Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Сайт потихоньку умирает

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | вперед
    GAK
    03.12.2011 18:50
    vic777 03.12.2011 18:22

    Я действительно только пришел, но пока еще никого не обвинял. Это от вас слышу обвинения в моей некомпетентности и получаю какие то письма с квитанциями-штрафами, а на мои вопросы не могу услышать ни одного внятного ответа.
    Извините, но паранойей попахивает здесь, взять хотя лишение человека его собственного мнения и тотальную слежку. И не нужно с больной головы на здоровую перекладывать
    Что касается моих фото, спасибо конечно за то, что верите в меня и мои будущие хорошие снимки, но на сегодняшний день могу только сожалеть что вы делая такие "радужные прогнозы" в отношении меня, не удосужились поинтересоваться получением минимума информации обо мне хотя бы из моей здешней странички. Надеюсь что вам было просто лень, и причина не в том, что вы с вершины здешнего "Олимпа" посчитали ниже своего достоинства интересоваться очередным новичком-неумехой)))) так вот, могу вам сообщить что я значительно старше вас, а что касается моего хобби, то фотографирую уже больше 30 лет..
    Что касается здешних оценок, то уверяю вас, что на сию минуту этот ресурс на мой взгляд ничего серьезного в плане искусства фотографии из себя не представляет, уж извините меня за прямоту. Так что жаловаться я вряд ли на кого то здесь буду, гораздо большая вероятность того, что удалю свою страницу и фотографии и уйду По поводу моих оценок давайте все же для начала разберемся корму и за что я поставил двойку и был ли такой факт вообще. Как я уже сказал, если я по причине не знания или невнимательности поставил двойку я извинюсь, а если сделал это осмысленно то напишу подробный комментарий.
    На моей странице информации о том, что я ставил кому либо оценки нет.
    Oleg3s
    03.12.2011 18:52
    (90) GAK (03.12.2011 18:46):
    И это весь сыр-бор из за 103 кредита штрафа? Та система что принята здесь вполне себя оправдывает. И очень помогает как то воздействовать на занижателей чужих работ.
    А вот грозится что уйду, удалю страницу и т.д. и т.п. как то уж совсем по детски выглядит...
    GAK
    03.12.2011 19:00
    Oleg3s 03.12.2011 18:52
    Вроде нет ни какого сырбора Я ни о премиях пока ничего ни знаю ни о штрафах.
    Вся проблема пока лишь в том, что мне ни администратор ни здешние сенсеи не могут дать внятного вразумительного ответа по поводу штрафов, оценок и собственного мнения участников. Только и всего
    А осмысленное решение человека находиться здесь или нет после окончательного впечатления об этом ресурсе, его жителях, владельцах и т.п. вряд ли можно назвать детством. На детство больше похоже игры в виртуальные премии и штрафы. Это я уже видел на одном из подобных ресурсов, правда там не на шутку идет битва за виртуальные звания
    goltanna
    03.12.2011 19:14
    (90) GAK (03.12.2011 18:46):
    "не удосужились поинтересоваться получением минимума информации обо мне хотя бы из моей здешней странички"

    Я решила поинтересоваться и не нашла ничего, кроме того, что Вы из Уфы. И каким образом эти сведения должны формировать мнение о Вас, как о фотографе, любителе или профи? Не понимаю......
    И вопрос: Вы сами о ком здесь интересовались? Если Вас обвиняют в занижении оценок, то Ваши фото должны быть на столько профессиональны, что бы нести ответственность за проставленную двойку. А я вот, как то так, увидела просто любительские фото - ничего впечатляющего.
    Надеюсь, как Вика777, что у Вас еще все впереди
    Oleg3s
    03.12.2011 19:23
    (93) GAK (03.12.2011 19:00):
    Алексей! Поскольку вы недавно на этом ресурсе, попробую пояснить некоторые устоявшиеся здесь устои.
    Начну наверное с того, что данный клуб все таки имеет свои преимущества и не спешите его покидать. Научиться делать фотографии без технического брака здесь можно.
    Да, кстати, оценивать анонимно, здесь как то не принято, и большинство участников ставит оценки открыто. Для этого (что бы сделать оценки видимые) нужно поставить галочку у себя на страничке в соответствующей строке.
    Теперь о штрафах - они накладываются в том случае если ваша оценка отличается от средней на 2 и более балла. это действенная мера если человек в ответ на поставленную ему низкую оценку начинает ставить такие же в ответ другим участникам, просто исходя из эмоциональной составляющей. Вот для этого и введена такая система, что бы остудить "горячие головы".
    О премиях - они тоже даются если Ваша работа стала одной из лучших.
    Успехов Вам!
    vic777
    03.12.2011 19:24
    (91) GAK (03.12.2011 18:50):
    Я же вам в посте 79 всё объяснила, что и как.
    По поводу фото, за которое вы поставили 2, задала вопрос админу, надеюсь, он предоставит сведения.
    Страничку вашу я как раз посмотрела - если начинаю общение с человеком, всегда сначала смотрю информацию о нём, но, кроме ФИО, даты рождения и Уфы, ничего не обнаружила.
    GAK
    03.12.2011 19:33
    goltanna 03.12.2011 19:14

    Я удалил лишнюю по моему мнению информацию, как впрочем это здесь сделано практически у всех
    Но информация о возрасте осталась, поэтому это вполне достаточно для того чтобы уважительно относиться хотя бы как к старшему по возрасту, а не пытаться с ходу учить или делиться своим жизненным опытом
    Что касается моего отношения к фотографии, то я всего лишь любитель, хоть и с большим стажем. И достаточно критичен как к себе, так и к другим.
    А вот в том, что критиковать или ставить оценки могут только профессиональные фотографы, вы заблуждаетесь. И критиковать и оценивать могут все, кто имеет представление о том, что оценивает и критикует. И как показывает человеческая история, самые лучшие критики не раз получались из тех, кто в данном виде творчества сам не достиг успехов
    А вот Вами и Викой 777 поинтересовался, вернее посмотрел ваши работы. Извините за прямоту, но и у вас и у неё точно такие же любительские фото как и у меня, ничего впечатляющего. А уж если взяться критиковать, то под многими работами целый трактат придется излагать о прописных истинах фотографии.
    Но чувствую что ни критиковать ни ставить оценки здесь новичкам не нужно. В лучшем случае поставить средненькую и чиркнуть старожилам коммент об очередном щедевре.
    Поэтому и я надеюсь, что у вас как и у меня все впереди в плане освоения искусства фотографии
    goltanna
    03.12.2011 19:41
    (97) GAK (03.12.2011 19:33):
    Я уважаю Ваш возраст, но при чем здесь фотография?
    На счет критичности, в отношении к себе, похвально. А вот в отношении других, нужно иметь такое же уважение к их труду, как и к своему возрасту. И дело не в оценке, а в том, что она была занижена более чем на 2 бала. А это, по любым человеческим меркам, стоило объяснить автору фото, что там не так и почему такая оценка. Иначе, автор, как и админ сайта, имеет полное право считать такую оценку злым умыслом.
    Все имхо.
    goltanna
    03.12.2011 19:50
    PS Я не считаю себя профи. Я любитель и отдаю себе в этом отчет. Поэтому, оценивая фото других, на ЛЮБИТЕЛЬСКОМ сайте, я их сравниваю как любительские, учитывая результат и усердие в работе автора, художественную составляющую (учитывая и тот момент, что мы здесь на фото художники) и идею.
    vic777
    03.12.2011 20:17
    (98) goltanna (03.12.2011 19:41):
    Что тут уважать - 46 лет?? Дядя заигрался, вообразил себя мудрым старцем Вот вы старше, но ваш возраст он не уважает..
    (97) GAK (03.12.2011 19:33):
    Да, я серая посредственность, поэтому достижениями на самых разных уровнях хвастаться не буду, в отличии от некоторых здесь.
    zim
    03.12.2011 21:44
    (97) GAK (03.12.2011 19:33):
    А что у Вас там за возраст такой , что Вы женщине о нём напоминаете?
    Здесь есть участники , которые начали фотографировать задолго до Вашего рождения и имена их, на этом поприще ,известны гораздо больше нежели Ваше ,но они не кичатся этим, а принимают условия клуба в который пришли по собстивенной инициативе
    GAK
    04.12.2011 05:15
    goltanna
    03.12.2011 19:41

    Я не совсем понимаю о каком труде идет речь, который я будто бы не правильно оценил?
    Мы находимся на сайте любительской фотографии, где участники выкладывают свои фото на всеобщее обозрение и для оценки такими же любителями.
    Соревноваться не с кем и не за что, ну кроме пожалуй хвальбы между собой вирутальными денюжками. Но это по меньшей мере смешно
    Да назовите мне наконец кого я так "обидел" своей оценкой и какая трагедия в результате этого произошла?
    А то у меня складывается мнение, что это я вас обидел оценкой и не увидел шедевра в том, от чего другие плакали и умилялись
    Ведь вместо того, чтобы объяснить новичку тонкости сайта, вы пытаетесь обвинить меня в том, чего я не делал.
    Если я правильно понял, даже автор коммента и оценки не может посмотреть кому и какую оценку он поставил.
    Есть лишь данные Администратора, который тем не менее каким то образом отслеживает оценки и сообщает об этом Совету, который наказывает тех, кто сделал шаг в сторону.
    Wrii
    04.12.2011 05:19
    (83) vic777 (03.12.2011 16:53):
    Фантазировать? Хотя спорить не буду,играйте в свою игру, мне надоело.
    GAK
    04.12.2011 05:20
    zim
    03.12.2011 21:44

    Да с чего вы взяли, что я пытаюсь с кем то чем то соревноваться?
    Я пришел по собственной инициативе, поэтому и пытаюсь узнать эти самые условия клуба.
    Задаю одни и теже вопросы, но ответа получить не могу.
    Слышу только обвинения в свой адрес, что я неуч, ничего не понимаю, обидел какого сенсея своей оценкой.
    Раз вы так суперизвестные и на этом поприще задолго до моего рождения, так поделитесь опытом нахождения здесь, наставьте на путь истиный безусого юнца
    GAK
    04.12.2011 05:27
    vic777
    03.12.2011 20:17

    Что тут уважать - 46 лет?? Дядя заигрался, вообразил себя мудрым старцем Вот вы старше, но ваш возраст он не уважает..

    А по вашему мой возраст по сравнению с вашим не достоин уважения?
    Воображаете себя мудрецом Вы, и я теперь убедился что вы находитесь в облачных грезах на здешнем Олимпе.
    Я ни какими достижениями ни перед кем не бахвалился, серой посредственностью вас не называл.
    Но извините за откровенность и прямоту, но лишь ваше сидение здесь длиною в несколько тысяч дней, а также тысячи фотографий в ваших альбомах не дают повода думать что вы суперпрофессионал и имеете достижения на самых разных уровнях.
    Да и уровней я здесь пока еще ни каких не знаю.
    Обязательно найду время посмотреть ваши альбомы, но просматривая бегло, я не увидел ни одной работы, которую захотел бы в рамочке видеть на стеночке. вы уж извините меня дилетанта.
    Однако даже слепому видно, что любая ваша работа обильно полита елеем лести. И я бы поспорил что лучше, елей или честная критика с указанием недостатков.
    Да, я серая посредственность, поэтому достижениями на самых разных уровнях хвастаться не буду, в отличии от некоторых здесь.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •