Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Интересные ссылки / Школа Современной Фотографии с комментариями Максимишина

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 | вперед
    MaximG
    01.09.2011 21:22
    Школа Современной Фотографии с комментариями Максимишина
    ссылка
    MaximG
    01.09.2011 21:24
    Кто такой Максимишин. Это тут ссылка
    MaximG
    01.09.2011 21:27
    Сама школа ссылка
    MaximG
    02.09.2011 11:48
    Ну и тут будут ссылки на фотографов, которые конечно же с техникой съемки не знакомы. Лепят фоты не понятно чем,и главное зачем.Есть надежда,что они рано или поздно достигнут глубины в тенях,звенящей красоты картинки, проработают все пересветы. Может даже хоть какая то, но идея будет со временем на их снимках.Ведь есть же опыт( наверное) что достигнув признания не правильным путем - приплатили кому надо , пропиарились, воспользовались отсутствием культуры у зрителя и т.д., фотографы увидели настоящую фотографию, поняли как снимать и показывать на самом деле нужно. Было бы здорово увидеть те же самые фотографии в хорошем качестве, и техническом исполнении.
    Для чего я это написал. Просто может какой такой автор, вернее АДЕПТ)))0 и заглянет в этот ресурс, выставит сдуру что не понятное. Что б сразу, не ругали такого автора.Подсказали как нужно.Снисходительно пожурили, зпонимая что он снимаете другую фотографию , хоть и не правильную.Но со временем, если такой автор не уйдет, он может научится чему нибудь воспользовавшись бестом этотого ресурса. Ведь это клуб любетелей разной фотографии.Просто, другая кроме резкой и красивой не попадает в бест в силу отсутствия, у другой фотографии идеи, и самое главное ТЕХНИКИ,которая является непреложным основанием попадания в БЕСТ
    MaximG
    02.09.2011 11:50
    Знакомимся Michael Ackerman ( извините, что по английски имя пишу, на рускоязычном сайте)
    ссылка
    Снимает в непонятной , некрасивой технике.Знать бы еще какой? но со временем разберемся я думаю
    Wrii
    02.09.2011 14:44
    (5) MaximG (02.09.2011 11:50):
    Изумительно красивая техника.И ТЕХНИКА с большой буквы.Каждый кадр заставляет думать.
    MaximG
    02.09.2011 15:25
    (6) Wrii (02.09.2011 14:44):
    заставляет думать ,надеюсь не над тем сколько провалов в тенях и пересветов.И не над тем что хотел автор сказать,показывая попу или сапоги в луже.
    Тут мне кажется при просмотре начинает рождатьсЯ в душе нечто, что даже и словами то называть не нужно.Просто в душе есть созвучные струны,которые позволяют сопереживать вместе с автором. Хотя если подключить интелек то и наговорить можно при желании. но лучше просто смотреть
    Интересно как ТЕХНИЧЕСКИ можно оценить увиденное? По каким критериям?
    Wrii
    02.09.2011 15:31
    (7) MaximG (02.09.2011 15:25):
    Действительно начинает рождаться некое. А вот попробуйте получить такое, и может прояснится критерий чисто технической оценки? ИМХО -невозможно оценить, это воздействие на вашу подкорку,и пересветы-провалы один из элементов воздействия.
    Wrii
    02.09.2011 15:32
    Кстати -попробуйте оценить поведение влюблённого.
    MaximG
    02.09.2011 15:55

    (9) Wrii (02.09.2011 15:32): и пересветы-провалы один из элементов воздействия.Также как и резкость, и яркость красок( безумный и сознательный) и т.д. все всего лишь элементы воздействия. И когда одну технику пытаются оценить с помощью другой, вот тут бывает тупик.
    MaximG
    03.09.2011 11:40

    Норвежкий фотограф Morten Andersen
    ссылка
    MaximG
    03.09.2011 11:49
    Есть такое выражение применительно к художественной , творческой фотографии. " КАРТИНКА ЛИБО ЕСТЬ,ЛИБО ЕЕ НЕТ"
    Что же вкладывают в понятие КАРТИНКА в фотографии?
    MaximG
    03.09.2011 11:52
    И еще вопрос ели вдруг представить, что вот эти картинки норвежского фотографа появились тут на зуме. КАК бы вы лично для себя оценили эти фотографии.
    Как бы вы оценивали ТЕХНИЧЕСКОЕ качество?
    Mox
    03.09.2011 14:36
    (13) MaximG (03.09.2011 11:52):
    Практическое большинство работ с представленных тут ссылок не пройдут на зоооме. Они не вписываются в привычные рамки, их надо воспринимать, чувствовать, над ними надо думать. Хотите, может провести эксперимент, впрочем, я уже пытался, да и для Вас, почему-то предполагаю, результат будет предсказуем.
    Boren
    03.09.2011 14:58
    (14) Mox (03.09.2011 14:36):
    А почему собственно зум должен объять в себя необъятное?
    Мы здесь имеем некий установившийся баланс фотоприоритетов и стоит ли расшатывать мнение обывателей ради изменения границ восприятия?
    Ведь идя в китайский ресторан мы не требуем непременно подать нам наваристого борща на обед, а пользуемся предлагаемым меню для выбора желаемого заказа.
    Тем и интересна специфика различных направлений, что имеет возможность развиваться по своим индивидуальным законам, а не по требованию и настоянию активистов, представляющих интересы широких общественных масс.
    Потому, когда мне, например, хочется экзотики, я не оскорбляю зумовцев непониманием тонкостей отдельных фотографических направлений, а иду туда, где эти направления понимают и имеют возможность их оценить, и помочь оценить другим.
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •