Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Интересные ссылки / Школа Современной Фотографии с комментариями Максимишина

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед
    MaximG
    03.09.2011 15:22
    (15) Boren (03.09.2011 14:58)
    Тогда вопрос любительский клуб чего?
    Если фотографии.То тогда нужно прописать какой фотографии. А устои устоялись и пусть стоят.Ни кто не против. И если кто то ставит фотографию вам не ведомую, то знать о ней хотя бы нужно.Чтоб при оценке.Не пытались мерить только с помощью "пипетки"
    И простите еще вопрос. Стоит ли вести семилетнего ребенка в школу , ради .... расшатывая его мнение ради изменения границ восприятия.....
    Кстати с первым сентября
    Никто ничего ломать не собирается.
    MaximG
    03.09.2011 15:28
    (14) Mox (03.09.2011 14:36):
    Да и не нужно чтоб они проходили.Да тут такие не поставят, уровень сайта не тот.Но люди же не только " обыватели и кухарки" чтоб им навязывать только безвкусицу или даже просто образы только красивых резкостей одного и того же.
    Один фотограф сказал. Про все эти фото сайты. Уровень по их ниже, даже простого фотоклуба, советских времен.Дык почему же так должно быть то?
    Нравятся картинки , оценивай. выставили не понятное - думай. Вот к чему призыв))))
    MaximG
    03.09.2011 15:34
    (15) Boren (03.09.2011 14:58):
    Речь еще о том, что нельзя оценивать фотографии в разных жанрах, стилях,техниках , только с помощью того чем оценивают ,щелчки цифровых фотокамер. Больше тестируя качество съемки фотоаппарата, чем то что там изображено.Это не претензия.Это факт.
    Boren
    03.09.2011 16:13
    (16) MaximG (03.09.2011 15:22):
    Так написано же "Любительский фотклуб"
    А неведомые фотографии здесь выставляю периодически, которые регулярно приходится удалять, причем вместе с авторами.
    Насчет семилетнего ребенка и школы, хороший вопрос, я бы не повел, если бы хватило денег на домашнего учителя.
    Недавно по телеку показывали староверов, которые переехали в Россию из Южной Америки, так они сами с малолетства обучают своих детей грамоте. Но по нашим законам дети обязательно должны учиться в школе. Так вот, староверы заявили, что если их не оставят в покое, то они опять уедут назад. Т.е. люди прекрасно понимают, что с помощью всеобщего образования их община через поколение растворится в небытии, несмотря на то, что за границей, в дали от родины, сумела сохранить свою самобытность и обычаи.
    Boren
    03.09.2011 16:23
    (18) MaximG (03.09.2011 15:34):
    Разумеется нельзя, но человек пришедший недавно на сайт, руководствуется в первую очередь своим субъективным мнением.
    И лишь по мере приобретения опыта начинает сопоставлять свое мнение с мнением авторитетных личностей.
    Но основная задача сайта привлечь возможно большую массу пользователей, благодаря чему мнение массы и превалирует здесь.
    Изменить сложившиеся обстоятельства можно лишь созданием элитарной группы оценщиков, но тогда подобный метод будет противоречить основной задаче сайта.
    MaximG
    03.09.2011 18:28
    (20) Boren (03.09.2011 16:23):
    Ну ладно.тут как есть так и есть. Кому интересно, пусть смотрят.кому интересно другое, пусть читают другое.но доля ответственности тех кто имеет опыт есть.а мне порой кажется что им просто хочется чтоб их оценивали только на пятерки, и уже выставляя подспудно ждут только пятерок. Ну и те кто могет, порой и формируют этот самый вкус.
    MaximG
    03.09.2011 18:34
    (19) Boren (03.09.2011 16:13):
    У меня тоже есть знакомые ,которые не отдавали детей в школу.И учили самостоятельно. тут проблем нет. Проблемы начинаются у детей, когда им пришлось поступать в высшие учебные, они оказались совсем не адаптированны к нашей безбашенной ( частично) молодежи. У староверов проще, у них общность закрытая.Да и то все одно дети ,которые вкусили "сладости", уже не те,Даже у них
    Mox
    03.09.2011 19:10
    (19) Boren (03.09.2011 16:13):
    Писал одновременно с Максимом, поэтому повторюсь.
    Не совсем корректно про домашнего учителя. Ведь Вы, Гена, рассуждаете с точки зрения отца и взрослого человека, которому лениво делать лишние телодвижения, ибо проще, когда под рукой и в 4-х стенах, забывая о том, что ребенку жить в социуме, которого Вы его лишаете. У ребенка никогда не будет школьных друзей, воспоминаний первого звонка, выпускного бала, первой школьной любви и т.д. Всё его пространство квартира и дворик дома, где в наше время, мы, порой, не знаем соседа по лестничной клетке. Волнует Вас тот стресс, который предстоит ребенку, когда он попытается в 16 лет влиться впервые в коллектив ? И пример со староверами аналогичен, это тупиковый вариант, ибо есть два пути: отрицать, сохраняя своё и "погибнуть" или интегрироваться, сохраняя своё и "выжить". При наличии средств, моя дочь училась в общей школе, но так как я категорически был недоволен школьной программой, я преподавал ей ещё и дома, и мои школьные друзья мне в этом помогали. Это труднее, но кто сказал, что будет легко
    Что касаемо сайта, то я вижу лишь один путь: изменение системы оценок, отказ от анонимности и, как следствие, укрепление доброжелательного общения и толерантности мышления. Только доброжелательная атмосфера, даст стимул людям общаться и только через разговор, разбора работ, на основе примеров, можно обьяснить, рассказать, научить видеть, понимать и думать. имхо
    Boren
    03.09.2011 20:35
    (23) Mox (03.09.2011 19:10):
    Не знаю, что Вы имели в виду под лишними телодвижениями, но у меня две дочери, закончившие сравнительно недавно школу и телодвижений моих, в процессе их обучения, в связи с этим, было сделано немало.
    Кроме того я рассуждаю не только как отец заботящийся о своих детях, но и как сам в прошлом ученик, прошедший ту же школу, а потому могу сказать, что кроме школьного звонка, выпускного балла и первой любви, не стоит забывать о выворачивании карманов в туалете старшеклассниками, вызовом за угол школы, на разборки за нелояльное отношение к "крутым перцам", первой сигаретой с затяжкой под одобрительным взглядом старших "товарищей", чтобы не казаться маменькиным сынком, регулярного портвешка перед дискотеками, для веселья и храбрости, "стрельба бабок" с мелкоты на те же сигареты и портвешок, ожидание после школы недовольных задротов, чтобы знали меру в телодвижениях и не забывали кто здесь Юпитер, а кто бык.
    Школьный опыт может быть весьма многогранен и не всегда увит розами, потому каждый сам должен судить о пользе этого опыта.
    С последним выводом я согласен, доброжелательности отношений на сайте добавить не помешало бы и отменой анонимности для продвинутых и мастеров, тоже спорить не буду..
    Radomir
    03.09.2011 23:00
    Олег Титяев
    "Я всегда удивляюсь, когда фотографы четко следуют каким-то инструкциям, стараются найти идеальный баланс белого, покупают и используют в каждой фотографии серую карту, постоянно следят за гистограммой, то и дело используют флэшметр, боясь хоть на треть отступить от его показаний.

    Фотография - это не слепое отражение действительности. Это ВАШ взгляд на действительность. Поэтому какой она будет: пересвеченной, недосвеченной, теплой, холодной, яркой, бледной, цветной, чернобелой, какой-угодной, решать вам. Вы создатель этого изображения, и то, каким оно будет, решать вам, а не тем сухим правилам и инструкциям, которые вы наскачивали с интернета или узнали на курсах обработки фотографии. В современной фотографии до конечного вида снимок редко доходит с идеальными значениями всех возможных режимов обработки.

    Иногда надо намеренно пересвечивать фотографии. Одна и та же фотография, сделанная с разницей в одну ступень может иметь радикальные отличия в восприятии. Например, когда мы снимаем beauty образы, я рекомендую пересвечивать на 1/3-2/3 ступени. Следить только за тем, чтобы не потерять фактуру кожи. После этого в RAW-конвертере попробовать различные значения цветовой температуры: в некоторых случая при значениях 4000-4500 K и при небольшом смещении TINT влево кожа будет именно такой, какой мы ее воспринимаем в жизни. Более того, после этого я стараюсь попробовать разные положения кривых в отдельных каналах, различные тонировки, режими смешивания слоев.


    Т.е. я стараюсь придать фотографии тот вид, какой нужен мне, какой, по моему мнению подходит именно этой фотографии. Я не следую четкой инструкции, а стараюсь перебрать как можно больше режимов, возможностей обработки. Как бы банально это не звучало, но часто я действую "методом тыка": попробовать это, то, иногда то, что на первый взгляд может показать вообще нелепым решением. Но такие радикальные вмешательства формируют мои представления о дальнейших путях обработки, о том, какой вид в конечном итоге примет эта фотография."



    MaximG
    04.09.2011 07:47
    ссылка
    Mox
    04.09.2011 10:30
    (24) Boren (03.09.2011 20:35):
    мы просто учились в разных школах и что я "не маменькин сынок" я доказывал не сигаретой


    (25) Radomir (03.09.2011 23:00):
    согласен.
    Boren
    04.09.2011 11:25
    (27) Mox (04.09.2011 10:30):
    Разумеется, способов самоутвердится найдется немало, однако, курить начинают, прежде всего, из любопытства, и желания выглядеть более продвинутым, нежели окружающие тебя сверстники.
    Не так ли
    Boren
    04.09.2011 11:46
    (27) Mox (04.09.2011 10:30):
    И школы бывают, разумеется разные, и даже разными бывают классы. Хорошо, когда существует отбор контингента в соответствии с некоторыми требованиями, но чаще всего детей загоняют в класс подобно кильке в консервную банку, где пара пацанов из семей алкашей надолго могут отравить школьную атмосферу.
    Это я к тому, что не стоит из дома делать проходной двор, впрочем, все нормальные люди строят свой мир в соответствии со своими интересами и пристрастиями.
    Yuliya
    04.09.2011 14:39
    (15) Boren (03.09.2011 14:58):
    за чем загонять себя в рамки, скучно же смотреть будет одно и тоже
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •