Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Критерии фотографии

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед
    GAK
    28.12.2011 05:22
    (30)
    Boren
    28.12.2011 04:49

    Опять обвинения?
    Не задумывались о том, что не понимание кем то кого то может зависеть от обоих?
    Может быть тот кто пытается объяснить, не может этого сделать и трудно доходит до него, что у него спрашивают?
    Я в сотый раз говорю, что не хочу ничего здесь менять и никого к этому не призываю, и уж никак не основной критерий моих оценок - сравнение себя с оцениваемыми, а вы мне об одном и том же - здесь можно оценивать работы только ориентируясь на лучшие работы. Опять же здешние. А почему критерий оценки - лучшие здешние работы, а не лучшие в истории фотографии или к примеру самые дорогие в истории - как к примеру вот эти - ссылка ?
    И еще, кто считается членом клуба и может ставить оценки и претендовать на здешние звания?
    Из ваших слов я понял, что не все, кто здесь зарегистрировался и выставил на всеобщее обозрение свои фотоработы является членом клуба
    Oleg3s
    28.12.2011 05:31
    (31) GAK (28.12.2011 05:22):
    В общее в искусстве принято ориентироваться на самое ЛУЧШЕЕ, а не на самое дорогое.
    passer
    28.12.2011 05:43
    GAK
    (31) GAK (28.12.2011 05:22): Алексей Константинович, это соревновательный клуб и соревнуются здесь по местным понятиям и критериям "мастерства", так что сравнивать с кем-то бессмысленно Или вы принимаете правила игры, или вы за бортом. Поверьте мне как старожилу, который тусуется здесь время от времени в течении уже 6 лет
    А для вашего фотографического мировозрения я бы посоветовал попробовать показывать свои фото у Игоря Турова ссылка Удачи.
    GAK
    28.12.2011 07:01
    (33)
    passer
    28.12.2011 05:43

    Я ЗА обоими руками, вот только не могу добиться от старожилов, чтобы мне объяснили эти самые здешние ПОНЯТИЯ и критерии "мастерства"
    Пока к сожалению в здешних правилах я не вижу как и в чем я нарушаю правила в выставлении оценок, все "разъяснения" в мой адрес так или иначе переводятся в разряд личных обид или и вовсе переходят на мою личность
    Хотя я никому еще не предъявлял обид в том, что мне занизили оценки

    К оценке своего хобби я спокойно отношусь и здесь и на других ресурсах, и ни здесь ни там не претендую на то, чтобы меня признали лучшим.
    Уж поверьте пожалуйста, что я не считаю себя профессионалом от фотографии!
    Вы меня не слышите, больше всего меня интересует вопрос - почему я не могу иметь собственного мнения о чужих фотоработах?
    Я не вижу чтобы на меня сыпались штрафы за постоянное занижение оценок, как и не вижу того, что все мои работы занимают самые последние места в здешних галереях.
    Их оценки и места думаю вполне заслуженные и я не собираюсь никого разжалобить слезами или уговорами ставить мне оценки выше
    GAK
    28.12.2011 07:07
    (33)
    passer
    28.12.2011 05:43

    З.Ы. А для вашего фотографического мировозрения я бы посоветовал попробовать показывать свои фото у Игоря Турова ссылка - это ответ на мой вопрос, кто считается членом клуба и может ставить оценки и вы хотите сказать, что все жители этого сайта прежде чем выставить свои работы сюда, показывают их Игорю Турову?
    Об этом в правилах кстати ни слова.
    passer
    28.12.2011 07:38
    (35) GAK (28.12.2011 07:07):
    да нет, я думаю вам там будет понятней и уютней
    GAK
    28.12.2011 07:52
    (36)
    passer
    28.12.2011 07:38

    Если нет то почему я про Фому, а вы мне про Ерёму?
    Мне понятно и уютно, а вот тем кого я не устраиваю видимо не очень. Поэтому и хотел выяснить причину этого.
    То что и вы не можете дать ответ на мои вопросы уютность не уменьшают
    LarisaBK
    28.12.2011 08:59
    Возвращаясь к поднятой Вами теме :)
    (26) passer (27.12.2011 13:00):
    Ну почему же подмена? "Мамы разные нужны, мамы разные важны" - так и с языками. Китч ирочен, насмешлив, говорить, скажем, о любви и нежных чувствах на этом языке не получиться... А вот проблематизировать стереотипы массового сознания, сделать их предметом рефлексии, надсмеяться над идеологемами, представить очевидное и привычное - нелепым... Мне кажется, китч - самый эффективный инструмент для этих целей. Собственно отсюда он и возник.
    passer
    28.12.2011 10:45
    (38) LarisaBK (28.12.2011 08:59): да, но есть мера всему, нельзя искусство превращать в "Comedy club" и "Дом2" ...когда этого слишком много, то "полезность" сего превращается в банальное занудство
    Wrii
    28.12.2011 10:47
    (38) LarisaBK (28.12.2011 08:59):
    Почему же говорить о любви -не получится?Интересно бы конкурс замутить на эту тему - китч о любви,Жаль кредов маловато.
    Boren
    28.12.2011 13:38
    (31) GAK (28.12.2011 05:22):
    Да какие обвинения Я просто пытаюсь нелицеприятными высказываниями активизировать ваш умственный процесс, чтобы вы, наконец, выбрались из своего железобетонного "бункера".
    Неужели такт трудно понять, что ежели, к примеру, учеников общеобразовательной школы начать оценивать по критериям отбора кандидатов в членкорреспонденты Академии Наук, то лучших учащихся надо будет или оставлять на второй год, или сраной метлой выгонять из школы на улицу, вместо выдачи поощрительных грамот по поводу успешного освоения учебного материала.
    Вот потому, в каждой организации, имеющей хоть какой-то соревновательный процесс, существует своя адаптированная система оценок, призванная среди членов этой организации обеспечить сравнительную классификацию уровня проделанной ими работы.
    LarisaBK
    28.12.2011 15:12
    (39) passer (28.12.2011 10:45):
    Мне кажется "дом2" это не китч, а просто шарлатанство... С тем, что этого шарлатанства слишком много - согласна полностью
    LarisaBK
    28.12.2011 15:28
    (40) Wrii (28.12.2011 10:47):
    Мне кажется именно потому, что китч - очень ироничен... Представьте, мальчик с барабаном... или горном... объяснияется в любви девушке с веслом... Хотя, с другой стороны, обэриуты тем и интересны, что умели на пошлом и нелепом языке улицы говорить о вещах экзистенциальных.... В любом случае Ваша идея конкурса мне очень нравится! Вот только наберем ли работ? Подлинный китч, который становится искусством в своей завершенности, снять очень трудно ИМХО
    Wrii
    28.12.2011 17:01
    (43) LarisaBK (28.12.2011 15:28):
    Потому и интересно.?Китч это же не только девушка с веслом.А цвет? а ракурс?. итд.
    Boren
    28.12.2011 17:26
    (42) LarisaBK (28.12.2011 15:12):
    Дом-2 это даже не шарлатанство, а спекуляция на низменных человеческих страстях, таких как: похоть, обсуждение ближнего, зависть, злопыхательство и т.д. и т.п.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •