Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Интересные ссылки / Школа Современной Фотографии с комментариями Максимишина

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6
    Oleg3s
    08.11.2011 04:20
    (61) MaximG (07.11.2011 18:45):
    Максим! Вы очень часто в комментариях к работам (своим и других авторов, как по приведенным ссылкам, так и выставленных на этом сайте, пишите:
    - надо просто смотреть!
    Но визуальное восприятие должно у человека вызывать те или иные эмоции. Как сказал один фотограф: "Фотография, это нечто большее. Это то, что интересно другим людям. Это то, где наше настроение обретает некую форму и существует уже независимо от нас"
    И еще: "Хорошая фотография, это та, смотря на которую, у вас возникает сожаление, что это сняли не вы".
    С забором, действительно много фотографий, которые гораздо лучше показывают и уходящую перспективу, фактурность старых досок, и ту самую ИГРУ СОВЕТА!
    Ну и сколько раз Вы обвиняли участников ЗУММа в низкой фотографической культуре. Если уж здесь все такие "местечковые", что же делаете вы, фотограф глобального маштаба? Или взялись просветить всех нас высокой культурой фотографии?
    Но правда сравнения ваши: "уровня домохозяек", "Не по зубам", "на уровне местечковых сайтов" - уж больно ядовиты.
    MaximG
    08.11.2011 07:11
    А с чего, почти каждый, у кого что то не укладывается в голове, начинает отделять? С чего вы решили про уровень глобального масштаба?Про кумира? Про голого короля? и т.д.
    Что вы сами то показываете свою ограниченность штампуя и клеймя то, что не укладывается у вас в голове? Или вы все знаете и умеете, а самое главное разбираетесь? не думаю.
    Также и я не разбираюсь, но по крайней мере пытаюсь рассуждать, не сводя это к очередному оценочному штампу " раз не понимаю- значит плохо"
    ПОчему говорю про домохозяек и т.д. ? потому что имею право, говорить о том что представляю из себя сам.
    По поводу ваших фраз приведенных о фотографии. Дык с чего вы решили что именно вашей мерой это и ограничивается, почему считаете если у вас нет эмоций и не появляется настроение, значит оно так и есть.И фотография и фотограф плохи? С чего вдруг? То что вы привели там уходящую перспективу,фактурность и т.д. Дык это только ваш личный уровень оценки визуального и не боле, причем не богатый. Причем тут фактурность досок, и перспектива применительно к этой фотографии?
    Игорь меня спросил по поводу одной лишь фоты , я ему ответил по поводу ИМЕННО ЭТОЙ ФОТЫ, а он ушел от анализа именно этой фоты в общие стандартные фразы, т.к. судя по всему сказать именно по этой фоте ему нечего. Видимо он уверен что его опыт и знания дают ему право говорить о творчестве с позиции клейма как автора так и собеседника. Вместо того что бы вести диалог именно по фоте. И так почти всегда и все.
    Это как раз и показывает тоже ограниченность и не умение поддерживать разговор именно по фотографии.
    Как это назвать еще.?Это как раз уровень домохозяек , а не специалистов умеющих разбираться.Я домохозяйка( на всякий случай)
    Не понятно что и отторжение _ дык не нужно вешать клейма, и все получится.если вам это нужно конечно.Для этого я и выкладываю сюда пока только современные виды творчества в фотографии. А уж принимать или нет .Личное дело каждого. По крайней мере знать хоть будете.Что не только " лютики и ромашки" есть творчество.
    А едкость она полезна,если себя не отделять от нее, и принимать и на свой счет.

    И нужно уже закончить говорит на общие бла бла бла.
    MaximG
    08.11.2011 07:16
    (74) zim (07.11.2011 20:26):
    Добавлю ещё , что некотрые не разобравшись, что это лишь шарады, начинают повсеместно продвигать такие творения как априори гениальные .
    Покажите тут фразу про гениальность? Ну и про шарады это только ваши домыслы. Хотя можно предположить что в союзе фотографов , исключительно попадают люди проплаченные и умеющие делать шарады.
    Хотя авторитеты не критерий,если нужно мы и государством сможем управлять.

    Oleg3s
    08.11.2011 08:01
    (77) MaximG (08.11.2011 07:11):
    Максим, ты привел ссылку, тебя Игорь спросил, про эту фотографию. Далее пошли фразы:
    - ЭТУ ФОТОГРАФИЮ НУЖНО ПРОСТО СМОТРЕТЬ.....
    Которые ты очень часто любишь употреблять. Но когда же дело доходит до конкретики, а именно: что же там надо смотреть и что там нужно увидеть, от тебя те самые бла-бла-бла...
    Про фактурность досок и перспективу, это я к общей теме о композиции и художественности в фотографии вообще. Можно конечно упомянуть и света-тени, которые так же нужны в фотографии, т.к, фотография все таки это рисунок света.
    Никто клейма не вешает ни на что, а всего лишь просят пояснить чем ценна эта фотография. Думаю участникам было бы интересно его почитать.
    MaximG
    08.11.2011 09:34
    (79) Oleg3s (08.11.2011 08:01):
    я уже сказал Игорю.Что не знаю, чем именно эта фотография ценна. И с чего вы решили что она ценна? Это выбор Игоря,он обратил на нее внимание.Пытаясь в чем то видимо обличить голого короля, ну раз такая фотография. Ну и как можно судить по одной фоте, не понятно.Это уже к другим вопрос. Посыл Слюсарева ,именно этой фотографией к зрителю,это его личное дело. Наше дело смотреть.
    Я уже сказал Игорю. Что тут именно свет, дает возможность всему тому. что в рамке, обрести свое НЕПОВТОРИМОе, ни какими перспективами и фактурами звучание. Ну и учитывая, что это пленка и чб, чтобы действительно оценить по достоинству ИМЕННО эту фотографию нужно смотреть ее напечатанной и желательно в определенном размере.Посмотрев тогда лично я как зритель, субьективно могу сказать нра она мне или нет.Ну и как специалист в свою меру, объяснить почему нравится или не нравится.
    А то, что она выставлена в интернете, дык интернет и не подразумевает объективную оценку, ну разве что примерное знакомство с экспозицией и не боле.Это для спецов.
    А для остальных игрушки с оценкой качества по интернету,да и то только технического,достаточно ущербны и однобоки. Я даже не представляю спецов , оценки качества по интернету, на выставках.
    Что они там будут оценивать, видимо качество печати разве что))))(хотя это ни кто не отменяет)
    Поэтому про ценность вообще сложно говорить.
    Для меня у Пушкина все ценно.
    Кстати как и у других поэтов, не такого уровня. Только по разным штрихам можно представить и понять чем дышит человек,как фотограф.
    А ограниченность всегда и везде, если начинают колыхать ее устои, начинает судорожно цепляться за все,лишь бы не потерять иллюзии......(с)

    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •