Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Интересные ссылки / Школа Современной Фотографии с комментариями Максимишина

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед
    ImyheyI
    04.09.2011 15:34
    (30) Yuliya (04.09.2011 14:39):
    Было, есть и будет скучно! Пока сами этого хотим. А не хотим - чуть поменьше времени на зуме, чуть побольше на других ресурсах (с целью ознакомления с работами тех, кого мы здесь, скорее всего никогда не увидим), результат последует - не сразу, но точно последует. Изменятся критерии в оценке, сами начнете эксперементировать.
    Boren
    04.09.2011 16:32
    (30) Yuliya (04.09.2011 14:39):
    Разве кто-то кого-то куда-то загоняет
    Народ просто следует своим предпочтениям, а я пытаюсь пояснить тем кого это не устраивает, что такова позиция большинства членов клуба, которая не лучше, но и не хуже позиций многих других фоторесурсов и потому нет повода комплексовать по данному вопросу, тем более обвинять народ в непонимании тонкостей отдельных фотостилей.
    Yuliya
    04.09.2011 21:58
    (31) ImyheyI (04.09.2011 15:34):
    я оптимист, надеюсь, что не будет

    (32) Boren (04.09.2011 16:32):
    Большинства? да ладно, пара тройка жутких консерваторов и маленькая кучка переживающих за средний балл (идем проторенной тропой, так сказать). Просто у них множитель тройной и достаточно пяти человек, что бы утопить работу. Ну и на долго ли хватит оптимизма у человека?
    А вот если говорить про большинство, то оно довольно лояльно к экспериментам и на интересные реагирует положительно.
    Sidorчук
    05.09.2011 03:26
    (29) Boren (04.09.2011 11:46): "...где пара пацанов из семей алкашей ..." ну, батенька, Вы тут загнули. Правильно сказать "пара дебилов, или недоумков", которые могут быть из любой по статусу и положению семьи.
    Sidorчук
    05.09.2011 03:27
    (33) Yuliya (04.09.2011 21:58): "...А вот если говорить про большинство, то оно довольно лояльно к экспериментам и на интересные реагирует положительно...." это точно.
    Boren
    05.09.2011 07:13
    (34) Sidorчук (05.09.2011 03:26):
    Ничего подобного, они вовсе могут быть не дебилами, просто вектор интересов направлен в противоположную сторону от учебы и сил всего педагогического коллектива не хватит этот вектор изменить.
    MaximG
    05.09.2011 13:41
    Георгий Пинхасов
    ссылка
    ссылка
    Mox
    05.09.2011 17:12

    (28) Boren (04.09.2011 11:25):
    так, только я начал курить в 6 лет, поэтому смело отмахивался в школе от подобных предложений, начав второй раз курить уже после школы. Я человек, советской закалки, интернационалист и дитя социума, для нас никогда не было разницы: папа алкаш, профессор или полковник КГБ, были лидеры, был выговор в личное дело за пьянку в выпускном классе, но класс был исключительно дружный и откровенного хулиганства или "порчи атмосферы" мы никому не позволяли. Учителям безмерно доверяли, любили, да и сейчас помогаем.
    Со школьными друзьями еженедельно общаемся вот уже 31 год, в этом смысле мне повезло.

    (35) Sidorчук (05.09.2011 03:27):
    хотя излишняя категоричность суждений, порой, присутствует.
    Мне кажется, что чем меньше под работой будет смайликов, и чем детальнее разбор работы, тем будет лучше. Просьба ко всем - не отмалчивайтесь.
    Boren
    05.09.2011 18:50
    (38) Mox (05.09.2011 17:12):
    Ваш пример не правило, а скорее исключение. У меня товарищ был, курить он начал довольно поздно, не по баловству, а из принципа, и курил до последнего дня, даже и не помышляя о завершении этого пристрастия.
    А касательно школы..., что ж, рад за вас, хорошо, когда есть с кем встретиться и с удовольствием вспомнить былые дни.
    Oleg3s
    07.09.2011 17:12
    (14) Mox (03.09.2011 14:36):
    Александр! Я наверное поделюсь своими соображениями с тобой! Вот ЗУММ часто критикуют некоторые участники за излишнюю о"открытычность", приводят примеры работы других фотографов, чьи работы экспонируются с большим успехом. Вот мол работы Великих, а тут мол меня за это же критикуют и не понимают... Но вот есть один нюанс. Фотографы эти зачастую жили и творили в начале или середине XX-го века. Не было тогда ни цифровых технологий, ни фотошопа и других графических редакторов, ни чего из того что имеет сейчас фотограф в своем арсенале средств обработки фотографий. Да и технологии были другие. Не буду сейчас приводить аналогии с другими примерами. Но, очень часто начинающие фотографы, насмотревшись работ снятых на пленку известных фотографов, начинают повторять их же стиль. Но это подражание, снятое на цифру, не имеет ни чего общего с пленкой. Ценится пленка прежде всего за глубокую тоновую передачу света и широкий динамический диапазон. Современные цифровые технологии так же позволяют это передать, но нужен соответствующий опыт, а некоторые шарахаются от любых редакторов как черт от ладана, заявляя при этом что это уж и не фотография вовсе, коль в фотошопе побывала.
    Это первый нюансс.
    вторрой же гораздо проще. И сводится он к тому, что фотографии которые экспонируются на брендовых выставках, представлены там на бумажных насителях. То что нам пытаются показать по ссылкам в в Интернете, а зачастую это просто превьюшки, переведенные в цифру очень далёко от оригиналов, и не передает и половину того что имеет оригинал.
    Так вот, я думаю что сначала полезно научиться снимать открытки, снимать качественно, качественно их обрабатывать, ка для печати так и для вебзагрузок. Только потом давать ссылки на известных мастеров фотографии, обвиняя при этом участников сайта (не только ЗУММ), в неумении разбираться в искусстве фотографии.
    MaximG
    07.09.2011 17:59
    Сначала не хотел приводить эти ссылки.Думаю что и так достаточно того чтоб понимать, что мир фотографии достаточно разнообразен.
    Культура воспитывается на хороших примерах.
    Те кто начинает смотреть не только красивые картинки, уже не так категорично оценивает все сообразуясь лишь со своим опытом и предпочтениями.
    Нравится то что выдает цифровой фотоаппарат , ну и хорошо.Культура лежит несколько в другой плоскости.Одним и тем же фотоаппаратом можно выдавать разное. Последний пример Пинхасов. У него часть фотографий снято простой и не навороченной цифрой .Хотя и добротной. кэнон д-20.Да и не только он снимал цифрой.Дело не в фотоапарате.Да и в фотошопе.
    Вот об чем речь. Ну а дальше я больше говорить не буду.Лучше дам ссылку. Там точнее говорится про ВСЕГО ЛИШЬ ОДНО из оснований любительской съемки.И это просто грань.

    ссылка
    ссылка

    Что делать? Снимать и чем больше тем лучше, чем разнообразнее тем лучше.Без всяких подстроек под ....... Ну и учиться разбираться.
    MaximG
    08.09.2011 18:22
    ссылка
    MaximG
    17.10.2011 12:41
    ссылка
    MaximG
    29.10.2011 05:08
    Дмитрий Музалёв
    ссылка
    MaximG
    29.10.2011 05:08
    Дмитрий Музалёв
    ссылка
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •