Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Сайт потихоньку умирает

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | вперед
    GAK
    04.12.2011 06:03
    Oleg3s 03.12.2011 19:23

    Наконец то услышал хоть один адекватный и дельный ответ! Спасибо!
    Покидать пока не собираюсь, т.к. только пришел.
    Если вы объясните подробнее что и как здесь происходит, буду премного благодарен.
    Начините пожалуйста с преимуществ, я пока их не увидел и в глаза бросаются только недостатки. Такие например, как странные на мо взгляд ограничения по загрузке работ.
    Интересно услышать и как здесь учиться делать фотографии без технического брака. Пока я лишь заметил множество явного брака в работах тех, кто меня обвиняет сейчас здесь в дилетанстве.
    Что касается оценок, то я пока воздержусь, но с удовольствием послушаю ваш опыт, как, кого и за что нужно оценивать, чтобы не писали такую блиберду, которую мне пишут сейчас здешние сенсеи.
    теперь о штрафах - дела мне до них нет никакого, как и о виртуальных денюжках.
    По поводу отличия оценок от средних можете мне ничего не объяснять, я все равно не пойму и не соглашусь с тем, почему человек должен ставить оценку в каких то рамках, и самое главное почему он должен быть наказан за свою точку зрения
    Здесь полное отсутствие логики и здравого смысла. С одной стороны для того чтобы один другому не мог занизить оценки можно сделать загрузки фото анонимными, а с другой стороны если будет анонимность, то как члены кружков здешних суперпрофессионалов узнают о новых работах их кумиров и как те заработают свои виртуальные миллионы денюжек.
    Недавно посмотрел фильм "Время", вы знаете до смешного похоже здешняя возьня за виртуальные звания и заработки на сюжет того фильма. Одни купаются в роскоши, а другие вынуждены сжимать свои фотографии до размеров спичечного коробка, чтобы потом еще и выслушивать умные замечания, что в таком размере фотографии не смотрятся

    Теперь о штрафах - они накладываются в том случае если ваша оценка отличается от средней на 2 и более балла. это действенная мера если человек в ответ на поставленную ему низкую оценку начинает ставить такие же в ответ другим участникам, просто исходя из эмоциональной составляющей. Вот для этого и введена такая система, что бы остудить "горячие головы".
    О премиях - они тоже даются если Ваша работа стала одной из лучших.
    Успехов Вам!
    LNG
    04.12.2011 06:13
    (105) GAK (04.12.2011 05:27):
    Ну, на мой устаревший взгляд, человек должен быть критичен прежде всего к самому себе и, промахнувшись с оценкой на два балла и более, притормозить с оценками и сначала разобраться, отчего такое сильное расхождение, и не заключается причина этого в нем самом, тем более, если он на самом деле считает себя дилетантом в фотографии.
    Многие новички так и делают и после такого промаха начинают просто просматривать галереи, разбираться, анализировать, сравнивать средний балл с теми оценками, которые предположительно поставили бы они сами. И такое сравнение и анализ тоже одна из составляющих обучения.
    Но некоторые вместо разбора собственных "полетов" в восприятии чужих работ агрессивно накидываются на всех в желании просто отстоять свое мнение, которое они категорично считают единственно верным и объективным.
    А критерий "повесил бы на стенку" - не самый верный, и есть еще не мало других критериев, которые не стоит упускать из виду при оценивании работ. ИМХО, конечно.
    GAK
    04.12.2011 09:04
    LNG
    04.12.2011 06:13

    Во-первых здравствуйте!
    Во-вторых довольно странно видеть все новых и новых людей в форуме - О ТИХОЙ СМЕРТИ САЙТА
    Причем все новые участники "беседы" , кроме автора этого форума, почему то нападают нат новичка и норовят блеснуть своим фотоопытом, похвалиться знаниями специфики сайта , вместо того чтобы просто ответить новичку сайта на простые вопросы, которые я уже несколько раз пытался всем здесь задать.
    Вот и вы сейчас стали поучать что я якобы промахнулся и должен рвать на себе волосы, критиковать себя и бороться со своим ЭГО.
    А вы не можете предположить, что в обсуждаемом случае оценки могло быть всего три, и одна из них моя выбилась из среднего балла? По вашему это не нормально когда одна треть не согласна с двумя другими третями?
    И ни на кого я не накидывался здесь, и потому что никого не знаю, и потому что ни с кем не пересекались интересы и вряд ли теперь пересекутся, т.к. думаю что у меня на очень долгое время отбили желание писать комментарии и ставить оценки Можете не переживать, пока меня не попросят, не буду вмешивать в жизнь ни кланов ни клонов

    И по прежнему прошу всех участников спора и Администратора показать мне эту злополучную "двойку" поставленную мною. В очередной раз готов или принести извинения, если это произошло случайно или обосновать свою оценку. Это не связано со штрафом, т.к. мне до него нет никакого дела, а всего лишь хочу прекратить пустой трёп Ведь если я правильно понимаю, другие мои оценки не выбились из колеи и значит я не идиот, который тупо лепит направо и налево двойки и колы, не видя шедевральности фоторабот.
    А критерий "повесил бы на стенку" действительно не самый верный применительно к искусству фотографии. Несложно было догадаться, что я употребил эти слова утрированно, и на самом деле есть очень много критериев оценки, которые кстати многие забывают когда пишут хвалебные отзывы "мастерам", "профи" и прочим небожителям в масштабах сайта ИМХО
    LNG
    04.12.2011 09:28
    (108) GAK (04.12.2011 09:04):
    Мне не важно, сколько было оценок, но оценочная "болезнь" новичков на этом сайте мне хорошо знакома, и лекарство от этой болезни подбиралось не один день. А агрессивность застит глаза, во всех видятся враги, и любое слово воспринимается в штыки, но она утихнет в конце концов, если себя не распалять, может, тогда Вы воспримете многие сказанные здесь слова по-другому.
    И не совсем понятно, почему Вы поздоровались только со мной... и вот это более странно, чем ваше "Во-вторых" .
    Всего Вам доброго!
    vic777
    04.12.2011 09:32
    GAK
    Да отвяжитесь вы от меня! Рецензентом моих работ я вас не нанимала. Надеюсь, завтра получим ответ админа на ваш вопрос и забудьте о моём существовании
    GAK
    04.12.2011 09:39
    LNG
    04.12.2011 09:28

    А мне важно сколько было и кому, т.к. из-за того, что мне никто не может сказать кому я занизил оценку а также потому что на моей страничке нет информации, что я вообще кому то ставил оценки, я все больше и больше начинаю думать, что это или какой то развод новичка или просто пустой трёп. Вы уж извините, но это так выглядит
    Мне больше непонятно почему никто вообще не здоровается
    А по поводу во-вторых гораздо интереснее, мне оно во много раз страннее кажется, ибо люди вместо того чтобы обсуждать эту самую смерть, приближающуйся к сайту со слов автора форума, вдруг начали "борьбу" с новичком. Что это, отвлечение от действительно насущных проблем сайта, или что то другое?
    И ни врагов ни друзей я здесь пока не вижу, видимо из-за того что не долго пока здесь, поэтому и распаляться мне не за кого и не против кого
    Все еще надеюсь на адекватное общение, но пока его не вижу
    GAK
    04.12.2011 09:44
    vic777
    04.12.2011 09:32


    Вы конечно меня извините, но я о Вас уже забыл, т.к. появились более интересные и адекватные собеседники, не страдающие манией величия!
    И уж тем более не собирался рецензировать Ваши работы, под ними хватает рецензий, и думаю Вас не обрадуют моя критика, т.к. вижу что вы к критическим замечаниям не готовы в принципе
    Так что пейте елей на своем Олимпе, на ваш трон я покушаться не собираюсь.
    А что касается Админа, то я не понимаю какой ответ вы ждете, мне он уже ответил - что не является сторонником штрафов за оценки, которые отличаются от средних
    А другие вопросы переадресовал Совету Модеров
    vic777
    04.12.2011 09:45
    (112) GAK (04.12.2011 09:44):
    Мы с вами раньше не встречались?
    GAK
    04.12.2011 10:08
    vic777
    04.12.2011 09:45

    Глядя на фото в Вашей анкете могу с уверенностью сказать, что с этой женщиной не знаком
    Предлагаете исправить эту ошибку?
    Oleg3s
    04.12.2011 10:12
    (106) GAK (04.12.2011 06:03):
    Алексей! ЗУММ - один из немногих фоторесурсов доступных для каждого даже начинающего фотографа, который может здесь выставлять свои работы. Смотреть и оценивать другие работы. И все это вполне демократично. На других ресурсах сложнее себя проявить.
    Теперь по поводу преимуществ. Даже если к Вашей работе не оставили комментария, Вы всегда имеете такую возможность написать участнику личноле сообщение и задать вопросы почему такая оценка, что понравилось или не понравилось ему в Вашей работе. И получить ответ. Как правило в личной переписке проходит более конструктивно. Ну если конечно не идти по принципу: "сам такой". В тоже время можете зайти к нему на страничку посмотреть его работы, сравнить и делать для себя выводы, прислушиваться к этому оценщику либо нет. Хороших фотографов здесь много. Хотя комментарии тут пишут редко. Но всегда можно зайти в ТОП 100 или на 2-й этап и посмотреть какие там работы, имеют оценки. Сделать соответствующие выводы для себя.
    Теперь по поводу оценивания и общения. Наверное, поскольку Вы здесь недавно, стоит воздержаться от таких терминов как: "сенсеи", "елей на своем Олимпе", "небожители" и т.пр. Просто общаться с другими участниками в дальнейшем будет легче. Не стоит брать "с места в карьер", даже если Вам показалось что то не справедливым. Поверьте, критерии которые приняты на ЗУММе вполне нормальные, которые помогаю как то совершенствоваться в фотографии и иметь всем участникам боле-менее объективную оценку своих работ, которая поможет в дальнейшем понять автору, в каком направлении ему двигаться в фотографии.
    Еще раз напомню про проставление анонимных оценок. Большинство участников ставит оценки открыто. Что бы те кому поставили эти оценки могли всегда обратиться к поставившему их участнику с вопросом почему например оценка "3" за ту или иную работу.
    По поводу ограничений, некоторые введены недавно, некоторые давно. Но тем не менее сайт живет. Что бы иметь больше возможности загружать работ нужно больше иметь кредитов. Их можно заработать активным участием в жизни сайта: оцениванием, комментированием своих оценок и просто других работ.
    И еще, повеьте, нет на Вас ни какого наезда как на новичка. Просто все хотят Вам пояснить сложившуюся ситуацию и почему так произошло. Причем делают это вполне искренне и дружелюбно. Успехов Вам.
    LNG
    04.12.2011 10:22
    (111) GAK (04.12.2011 09:39):
    Но разве не Вы сами перевели разговор в другое русло, задав вопрос, не имеющий отношения к теме ветки?
    А работу, которую Вы не можете найти, вполне возможно, что автор её просто удалил.
    Успехов!
    GAK
    04.12.2011 10:23
    Oleg3s
    04.12.2011 10:12

    Спасибо за советы, обязательно к ним прислушаюсь.
    Сразу хочу сказать по поводу фоторесурсов. Не знаю как на этом, но по поводу проявления себя на других вы заблуждаетесь, вполне реально проявить себя очень и очннь на многих.
    По поводу оценок я разберусь, ни от кого прятаться я не собирался и не собираюсь, поэтому упорные обвинения в мой адрес будто я кому то за что то мстил мне не понятны.
    А вот объяснять мне пытаются в довольно странной форме
    Если сомневаетесь, то почитайте комменты к моим новым работам
    Здесь так принято объяснять новичкам сложившуюся ситуацию, искренне и дружелюбно?
    GAK
    04.12.2011 10:29
    LNG
    04.12.2011 10:22

    Ну конечно, забыл поговорку - я начальник, ты дурак, прошу извинить
    Конечно, конечно, это я затеял "разборки" с обвинениями меня в неадекватности, некомпетентности, дилетантстве, слепоте и т.д. и т.п.
    Да не ищу я ничего, на моей странице нет информации об оценках, которые я кому либо ставил. У вас вот есть ваши собсвтенные оценки, которые вы поставили другим, или тоже нет ?
    И как все просто оказалось, прошу показать того автора, которому я своей низкой оценкой перечеркнул становление как фотографа, и тут на тебе, он оказывается работу уже удалил
    По меньшей мере смешно, а вы меня пытаетесь убедить что я врагов во всех вижу
    Может из меня врага кто то пытается сделать?
    LNG
    04.12.2011 10:51
    (118) GAK (04.12.2011 10:29):
    На вашей странице есть только общая информация по вашим оценкам - количество оцененных вами работ и ваш средний балл за эти работы. Конкретно же по работам свои оценки можно посмотреть только со страницы автора работ, кликнув на ссылку "Вы оценили ... "
    Ну, а в том, что работы удаляются автором по разным причинам нет ничего странного, а тем более подсудного.
    goltanna
    04.12.2011 10:52
    (115) Oleg3s (04.12.2011 10:12):
    Такие термины, как: "сенсеи", "елей на своем Олимпе", "небожители" и т. п., наводят на мысль, что этот участник, возможно, не новичок на зуме. Как то не увязывается такое поведение, с поведением новичка....
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •