-то так ...
    Oleg3s
    29.09.2011 09:55
    (46) kurbel (29.09.2011 06:28):
    Великолепный ответ! Браво Виктор
    Страницы: назад | 1 2 3 4

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •